Вопрос по Chevrolet Lacetti

  • Автор темы usrleon
  • Дата начала
usrleon

usrleon

Новичок
Регистрация
06.04.2006
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Собственно хочу машину поменять, заинтересовался Лачетти. Отзывов в инете читал, много думал, но к сожалению разброс от "полное г" до "супер" не дает нормально оценить. В основном нашел жалобы на чувствительность к качеству бензина, царапающиеся боковые стекла, жестковатую подвеску и шумоизоляцию. Насколько это соответствует действительности?
Владельцы сабжа поделитесь опытом эксплуатации.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
знакомый в москве ездил на этой машине. во первых еле продал, во вторых говорит оч. дорогая в эксплуатации по сравнению с другими инками этого класса и часто ломалась. водитель но опытный, сравнивать есть с чем.
 
OP
usrleon

usrleon

Новичок
Регистрация
06.04.2006
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
знакомый в москве ездил на этой машине. во первых еле продал, во вторых говорит оч. дорогая в эксплуатации по сравнению с другими инками этого класса и часто ломалась. водитель но опытный, сравнивать есть с чем.

Похоже, надо было формулировать вопрос "Какие алтернативы есть кроме сабжа в одной цене" :)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Похоже, надо было формулировать вопрос "Какие алтернативы есть кроме сабжа в одной цене" :)

это тогда много раз обсуждалось.
лачетти вроде около 400 стоит? тогда машины в этом диапазоне +- 50 тыс
тогда
мицубиши лансер,кольт
форд фокус, фиеста, фьюжн
опель корса:)
пежо
хундай акцент, верна, гетз

так сразу и не упомнишь. в общем таких машин просто море сейчас.
какие конкретно предпочтения?
 
Последнее редактирование:
S@shok

S@shok

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
452
Реакции
1
Баллы
18
По поводу недостачной шумоизоляции-правда, экономят они на шумке, не знаю как сейчас , раньше были проблемы с двигами 1,4 -там гидравлический привод сцепления- тек он хорошо на морозе,как сейчас не знаю,но 1,4 для такой машины ооочень мало. По подвеске могу сказать одно, там по моему от комплектации зависит-либо газовые либо масляные амортизаторы, если первые-то конечно подвеска жесткая, но гораздо более ходимая, нежели с обЫчными амортерами.
 
OP
usrleon

usrleon

Новичок
Регистрация
06.04.2006
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
это тогда много раз обсуждалось.
лачетти вроде около 400 стоит? тогда машины в этом диапазоне +- 50 тыс
тогда
мицубиши лансер,кольт
форд фокус, фиеста, фьюжн
опель корса:)
пежо
хундай акцент, верна, гетз

так сразу и не упомнишь. в общем таких машин просто море сейчас.
какие конкретно предпочтения?

Думал что определился, оказывается не факт :(

Нууу, во первых цена до 400, примерно за эти деньги лачетти имеет кондиционер, абс, 2 подушки не помню сразу чего там еще есть. Кстати авео есть еще, но к нему те же вопросы что и к лачетти. По поводу выбора
лансер, фокус, фиеста, корса, гец(просто не нравится) - имхо за эти же деньги беднее комплектиция, а при той же уже дороже. Пежо не смотрел, верна не знаю такое :) акцент как вариант остался до стх пор.
 
OP
usrleon

usrleon

Новичок
Регистрация
06.04.2006
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
2 Sasha-aveovod:

А как там авео? ;) Для меня тоже вариант.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
авео - на любителя.
качество отделки не оч. и дизайн тоже кому как. а так про него недавно только обсуждали
кстати за 400 +- 50 у всех богатая комплектация.
лучше бери исконную инку не российского производства.
акцент он уже морально устаревший и россйская сборка. он выигрышно смотрится только на фоне наших и всяких ланосов и рено.
лучше взять что подороже но и не на два-три года. ИМХО
 
S@shok

S@shok

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
452
Реакции
1
Баллы
18
2 Sasha-aveovod:

А как там авео? ;) Для меня тоже вариант.
Авео меня во всем устраивает,сам пересаживался с ваза,ездил на многих ино, но в результате остановился на Авео, по поводу качества пластика,ет как посмотреть, на том же Акценте -он ничуть не лучше, а царапается вообще на здрасти.Про свою уже писал, если что в личку, а то щас начнется много флуда. За цену -до 400т.р. Авео будет в очень богатой комплектации
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Собственно хочу машину поменять, заинтересовался Лачетти. Отзывов в инете читал, много думал, но к сожалению разброс от "полное г" до "супер" не дает нормально оценить. В основном нашел жалобы на чувствительность к качеству бензина, царапающиеся боковые стекла, жестковатую подвеску и шумоизоляцию. Насколько это соответствует действительности?
Владельцы сабжа поделитесь опытом эксплуатации.

