Опубликовано видео об очередном "деле врачей": петербуржец погиб после издевательств медбратьев

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Местного жителя доставили в Елизаветинскую больницу в состоянии сильного алкогольного опьянения. Медбратья Игорь Волков и Иван Залюбовский должны были его вымыть, провести дезинфекцию и передать медикам для осмотра. Но вместо выполнения своих обязанностей они в течение часа изощренно издевались над пьяным: раздели его догола, тыкали палкой и били ногами по голове.

После разбирательства по факту смерти Трофимова и просмотра следователями этой записи было возбуждено уголовное дело было возбуждено по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека по неосторожности). После передачи материалов дела по территориальному признаку из Выборгского района в Калининский дело было переквалифицировано на ч.1 ст.109 УК (причинение смерти по неосторожности).

Видео тут:
http://www.fontanka.ru/2012/04/24/126/
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
В Казани пациент больницы убил себя после операции, написав на руке: "У меня поехала крыша"

Погибший - 27-летний мужчина, которому недавно была сделана операция в нейрохирургическом отделении. 23 апреля пациент внезапно выпрыгнул из окна пятого этажа Республиканской клинической больницы. От полученных травм он скончался на месте. При осмотре на ладони погибшего была обнаружена надпись.
 
Верх Низ