Эксплуатация детского труда

  • Автор темы LUCIFER
  • Дата начала
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
То, что наши власти привыкли загребать жар чужими руками, давно не новость, но чтобы делать это детскими руками - это инновация придуманная сравнительно недавно.
Зимой перед выборами у нас "активно" трудились выходцы из СНГ, вычищая снег, отдалбливая лед. Но выборы прошли, рвать зад уже не актуально, количество гастарбайтеров на улицах резко поубавилось - естественно, им же нужно хоть сколько-нибудь платить. А мусор в огромных объемах остался лежать на улицах города.
Так где же взять столько рабочей силы, чтобы выгрести этот мусор? Выход - применение дармового детского труда.
И вот, на улицах города появились толпы школяров от "пятого до десятого", вместо того, чтобы грызть гранит знаний, они скребут загаженный грунт саратовских окрестностей. Казалось бы, благое дело, раньше тоже были субботники. Но, раньше то школьники убирали в основном лишь территории своих школ.
Недавно стал свидетелем, как дети убирают Рахова в районе перекрестка с Шелковичной - партия власти решила ещё и попиариться на этом "трудовом подвиге" по борьбе с мусором, о чем свидетельствовали синенькие манишки с логотипом Партии Жуликов и Воров на некоторых ребятишках - на всех не хватило. Это были единственные средства индивидуальной санитарно-гигиенической защиты - купить детям хотябы перчатки и защитные маски-респираторы (которые стоят копейки) у организаторов из ЕР мозгов не хватило. Голыми руками дети гребут обильно наваленное собачье говно, кучи бутылок, банок, бычков от местных алкашей, бомжей и нариков, ну и прочего быдла. Почему у нас дети должны убирать то, что насрано взрослыми людьми??!!!!
Кстати, почему сами члены ЕР всей своей дружной бандой не вышли грести загаженные улицы, предпочитая "организовывать" труд детей и браво отчитываться об успехах по ТВ??
Вообще, это очень весело смотриться на фоне, например, отмены труда военнослужащих по уборке территорий военных частей и введения практики клининговых компаний - "чтобы у солдат было больше времени на сон....ну то есть на освоение воинских трудностей". А вот отрывать детей от учебного процесса - пожалуйста! Главное, чтобы общественности пыль в глаза пустить. Интересно, а дети Радаева и прочих тоже гребут улицы голыми руками?
Кстати, то, что рядом с трудящимися детьми все же присутсвовала парочка таджиков, мирно курящих на лавочке, наверняка даст возможность списать из бюджета деньжат "за уборку улицы силами такой-то компании, трудящейся во благо города в составе сильной команды".
То, что партия власти пытается отбелиться после последних потярсений и провалов - это естественная реакция, но делать это так бездарно, что отвращение к партии и всем её членам только усугубляется нужно постараться!!! Неужели эти товарищи не могут по-нормальному продумать свои действия и их последствия??!!!
Ну и естественно, кроме морально-этической стороны вопроса, интересна юридически-правовая оценка данного эпизода жизни современного россйиского общества во главе с ПЖиВ, в котором допустим бесплатный общественный труд детей в ущерб процессу обучения.
IMG_2416.jpg
 
S

Svetkin

Участник
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
980
Реакции
1
Баллы
18
Такое было давно, еще в до-демократическом обществе - и было очень широко распростанено

нас в детстве на поля вывозили свеклу полоть - школьниками еще, абсолютно на чистом энтузиазме

и убираться и прочее прочее прочее

Вы будто в другой стране росли
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Ну и естественно, кроме морально-этической стороны вопроса, интересна юридически-правовая оценка данного эпизода жизни современного россйиского общества во главе с ПЖиВ, в котором допустим бесплатный общественный труд детей в ущерб процессу обучения.
LUCIFER прям расплакался.....
 
