БП компьютера - хочется странного.

  • Автор темы Neotronik
  • Дата начала
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
Надоело на ноуте дома работать, надо на столе десктоп иметь, так правильнее :)

Есть у меня классный слимовый корпус от HP. Стоит там довольно скромная конфигурация, ибо БП на 180Вт. Впрочем, ватты честные - ибо стояло там nForce2/AXP1600/512Mb/160Gb/резак/старый GF3Ti200 128Мб/SBlive/ТВ-тюнер какой-то, и даже работало, но на пределе. Кончилось тем, что на GF3 выгорели силовые транзисторы, припой реально КИПЕЛ....короче, убрал я GF3 и продолжил работать на интеграшке GF4MX, а после переезда на ноут убрал этот комп в шкаф.

Сам корпус mATX, но материнки под современные железки в таком форм-факторе есть.

Корпус я менять не хочу. Вернее, мог бы - но только на компактный "лежачий" mATX корпус. Все эти корпуса в виде собачек, морд от БМВ и т.д. вызывают во мне негативные эмоции. А корпусов слимовых мало. А этот НР еще и очень удобен внутри, все для людей сделано(я, учась в вузе, собрал несколько сотен компов и знаю, о чем говорю). Блоки питания в мой HP были и на 250 ватт, от Delta, возили их АТТО 3-4 года назад - но я прохлопал этот момент, и их раскупили(неужто такие же фанаты, как и я)?

Да, чуть не забыл - БП от корпуса ХП нестандартный. Прошлый хозяин прикрутил к нему нормальный АТХ-разъем, но сам БП узкий, длинный и подозрительно тяжелый.

Теперь сам вопрос. Можно ли переделать БП на более высокую мощность? заменой каких-либо деталей...может, даже и всех. Насколько это целесообразно экономически? Если это стоит делать, то возьмется ли в Саратове кто за это?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Транс менять придется скорее всего. Ну и силовые транзисторы.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
покупаешь блочару на ватт так 360/420, меняешь внутренности или просто вкручиваешь в корпус отдельно внутренности от 360/420

иначе пол схемы придется перепаять, и выйдет не разу не дешевле
 
Archangel

Archangel

Новичок
Регистрация
21.06.2006
Сообщения
868
Реакции
0
Баллы
0
покупаешь блочару на ватт так 360/420, меняешь внутренности или просто вкручиваешь в корпус отдельно внутренности от 360/420

иначе пол схемы придется перепаять, и выйдет не разу не дешевле

+1, но в принципе моно и перепоять, собрать так сказать вещь, по цене тоже самое что и новый купить!
 
Верх Низ