Как вылечить кулер в компе?

  • Автор темы Ne-abad
  • Дата начала
Ne-abad

Ne-abad

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 079
Реакции
4
Баллы
0
Как вылечить вентилятор процессора? Гудеть стал - зараза.
 
VMA

VMA

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
3 648
Реакции
1
Баллы
38
Смажь его. Там подшипник засорился или старой смазке пипец пришел.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
правильнее новый купить...на шарикоподшипниках....
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
нужно перерезать черный провод который идет к вентилятору, именно он источник шума
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 147
Реакции
3 727
Баллы
113
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
а красный не нужен в принципе, электричество будет транслироваться без него на прямую в процессор, вызывая гиперболические кол####ия ортогональной системы координат гильберового пространства, которые будут принудительно вводить процессор в состояние запоя, из за чего ему будет холодного и он покроется мурашками
 
Archangel

Archangel

Новичок
Регистрация
21.06.2006
Сообщения
868
Реакции
0
Баллы
0
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
Чистить и смазывать бестолку. Они копейки стоят. Меняй и не думай
 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
Как вылечить вентилятор процессора? Гудеть стал - зараза.

Поменять, конечно же. Дорогие кулеры редко шумят(хотя пресловутый Golden Orb исключение), штатные кулеры от боксовых Intel неплохие и тоже редко шумят. Смазывать там без толку, потому что жидкая смазка вытечет, скорее всего, а графитовой не напихаешь туда. А просто интересно - что за камень и кулер сейчас стоят?

Хуже, когда гудит вентилятор в блоке питания :)
 
kymyshka

kymyshka

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
793
Реакции
0
Баллы
16
а красный не нужен в принципе, электричество будет транслироваться без него на прямую в процессор, вызывая гиперболические кол####ия ортогональной системы координат гильберового пространства, которые будут принудительно вводить процессор в состояние запоя, из за чего ему будет холодного и он покроется мурашками
БУГАГА))) Жжошь!!))
 
OP
Ne-abad

Ne-abad

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 079
Реакции
4
Баллы
0
Простой вентилятор 60*60, нигде не могу найти - продаются только с радиатором охлаждения.
 
FantoM

FantoM

Новичок
Регистрация
02.10.2006
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
0
а красный не нужен в принципе, электричество будет транслироваться без него на прямую в процессор, вызывая гиперболические кол####ия ортогональной системы координат гильберового пространства, которые будут принудительно вводить процессор в состояние запоя, из за чего ему будет холодного и он покроется мурашками
дай книжку, где вычитал сей своеобразный способ ремонта, там наверное много чего еще интересного!!! :) Гелитина как средство от головной боли тоже наверное оттуда!!!
 
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
Как вылечить клаву от кофе?

Подскажите, как быть:
с утра пролила немного, ну даже не немного, а так – нормально, кофе на клаву. Сразу решила, что буду спасать клаву феном, но даже после этого она работала не так, как раньше:( Половину букв набиралось вместе с цифрами, часть кнопочек совсем не работало, но зато весело было очень! Окна сами открывались и закрывались и т.п.
Я решила дать ей возможность высохнуть самостоятельно.. Но когда я ее щас подключила, она еще хуже стала работать, чем после фена.
Она умерла? :swoon:
Купить новую?
спасибо
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
у нее похмелье, если не оживет через денек то кофе был паленым .... покупай новую
 
S

Skaler

Новичок
Регистрация
05.09.2006
Сообщения
1 868
Реакции
1
Баллы
0
Подскажите, как быть:
с утра пролила немного, ну даже не немного, а так – нормально, кофе на клаву. Сразу решила, что буду спасать клаву феном, но даже после этого она работала не так, как раньше:( Половину букв набиралось вместе с цифрами, часть кнопочек совсем не работало, но зато весело было очень! Окна сами открывались и закрывались и т.п.
Я решила дать ей возможность высохнуть самостоятельно.. Но когда я ее щас подключила, она еще хуже стала работать, чем после фена.
Она умерла? :swoon:
Купить новую?
спасибо
Покупай новую ИМХО.. ! Приходи скидки обеспечены.!
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Izolda K. если не ноутбук конечно =)
 
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
А мне ее сейчас пытаются чинить …:girl_blum:
2 SffD&Skaler – спасибо!
 
Archangel

Archangel

Новичок
Регистрация
21.06.2006
Сообщения
868
Реакции
0
Баллы
0
Простой вентилятор 60*60, нигде не могу найти - продаются только с радиатором охлаждения.

Так ты не спрашивай кулер на проц, а спрашивай шестидесятку на корпус, старый кулер от радиатора отвинтишь, новый привинтишь и готово
 
Верх Низ