Помощь Регистрация
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 56
    Авто
    одно
    Благодарности

Оплата пластиковой картой

Почему не спрашивают ни документы, подтверждающие личность, ни пин код? Может я ее украл. Всего один раз вводил пин код, когда резину покупал...
    Если хочешь иметь то, что никогда не имел, тебе придется делать то, что ты никогда не делал.

"А у меня нет загран. паспорта. Я подожду когда везде Россия будет." © Духлеss 2

LPD: Транзит Аватар для KTM-19
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
    не спрашивают
    где, например?

Авто
    VW Tiguan 2.0 TDI
    Благодарности
    Это должно волновать не продавца товара. А того, у кого карту украли. Т.е. если карту украли у Вас, Вы должны незамедлительно связаться с банком и остановить все операции по карте, назвав кодовое слово. Пин код же, запрашивается или нет, зависит от самой карты. В банкоматах Пин код запрашивается всегда.
    "Стань волшебником! Зажги свою звезду! Мир должен увидеть фейерверк твоих побед!" © (из рекламы пиротехнической компании)
    "Когда вспыхивает фейерверк, никто больше не смотрит на звездное небо"© Мария фон Эбнер -Эшенбах
    «Фейерверк длится не дольше, чем поцелуй возлюбленной, зато обходится дороже, чем содержание любовницы».© пиротехник Ваноччио Беренгуччи

Авто
    пачти виздиход
    Благодарности
    Смотря где. Где то вводишь пинкод, где то ещё и расписываешься. А если покупка на крупную сумму, то и паспорт требуют. (хотя давно уже не предъявлял )

Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Всегда просят паспорт, видимо рожа не презентабельная

Авто
    одно
    Благодарности
    Цитата Сообщение от KTM-19 Посмотреть сообщение
    где, например?
    Да везде... окей, метро, практически все заправки, медиамаркет (сумма покупки около 10тыс.). В автозапчасях (за агрегатом) только вводи пин.
    Если хочешь иметь то, что никогда не имел, тебе придется делать то, что ты никогда не делал.

"А у меня нет загран. паспорта. Я подожду когда везде Россия будет." © Духлеss 2

Авто
    пачти виздиход
    Благодарности
    Цитата Сообщение от KTM-19 Посмотреть сообщение
    где, например?
    В макдаке кажись ничё не просят, только катают карту и всё.
    Давно там не был.

Благодарности
    Да везде... окей, метро, практически все заправки, медиамаркет (сумма покупки около 10тыс.). В автозапчасях (за агрегатом) только вводи пин.
    Ну правильно. Мне как-то не очень приятно будет, например, совершать покупки в магазине, который каждый раз будет подозревать меня в воровстве карты - это раз. Два - не хочу сверкать своими документами, находясь в очереди в окее/метро, даже не хочу их брать с собой туда (выберу другой магазин). Три - какой нормальный вор, украв карту, сразу же пойдёт в окей/метро и прочие места, увешанные камерами и напичканные охраной, покупать продукты и расплачиваться ею? Пин-код - конечно, пускай запрашивают, но не паспорт.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Unique variant Посмотреть сообщение
    В макдаке кажись ничё не просят, только катают карту и всё.
    Давно там не был.
    Вот, о чём я и говорю в пред. сообщении...

AG Team Аватар для HoLoD
    Благодарности
    В М-Видео покупал технику на 30к, документы не спросили. На Торэко через раз спрашивают, больше нигде картой не пользуюсь.

Благодарности
    Не спрашивали в Би-Би вчера и в Связном, Окее. в Евросети тоже не спрашивают. Я бы за то, чтобы ПИН спрашивали всё-таки. Ситуаций море всяких бывает.
    И даже маленькая Фредерика может стать Великой!

Авто
    Hyundai Elantra J3
    Благодарности
    В основном пользуюсь картой на заправках, на Тореко только пин не спрашивают никогда, в магазинах картой расплачивался пару раз всего и документы при этом просили показать.