OP
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Такое было давно, еще в до-демократическом обществе - и было очень широко распростанено

нас в детстве на поля вывозили свеклу полоть - школьниками еще, абсолютно на чистом энтузиазме

и убираться и прочее прочее прочее

Вы будто в другой стране росли

Ну при СССР несколько другая концепция взаимоотношений государства и граждан была, я обсуждаю современное общество РФ.
Раньше и образование бесплатное было, и медицина и многое чего другого было или не было, не стоит ворошить. И субботники были, и эти субботники в первую очередь были высмеяны и отменены в "новой Рашке". А теперь вот в весьма искаженном виде появились вновь )
Ну и согласитесь, свеклу полоть приятней, чем выгребать за бомжами и собаками говно ))))
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
И вот, на улицах города появились толпы школяров от "пятого до десятого", вместо того, чтобы грызть гранит знаний, они скребут загаженный грунт саратовских окрестностей.
Все правильно, поработают руками, захотят головами думать. Я работала с 17-18 летними, ленивые до тупости, из 30 человек в группе от силы пара найдется, кто кроме пустой болтовни языком могут мыслить и руками работать. Гранит никто из них не грызет! Хорошо если у яндекса спросят. И олимпиаднику можно потрудиться руками, мир за это время не рухнет.
В политехе вечный "срач", "дети" за собой пачку сока поднять не могут, окурки до урны донести и перед входом перешагивают через свою же мокроту, стадо.... Зато у всех красивые странички в одноклассниках и контакте.
Это были единственные средства индивидуальной санитарно-гигиенической защиты - купить детям хотябы перчатки и защитные маски-респираторы (которые стоят копейки) у организаторов из ЕР мозгов не хватило.
+1, у нас в Волжском тоже такие есть, но в жилетках и перчатках.
Почему у нас дети должны убирать то, что насрано взрослыми людьми??!!!!
Вот и не будут "срать", хотя бы те, чьи дети убираются. А уж сами дети тем более.
 
S

Svetkin

Участник
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
980
Реакции
1
Баллы
18
А теперь вот в весьма искаженном виде появились вновь )

да сейчас вообще очень многое искажается, поэтому вот когда читаешь
это инновация придуманная сравнительно недавно
то где-то чувствуешь тот же подвох, и стиль у статьи также весьма искажающий ситуацию - это вот как передачки по НТВ - узнай всю правду о том-то и том-то или вот на первом сейчас "Среда обитания" идет периодически - такого наслушаешься...

а по сути - детей приучать к чистоте - это правильно, может, подумают прежде чем выкинуть бычок или бутылку, а сейчас мусор (вот на той же 50 лет Октября) по большей части своей составляют окурки-бутылки, выкинутые теми же школьниками в том числе (хожу вечерами и вижу, как они гуляют)

Вообще проблема-то многогранная, все хотят жить в чистоте не задумываясь, что мы для этого сделали...
Не считаю, что эпизодические субботники это прям ЭКСПЛУАТАЦИЯ ДЕТСКОГО ТРУДА и ужас-ужас-ужас! Считаю, что это полезно, и даже готова потратиться на перчатки и респиратор для ребенка из своего кармана, что впрочем и сделала, когда он выходил на субботник в школе
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
А теперь вот в весьма искаженном виде появились вновь )
Все правильно. СССР возвращается. Скоро и генсеков трудового поста только вперед ногами выносить будут.

Зато у всех красивые странички в одноклассниках и контакте.
Это как ?
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
выгребать за бомжами и собаками говно ))))
а мокрота туберкулезников, при высыхании смешивается с пылью и попадает детишкам в легкие...
мамашки, превед от ЕР)
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Бесплатная рабочая сила-двигатель совка.
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Апрайсер, грабли в руки и синий лифчик от ЕР.... и вперед, в дебри какашковых зарослей... помогать детишкам)
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 412
Реакции
801
Баллы
113
Такое было давно, еще в до-демократическом обществе - и было очень широко распростанено

нас в детстве на поля вывозили свеклу полоть - школьниками еще, абсолютно на чистом энтузиазме

и убираться и прочее прочее прочее

Вы будто в другой стране росли
чЕЙта на чистом энтузиазме?-мы тырили че убирали и умудрялись продавать)))на мороженое хватало:pooh_lol:я про поездки "на картошку" конечно же))
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Апрайсер, грабли в руки и синий лифчик от ЕР.... и вперед, в дебри какашковых зарослей... помогать детишкам)
В своё время и на улицах и в колхозах я отработал. Мой ребёнок в школе и в универе тоже. Что нового я там увижу?
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
В своё время и на улицах и в колхозах я отработал. Мой ребёнок в школе и в универе тоже. Что нового я там увижу?
т.е. это не долг каждого сознательного гражданина - содержать город в чистоте, и выполнять работу вместо дворников и коммунальщиков, а это получается - я один раз через это прошел, теперь пусть другие мучаются... салаги...
ну ну...
 
Верх Низ