Перегорают часто лампочки в противотуманках

  • Автор темы KOSTIK111
  • Дата начала
KOSTIK111

KOSTIK111

Новичок
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Перегорают часто лампочки в противотуманках. Купил желтые лампочки (ОSRAM ALLSEASON Super) проработали пол месяца-перегорели, поставил новые тоже не долго жили. Может перегорать от запотевшего стекла? Кто, что подскажет!!! До этого стояли Филипс - работали отлично и долго, но они белые.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 310
Реакции
2 058
Баллы
113
Как они могут перегорать, если туман последний раз был зимой?
 
OP
KOSTIK111

KOSTIK111

Новичок
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
FLOmaster

FLOmaster

Активный участник
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
2 101
Реакции
46
Баллы
48
Оригинально. А что там ПДД говорит за это?
Может хатит тут уже "учителей" ПДД ? Человек озвучил определённую проблему, какая разница чё там ПДД говорит.
По теме, лампочки сейчас говно полное. У меня на прошлой машине такая же ерунда была, менял чуть ли не каждый месяц. И дорогие покупал и дешёвые, последние купил дешёвый китайский "маяк" - проездил больше полугода и так и продал с ними.
 
Y

Yujen

Guest
Перегорают часто лампочки в противотуманках. Купил желтые лампочки (ОSRAM ALLSEASON Super) проработали пол месяца-перегорели, поставил новые тоже не долго жили. Может перегорать от запотевшего стекла? Кто, что подскажет!!! До этого стояли Филипс - работали отлично и долго, но они белые.
почисть контакты, убери окислы, из-за плохого контакта у тебя лампочки перегорают
 
maxim-ka

maxim-ka

Активный участник
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
2 561
Реакции
229
Баллы
63
Перегорают часто лампочки в противотуманках. Купил желтые лампочки (ОSRAM ALLSEASON Super) проработали пол месяца-перегорели, поставил новые тоже не долго жили. Может перегорать от запотевшего стекла? Кто, что подскажет!!! До этого стояли Филипс - работали отлично и долго, но они белые.
1.Высушите фару.
2.Не ставьте OSRAM.
 
D

Doctor Turbodiesel

Новичок
Регистрация
02.02.2012
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
2.Не ставьте OSRAM.

Все время использую лампы Osram, причем трех типов - Н4, Н3 и Н1 (как раз Allseason, остальные просто +30%). Хватает обычно на 11-13 месяцев (особенно ПТФ - всегда же включены). Так что, скорее всего проблема не в лампах, либо надо сменить место покупки.
 
lecha1978

lecha1978

Новичок
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 010
Реакции
0
Баллы
0
На двенашке такая же проблема была. Не разобрася т.к. продал ее. Думаю в эл.схеме проблема- окислы, плохой контакт и т.п.
 
ALERT

ALERT

Новичок
Регистрация
10.06.2009
Сообщения
1 197
Реакции
2
Баллы
0
Как вариант поставить - хорошие противотуманки.
 
OP
KOSTIK111

KOSTIK111

Новичок
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
спасибо всем, пойду искать причину. И подумаю над покупкой новой машины, хотя и этой всего 3 года.
 
OP
KOSTIK111

KOSTIK111

Новичок
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
причину нашел, окислились контакты на туманках, хочу заменить их, какие посоветуете (Китай отпадает сразу). Жду совета!
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 163
Реакции
204
Баллы
63
личный опыт: родных "десятых" недавно так и не нашел, купил какие-то похожие (600 за пару). Внутри колпачка нет, в ЛадаМаркете пробовали настроить - светят во все стороны. Выкинул. Купил от ШНивы (600 за штуку). Всё гуд, кроме одного, нижние углы у них со скруглением (единственное внешнее отличие) - получились щели. Настроились без проблем. А лампы лучше Филипс... Осрамы надоело менять.
 
OP
KOSTIK111

KOSTIK111

Новичок
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
В магазине "Все для авто", есть 10 (киржач), а в БИ-БИ (свет авто). Какие из них лучше не знаю?
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
но при включенных габаритах.
Это ещё почему ? Можно и без габаритов, а вот противотуманки без головного света нельзя ночью использовать даже с габаритами. Поэтому смысла нет в одновременном включении туманок и габаритов - всё равно ночью должен быть включен ближний или дальний.
19.3. При остановке и стоянке в темное время суток на неосвещенных участках дорог, а также в условиях недостаточной видимости на транспортном средстве должны быть включены габаритные огни. В условиях недостаточной видимости дополнительно к габаритным огням могут быть включены фары ближнего света, противотуманные фары и задние противотуманные фонари.

19.4. Противотуманные фары могут использоваться: в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар; в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар; вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 19.5 Правил.

19.5. При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен....
 
ALERT

ALERT

Новичок
Регистрация
10.06.2009
Сообщения
1 197
Реакции
2
Баллы
0
причину нашел, окислились контакты на туманках, хочу заменить их, какие посоветуете (Китай отпадает сразу). Жду совета!
У меня есть комплект Hella FF-50. Новые. Отдам за 2300. Светят получше вазовского ближнего света)
 
K

karbofoss

Новичок
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
195
Реакции
2
Баллы
0
Думаю, что дело в разнице температур. тем более туманки снизу. на них падает влага
 
Верх Низ