Авто
    Пешеход
    Благодарности
    Почему не спрашивают ни документы, подтверждающие личность, ни пин код? Может я ее украл. Всего один раз вводил пин код, когда резину покупал...
    карта - это платежный инструмент, своего рода документ, кошелек. когда получаете карту, подписываете кучу бумаг, в которых и прописывается то, что вы в ответе за карту (только как материальный предмет это собственность банка-эмитента). если вы потеряете кошелек или его украдут, паспорт на кассе же не спросят.
    подключите себе смс-инфо или мобильный банк, чтобы быть в курсе всех событий. никогда не храните карту вместе с пин-кодом. бутьде бдительны и внимательны
    меня, если честно, очень сильно напрягает, когда спрашивают паспорт, потому что не хочется его везде и всегда с собой носить
    Дети - самые важные и дорогие инвестиции
    _____________________________________________________________________________

Авто
    .
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Organza Посмотреть сообщение
    никогда не храните карту вместе с пин-кодом
    О том и тема, что это не поможет, не спрашивают пин код при оплате, и это плохо.

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Михаил ТРК Посмотреть сообщение
    Это должно волновать не продавца товара. А того, у кого карту украли. Т.е. если карту украли у Вас, Вы должны незамедлительно связаться с банком и остановить все операции по карте, назвав кодовое слово. Пин код же, запрашивается или нет, зависит от самой карты. В банкоматах Пин код запрашивается всегда.
    Это головная боль продавца, если не введён пин-код. Пин-код приравнивается к росписи. Поэтому и спрашивают документы, как правило на крупные суммы, а если карточка не подписана могут и отказать в оплате.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Клео Посмотреть сообщение
    Не спрашивали в Би-Би вчера и в Связном, Окее. в Евросети тоже не спрашивают. Я бы за то, чтобы ПИН спрашивали всё-таки. Ситуаций море всяких бывает.
    Это вы зря. Пин код и дамп магнитной полосы очень легко можно увести и потом банк уже ни за что не отвечает. Вы же не знаете как и кто в торговой точке модфицировал терминал

А по любой транзакции в магазине, которую вы не делали, вы просто пишете заявление в банк, и если магазин не докажет, что это были вы (именно так - магазин должен доказывать), деньги заберут у него и вернут вам. Это стандартная операция, называется "chargeback".

Поэтому если просят ввести пин-код, вы по правилам ПС имеет право отказаться и показать паспорт. Не уверен что продавцы это знают

Благодарности
    Цитата Сообщение от alex Посмотреть сообщение
    Это вы зря. Пин код и дамп магнитной полосы очень легко можно увести и потом банк уже ни за что не отвечает. Вы же не знаете как и кто в торговой точке модфицировал терминал

А по любой транзакции в магазине, которую вы не делали, вы просто пишете заявление в банк, и если магазин не докажет, что это были вы (именно так - магазин должен доказывать), деньги заберут у него и вернут вам. Это стандартная операция, называется "chargeback".

Поэтому если просят ввести пин-код, вы по правилам ПС имеет право отказаться и показать паспорт. Не уверен что продавцы это знают
    спс за инфу-не знала
    И даже маленькая Фредерика может стать Великой!

Авто
    Калина
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Клео Посмотреть сообщение
    Я бы за то, чтобы ПИН спрашивали всё-таки. Ситуаций море всяких бывает.
    Это зависит от настроек конкретной карты. Есть карты, которые никогда не требуют пароля, а есть карты которые при любой оплате потребуют ввода пина.

