Дистанционное отрытие 5-ой двери...

  • Автор темы SVR
  • Дата начала
S

SVR

Новичок
Регистрация
03.08.2005
Сообщения
72
Реакции
0
Баллы
0
Не подскажите как сделать, чтобы 5-я дверь на ВАЗ-2109 открывалась(замок отщелкивался) с брелка или кнопки из салона?
соленоид это понятно...
А там еще хитрый крючок нужен :) как его сделать, есть у кого примеры?
Спасибо!
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Трос... Только все равно нормально работать не будет - нужно упоры менять, чтобы приподнимали крышку. А так замок откроется - и под весом дверки снова закроется.
 
BiV

BiV

Новичок
Регистрация
18.04.2006
Сообщения
195
Реакции
0
Баллы
0
Трос... Только все равно нормально работать не будет - нужно упоры менять, чтобы приподнимали крышку. А так замок откроется - и под весом дверки снова закроется.
у меня чёто не закрывается под собственным весом)))мне в боливаре девайс воткнули когда сигналку ставили
 
D

-=DiMan=-

Участник
Регистрация
25.05.2006
Сообщения
718
Реакции
3
Баллы
18
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
у меня чёто не закрывается под собственным весом)))мне в боливаре девайс воткнули когда сигналку ставили
А у меня не открывается. Почувствуй разницу. То есть замок отщелкивает, а дверь не дает ему открыться. Потому забил на это.
 
usrleon

usrleon

Новичок
Регистрация
06.04.2006
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Из личного опыта.
Когда ставил сигналку попросил замок зафигачить на багажник:
1. Установка с кувалдой такойтоматерью и кусками от стеклоподьемников(ролик, тросик....), плюс прогревание и изгиб внутренней обшивки чтобы соленоид поместился.
2. Пока ставили долбанули изнутри сверлом и теперь снаружи выпуклость и скол :(
3. Пляски с бубном минут 30-40 чтобы замок открывался кнопкой, но не открывался на кочках.
4. Ну и наконец, этой зимой работать перестал и больше не работает. Щелкает но силы видно нехватает открыть(возможно просто смазать надо)
В итоге я пожалел что вообще с этим затеялся.
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
Читай, самый правильный вариант, лучше в сети не найдешь.... (наверно)

http://www.ch.pp.ru/09-misc/trunk1.htm

у меня почти все так же только не так надежно как показано.но есть страховочный вариант..................дерни за верёвочку и дверь откроется.....дерзайте.
 
E

EGG

Новичок
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
307
Реакции
0
Баллы
0
На "Нивах" это проще, дверь под другим углом установлена, но у меня стоит не соленоид, а привод от ЦЗ (SPAL вроде) и тросик.Где-то прочитал, что это надежнее и лучше соленоида.Работает без проблем уже 3 года в любую погоду.Попробуй, может и 9-ках такое можно замутить
 
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
Тоже привод от ЦЗ стоит,када поставили всё работало и с кнопачки салона и с брелка,но мля прошло время и пипец, можно открыть тока стоя рядом и во время счелчка поднять крышку в ручную.
 
Y

Yujen

Guest
делал на преждней, даже приоткрывалась, если интересно могу поделится опытом.
для установки нужны провода, реле(4х контактное), колодка для реле, кнопка, кусок стального металла(размеры уточню, для изготовления кронштейна), троссик "газа" и самый обычный дверной актуатор, и две пружинки(надеваются на стойки) от зонта
 
Последнее редактирование модератором:
Верх Низ