Вот это читал http://www.lacetti-club.ru/?
Вообще интересно, мне как владельцу отечественных автомобилей, почитать отзывы об инках. Как начнешь приссматриваться к определённой инке, так сразу вылевается ведро негатива. Так что любая машина это от полного гэ до респекта. Лично мне лачетти нравиться, рассматриваю её как вариант для следующей машины.
 
D

Dimon

Участник
Регистрация
23.12.2004
Сообщения
442
Реакции
0
Баллы
16
Я бы взял сейчас мазду3 или тойоту короллу,правда дороже 400 выйдет.
Форд европейской сборки тем более дороже выйдет.К лансеру можно присмотреться.
 
S@shok

S@shok

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
452
Реакции
1
Баллы
18
Я бы взял сейчас мазду3 или тойоту короллу,правда дороже 400 выйдет.
Форд европейской сборки тем более дороже выйдет.К лансеру можно присмотреться.
Ну да присмотреться к Лансеру можно, но вроде как летом будет обновление его, а потом нормо-час на Мицубиси у нас оочень высокий,:swoon: потому ТО у официалов дорого выходит.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Ну да присмотреться к Лансеру можно, но вроде как летом будет обновление его, а потом нормо-час на Мицубиси у нас оочень высокий,:swoon: потому ТО у официалов дорого выходит.

не знаю как дорого но 6000 через 15000 км не жалко выложить.
а обновление лансера. у тебя сейчас 400 тыс., а новый будет к 600. так что присматривайся к этому:)
 
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
Похоже, надо было формулировать вопрос "Какие алтернативы есть кроме сабжа в одной цене" :)
Сейчас нахожусь в таком же положении- выграла Корса) надеюсь скоро закажу. Получается за 400 рублей практически одинаковые комплектации- только у Корсы движка 1,2. Что выбрать решай сам)
 
OP
usrleon

usrleon

Новичок
Регистрация
06.04.2006
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Авео меня во всем устраивает,сам пересаживался с ваза,ездил на многих ино, но в результате остановился на Авео, по поводу качества пластика,ет как посмотреть, на том же Акценте -он ничуть не лучше, а царапается вообще на здрасти.Про свою уже писал, если что в личку, а то щас начнется много флуда. За цену -до 400т.р. Авео будет в очень богатой комплектации

Да, я читал твой пост на насчет авео. В принципе я даже подумывать стал по поводу авео тоже. :) хотя опять таки если копать тырнет, ужаснуться можно :) Вот к примеру:

"Понятно, что машина не гоночная, но, извините, на скорости 80 км/час на сухой дороге не войти в не очень-то крутой поворот..... В общем мы с моей "пластиковой табуреткой" перевернулись дважды через крышу, я не пострадала... Но вот машина... вся в смятку."
http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?id=4256

То ли плакать то ли смеяться :)))
 
Гвоздь

Гвоздь

Новичок
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
268
Реакции
0
Баллы
0
Корса - очень красивый автомобиль, но двигатели мёртвые что 1,2 и 1,4. Если просто передвигаться из точки А в В, то сойдет, но никакого драйва не ждите. Лучше, на мой взгляд, Фиесту взять с двигатлем 1,6
 
OP
usrleon

usrleon

Новичок
Регистрация
06.04.2006
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Еще варианты: Nissan Almera classiс, Kia Spectra, Kia Rio, Skoda Octavia, вариантов море

нее :) у меня стопудовый предел 400, без всяких +-. Иначе бы я не разводил тут это все :) понятно что "ну вот чутьчуть и лансер" а потом "еще чутьчуть.." и так можно бесконечно прибавлять
 
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
Еще варианты: Nissan Almera classiс, Kia Spectra, Kia Rio, Skoda Octavia, вариантов море
Nissan - деньги не за что- за 485р скучнейший салон, не выразительная внешность и отсутствие абс.
Kia Rio- дороговато- тоже не понятно почему)
Skoda Octavia- устаревший дизайн, за 15 килобаксов,1.4 движок и 75 лошадок.
Все сказанное ИМХО.)
 
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
нее :) у меня стопудовый предел 400, без всяких +-. Иначе бы я не разводил тут это все :) понятно что "ну вот чутьчуть и лансер" а потом "еще чутьчуть.." и так можно бесконечно прибавлять
повторюсь- за 400 т из новых моделей - Corsa или Лассети. Остальные либо дороже либо устарели относительно.
 
Верх Низ