Авто
    BMW X5
    Благодарности
    Никогда в жизни не оплачивал с предъявлением паспорта, пользуюсь почти каждый день.
    По поводу росписи и пина - если карта системы VISA, то требуется роспись ("виза"), если MasterCard - то ввод пина.
    При получении последней карточки сознательно сделал себе Мастеркард, потому что расписываться лень - проще пин ввести.
    Путешествую(52):США(9)Канада,Белоруссия(3)Польша(3)Германия(5)Франция(2) Бельгия,Голландия,Чехия(2)Австрия,Италия(3)Монако,Испания(5)Черногория,Греция, Китай(9)Швейцария(2)Сингапур,Малайзия,Вьетнам,Камбоджа,Португалия,Украина,Узбекистан(2)Дания(2)Швеция,Куба,Мексика(2)Литва,Латвия,Эстония,Гонконг(3)ПуэртоРико,Ам.Вирг.О-ва,Барбадос,СентЛюсия,СентКиттс,СинтМаартен,СентМартен,Великобритания,Макао,Филиппины,Тайланд,Лаос,Мьянма,Турция,Япония,Ливан,Норвегия,Бахрейн,ШриЛанка,Израиль(Азербайджан)

welcomeinside
    Guest
    метро
    чот попутался ты верно... хотя хз чего там у тебя за карта. мне и в ленте, и в метро, и в интеке всегда пинтыкалку выставляли...

Благодарности
    Цитата Сообщение от Harvest Посмотреть сообщение
    Никогда в жизни не оплачивал с предъявлением паспорта, пользуюсь почти каждый день.
    По поводу росписи и пина - если карта системы VISA, то требуется роспись ("виза"), если MasterCard - то ввод пина.
    При получении последней карточки сознательно сделал себе Мастеркард, потому что расписываться лень - проще пин ввести.
    У меня мастеркард. При оплате покупок продавцы просят расписаться, а пин не запрашивается.

Авто
    BMW X5
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Krug Посмотреть сообщение
    У меня мастеркард. При оплате покупок продавцы просят расписаться, а пин не запрашивается.
    А вы посмотрите внимательно, под чем расписываетесь. Обычно вы ставите роспись в графу "подпись продавца". Всем пофиг, потому что уровень пользования карточками у населения до сих пор колхозный.
    Путешествую(52):США(9)Канада,Белоруссия(3)Польша(3)Германия(5)Франция(2) Бельгия,Голландия,Чехия(2)Австрия,Италия(3)Монако,Испания(5)Черногория,Греция, Китай(9)Швейцария(2)Сингапур,Малайзия,Вьетнам,Камбоджа,Португалия,Украина,Узбекистан(2)Дания(2)Швеция,Куба,Мексика(2)Литва,Латвия,Эстония,Гонконг(3)ПуэртоРико,Ам.Вирг.О-ва,Барбадос,СентЛюсия,СентКиттс,СинтМаартен,СентМартен,Великобритания,Макао,Филиппины,Тайланд,Лаос,Мьянма,Турция,Япония,Ливан,Норвегия,Бахрейн,ШриЛанка,Израиль(Азербайджан)

Авто
    Accent
    Благодарности
    Тоже никогда паспорт не просили. А вот по поводу Visa- требуется роспись- не всегда так. В той же Каруселе, оплачиваю одной из карт Visa, когда просят пин ввести, когда роспись.

Благодарности
    А вы посмотрите внимательно, под чем расписываетесь. Обычно вы ставите роспись в графу "подпись продавца". Всем пофиг, потому что уровень пользования карточками у населения до сих пор колхозный.
    Посмотрел (правда чек который остался у меня, а не у продавца).
    На чеке есть две строки:
    1. Подпись клиента
    2. Подпись кассира (контролера)

Авто
    Accent
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Krug Посмотреть сообщение
    Посмотрел (правда чек который остался у меня, а не у продавца).
    На чеке есть две строки:
    1. Подпись клиента
    2. Подпись кассира (контролера)
    Да, кассир всегда первый расписывается, отдает Вам чек на подпись, после чего оставляет у себя. Бывает сверяют подпись на карте и на чеке.
    А еще вспомнила, в Каруселе бывает платишь картой и вообще ничего не нужно, ни пин ни подпись, просто чек себе оставляют, на нем даже нет срочек для подписи. У кассирши спрашивала отчего зависит- не знают

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя