Перестроение

  • Автор темы Klonic_J
  • Дата начала
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 836
Реакции
1 312
Баллы
113
схема, серыми авто показана траектория

фото участка:


видео ситуации
http://youtu.be/60OD1zOcCu8
разметки и знаков нет, кто должен уступить?

2. Ситуация теоретическая


есть ли перестроение? Смены полосы нет. Ряд в ПДД не определен, из одного автомобиля ряда быть не может. Если это не перестроение, то что это за маневр? Кто должен уступить?

3. Ситуация такая же, но несколько авто, как бы появляется ряд, но линия ряда не прямая

кто должен уступить?

В ситуации 2 и 3 зеленый нарушает правила расположения тс на пч, будет ли он виновником в случае дтп?



модераторы, в теме нарушений с поста 3635 много офотпа на тему перестроения, перенесите его сюда плз.
 
П

Пилот

Участник
Регистрация
26.04.2010
Сообщения
1 399
Реакции
23
Баллы
38
Как я понял, на повороте трёх полосная дорога переходит в двухполосную? Тогда красный авто не прав: 1. смена полосы движения.
2. помеха справа.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
кто должен уступить?
Красный, конечно! Во всех трёх случаях. Но, разумеется, на этом участке "красные" так не думают.
Кстати, с противоположной стороны путепровода знак есть.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Перемещено
 
Новый Пользователь

Новый Пользователь

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
2 533
Реакции
3
Баллы
0
Каждый день езжу на работу через этот мост, быстрее бы разметку нарисовали чтоль, чуть ранее по правой стороне висит знак "движение по полосам", на знаке четко указано, - что перестраиваться должен только самый левый ряд, только каждое утро они так не думают и жмут, сигналят, гудят, когда орёш в ответ искренне недоумевают.
 
W

welcomeinside

Guest
В ситуации 2 и 3 зеленый нарушает правила расположения тс на пч, будет ли он виновником в случае дтп?
да. нарушение 9.1. +500 р штрафа.



Красный, конечно! Во всех трёх случаях.
обоснуйте поподробнее плиз.

мое имхо такое - красный на 2,3 движется в рамках своей полосы, т.е. прямо. никаких маневров (перестроений) он не совершает.
ввиду чего он вдруг должен уступать?
и давно ли у нас разрешено пересечение попутной разметки, кроме как при маневрировании (перестроении/повороте налево)?


ситуация 1 - это ежедневная картина на кольце у строительного рынка. правда там из ситуации 1 все превращается в ситуацию 2,3, спустя 10-15 метров.
 
W

welcomeinside

Guest
Klonic_J, а к чему знак уступи дорогу посреди пч да еще и вверх ногами
 
OP
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 836
Реакции
1 312
Баллы
113
Klonic_J, а к чему знак уступи дорогу посреди пч да еще и вверх ногами
это препятствие, фотошопить лень :)
мое имхо такое - красный на 2,3 движется в рамках своей полосы, т.е. прямо. никаких маневров (перестроений) он не совершает.
ввиду чего он вдруг должен уступать?
прямо это прямо, параллельные прямые не пересекаются :) красный в пределах полосы меняет направление, перестроение это не только смена полосы но и смена ряда. И если это не перестроение и не движение прямо, то что это?
и давно ли у нас разрешено пересечение попутной разметки, кроме как при маневрировании (перестроении/повороте налево)?
запрещено, штраф 500р, но если в такого влетит кто то с второстепенной дороги, виновником будет, тот кто ехал по второстепенной, тут тоже самое, вопрос у кого преимущество и почему.
 
W

welcomeinside

Guest
красный в пределах полосы меняет направление
в объективной реальности никто не будет двигаться по идеально-ровной траектории. т.к. у нас нет идеально прямых дорог и есть такие явления природы, как движение земли в космическом пространстве: перемещение, вращение и пр. да и сама земля как мятый шарик.
да и всегда при любых условиях идеально-ровно-прямоедущих автомобилей я в своей жизни не видел.
т.е. движение по дорогам общего пользования с зафиксированном в одном положении рулем возможно только теоретически.
практически математическая модель реальности для упрощения расчетов сводится путем апроксимации к разумным величинам.
тем более, что процесс движения автомобиля - событие аналоговое.
т.е. каждое изменение вектора движения (подруливание) не будет считаться изменением направления движения, и движение ТС по проезжей части в рамках полосы, обозначенной разметкой, разумно считать прямолинейным. а кратковременные подруливания (изменения траектории в рамках своей полосы) вполне рационально приравнять к помехам, потому как на основной апроксимационный вектор А -> Б, где "А" точка занятия "своей" полосы, а "Б" - точка выхода (начала маневра перестроения или поворота), оно по сути не влияет...

Простыми словами даже если в границах полосы, обозначенной разметкой, авто будет двигаться змейкой, то это все равно не будет изменением направления движения.

ИМХО.
 
W

welcomeinside

Guest
о если в такого влетит кто то с второстепенной дороги
это другая ситуация и тот, кто со второстепенной, должен уступить (см. определение термина) всем. хотя смотря куда он собрался и что за второстепенная. и это уже другая история.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
красный на 2,3 движется в рамках своей полосы, т.е. прямо. никаких маневров (перестроений) он не совершает.
ввиду чего он вдруг должен уступать?
Ну, например, зелёный перестраивается из второй полосы в первую. Или, вообще, стоит в этом месте в нарушение ПДД. Тоже можно его бить?
 
pin-5

pin-5

Новичок
Регистрация
17.04.2012
Сообщения
2 565
Реакции
40
Баллы
0
вы отрицаете правила я не пойму? или просто лень почитать тот текст за незнание которого вы платили деньги при получении прав
9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой
9.7. Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении.
уважаемый модератор, сколько можно вам копировать сюда текст пунктов ПДД. может пора почитать правила самому от начала и до конца?
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
может пора почитать правила самому от начала и до конца?
Все кто пишет в подобных темах про правила, редкие зануды и как правило мои клиенты. Неужели непонятно, что в таких ситуациях нужно засунуть собственные амбиции в жопу и разьезжаться по хорошему, по ситуации, что б по возможности проехали все и не нервничали. Я поражён сколько самоутверждающихся дебилов пишут про правила. Да какая нахрен разница, что ты будешь прав и попадёшь в ДТП? Получишь кучу геморроя и в следущий раз попрёшся туда-же как дурак?
 
OP
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 836
Реакции
1 312
Баллы
113
Все кто пишет в подобных темах про правила, редкие зануды и как правило мои клиенты. Неужели непонятно, что в таких ситуациях нужно засунуть собственные амбиции в жопу и разьезжаться по хорошему, по ситуации, что б по возможности проехали все и не нервничали.
по хорошему это как? зачем тогда пдд нужны, все ездили бы по хорошему.

А 9.7 щас нарушать будут все, кто по вольской едет, и на казачей вот вот разметку нарисуют.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
вы отрицаете правила я не пойму? или просто лень почитать тот текст за незнание которого вы платили деньги при получении прав
9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой
9.7. Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении.
уважаемый модератор, сколько можно вам копировать сюда текст пунктов ПДД. может пора почитать правила самому от начала и до конца?
Ты их сам повнимательнее перечитай! Ага?
Ничего, что красный тоже нарушает ПДД?

И если ты не в курсе, я поясню. В случае, если оба участника ДТП нарушали ПДД, необязательно оба в этом ДТП виноваты. ;)
 
pin-5

pin-5

Новичок
Регистрация
17.04.2012
Сообщения
2 565
Реакции
40
Баллы
0
Все кто пишет в подобных темах про правила, редкие зануды и как правило мои клиенты. Неужели непонятно, что в таких ситуациях нужно засунуть собственные амбиции в жопу и разьезжаться по хорошему, по ситуации, что б по возможности проехали все и не нервничали. Я поражён сколько самоутверждающихся дебилов пишут про правила. Да какая нахрен разница, что ты будешь прав и попадёшь в ДТП? Получишь кучу геморроя и в следущий раз попрёшся туда-же как дурак?
разница в том, что я знаю какие правила я могу нарушить, а те кто усираются что они правы, даже не догадываются что существуют ПДД и при разборах полетов, будут ссылаться на них, а не на то что 3 машины на мосту умещается.
если ты не следишь за темой "видео: нарушения, ситуации..." то могу вкратце пояснить, что даже после цитат из ГОСТов, СНиПов, правил ПДД, люди продолжают придумывать свои, никому не известные правила
потом ездят как то так - третьей полосой


и самое интересное, что по их правилам, Мерс ничего не нарушал.
по их правилам там 1 полоса в сторону заводского (или 3), а скорость потока 30км/ч. а все кому он мешал - грамотеи фиговы, которым молчать бы в тряпочку и не мешать ездить нормальным пацанам
 
pin-5

pin-5

Новичок
Регистрация
17.04.2012
Сообщения
2 565
Реакции
40
Баллы
0
Ты их сам повнимательнее перечитай! Ага?
Ничего, что красный тоже нарушает ПДД?

И если ты не в курсе, я поясню. В случае, если оба участника ДТП нарушали ПДД, необязательно оба в этом ДТП виноваты. ;)
этот вопрос к Ledy Winter,
я вот одного не пойму, почему двигаясь по правилам, в пределах полосы, я стану виновным в случае ДТП с человеком нарушающим правилам.
ну собственно как по твоим правилам прав тот кто вылетает из под знака - "Уступи дорогу", я другого ответа и не ждал

не должно быть зеленой машины там где она стоит по правилам! если она там есть, он нарушает правила и что бы не случилось, он должен нести наказание. причинно-следственная связь - нарушил правила, создал аварийную ситуацию. едешь как все в ряду, не нарушаешь, нет ДТП - все просто.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
этот вопрос к Ledy Winter
В Санта-Барбаре один полицейский на весь город − Круз Кастилио. И у нас в Саратове, думаешь, Lady Winter − и инспектор административной практики, и судья в одном лице? ))))))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
я вот одного не пойму, почему двигаясь по правилам, в пределах полосы, я стану виновным в случае ДТП с человеком нарушающим правилам.
Я уже намекал на пример. Стоит на твоей полосе машина с нарушением ПДД. Ты едешь по своей полосе по правилам и сталкиваешься со стоящей машиной. Он правила нарушил, ты − нет. Кто виновен в ДТП?

ну собственно как по твоим правилам прав тот кто вылетает из под знака - "Уступи дорогу"
Это исключительно твои домыслы. Я такого не писал.
 
Верх Низ