Помощь Регистрация
Результаты опроса: Нравится?
Голосовавшие
87. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

63 72.41%
  • Нет

24 27.59%
Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 343
    Благодарности
    Записей в дневнике
    303
    Подробная информация: Autodoc, магазин автозапчастей

Moderator Аватар для Mazzay
    Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности

Интернет магазин запчастей "autodoc.ru"

Постов, в котором упоминается этот интернет-магазин, на форуме много, а темы отдельной до сих пор нет, однако. Устраним этот пробел.
    Начну, правда, с печального для себя случая.
    У меня потёк радиатор. Заказал новый. Получил, поставил. Как знал, не стал сразу лить антифриз и решил проверить систему водой. Заодно, типа, промыть...
    Залил воды, завёл... Сука, течёт в стыке.
    Снимаю, везу обратно в autodoc. Там меня сразу предупредили, что зря я такую сложную процедуру, как установка радиатора, выполнял самостоятельно. Но радиатор взяли, пофотографировали и сказали ждать...

Результат, который мне сегодня озвучили по телефону, я изложил в письме московскому менеджеру. Пока жду...

Добрый день!

23 апреля 2012 в Саратовском представительстве я получил радиатор BEHR 8MK376713121.
    В тот же день радиатор был мной самостоятельно установлен на автомобиль (что заключается в защёлкивании двух клипс и надевании трёх патрубков).
    После заполнения охлаждающей системы дистиллированной водой и пуска двигателя была обнаружена течь в месте стыка радиатора с расширительным бачком, в комплекте с которым он и поставляется.
    Во второй половине того же дня я вернул радиатор в Саратовское представительство autodoc.ru с описанием проблемы. Меня уверили, что в ближайшие день-два мой вопрос будет рассмотрен, и мне по телефону сообщат результат. По истечении двух дней мне никто так и не позвонил.

Сегодня, 26 апреля 2012 года, я сам позвонил в Саратовский офис autodoc.ru с целью выяснить, как решён мой вопрос. Мне ответили, что для принятия какого-либо решения я должен предоставить акт о неисправности радиатора из специализированного сервиса.

То есть как? Я должен был погрузить свой автомобиль на эвакуатор, доставить его на СТО, там охлаждающую систему заполнили бы раствором оригинального антифриза (который я заказывал вместе с радиатором и за который заплатил более 1500 рублей)... Для чего? Чтобы убедиться в том, что радиатор негерметичен? Кто в этом случае будет оплачивать эвакуатор, работы СТО по установке радиатора, заполнения системы антифризом, сам антифриз, последующий демонтаж радиатора, обратную транспортировку моего автомобиля до места стоянки? Кто, в конце концов, будет оплачивать простой моей машины?

Всё это вместо того, чтобы вернуть мне деньги за бракованный радиатор?

В чём моя вина? В том, что я самостоятельно установил радиатор и выявил течь? Может и бачок омывателя, к примеру, тоже необходимо устанавливать у официального дилера? Вдруг он окажется худым? И воздушный фильтр ездить менять к официальному представителю? Я, конечно, понимаю, что всё это отражено в вашем договоре-оферте, и любой полученный винтик закручивать самостоятельно ни в коем случае нельзя! Но давайте, всё-таки, будем благоразумными людьми, и проблемы производителя не будем перекладывать на покупателя, который и так уже вторую неделю с трудом перебивается без машины.

В конце концов, если бы радиатор потёк уже после того, как я далеко уехал от СТО, то мне тоже нужен бы был какой-то акт? Интересно, какие же это организации в Саратове уполномочены выдавать такие документы?

Прошу адекватно и с пониманием отнестись к моему вопросу и в возможно короткие сроки заменить мне радиатор на исправный.

С надеждой на скорейшее решение проблемы,
    с уважением, <Mazzay>, г. Саратов, SAFT-ХХХ.

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    P. S. Мнение представителей других интернет-магазинов, занимающимися поставками автозапчастей, по данному вопросу тоже интересно.

LPD:  Ноль-седьмой Аватар для Oleg07
    Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    вот поэтому попробовав других я снова вернулся в экзист. пусть дороже но брака практически нет.

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Oleg07 Посмотреть сообщение
    вот поэтому попробовав других я снова вернулся в экзист. пусть дороже но брака практически нет.
    Они сами производят запчасти? Или ты про брак в обслуживании?

Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    Они сами производят запчасти? Или ты про брак в обслуживании?
    одноименные запчасти на разных заводах делают, да и подделок хватает. и скорее экзистовцы возят более качественные. насколько помню только раз мне пытались всучить натяжной ролик с огромным люфтом, причем в потрепанной упаковке с которой даже не сорвали старый номер заказа (видать ктото уже от него отказался и они искали лоха). в автодоке кстати не заказывал ни разу, но заказывал еще в 2 других. в одном продинамили и не оказалось на складе, с трудом вернул деньги. во втором заказал сразу всего много и сразу и побольше и практически все брак в итоге вышло.

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    одноименные запчасти на разных заводах делают, да и подделок хватает. и скорее экзистовцы возят более качественные.
    Я, однако, погуглил интернет, прежде чем заказывать радиатор. Что экзист, что все остальные, возят Бехры, сделанные в Южной Африке.

Георгиевская ленточка AG Team Аватар для UnPlug
    Авто
    немецкий уазик
    Благодарности
    Олег, от продавца не зависит какой будет товар. И экзист, и автодок, и еще целая куча контор возят с одних и тех же складов в большинстве своём. А эти склады просто периодически скидывают обновленные прайсы в эти конторы, а те в свою очередь исправляют у себя количество и цены.

95%, что и экзист, и автодок привезли бы один и тот же радиатор.

От продавца зависит как он себя поведет в случае брака или несоответствия, или неприменимости запчасти. И вот тут ни одна, ни другая контора не блещет.
    Все эти волокиты с актами от авторизированных сервисов - это чистой воды бюрократический геморрой, который придумывают продавцы, чтобы как можно меньше людей связывалось с возвратами и рекламациями. Конечные поставщики меняют брак и возвращают неподошедшие запчасти без всех этих бумажек.

П.С. Мазай, ты еще расскажи как они тебя с этим радиатором побегать между складом и офисом пытались заставить )))))))))))))))))))))))))))))))))))
    Не Иисус, но несу свой крест, пытаясь
    Достучаться до небес. И если,
    Моя жизнь ещё имеет вес,
    Скажи мне, кто же я на самом деле: ангел или бес?

Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от UnPlug Посмотреть сообщение
    Олег, от продавца не зависит какой будет товар. И экзист, и автодок, и еще целая куча контор возят с одних и тех же складов в большинстве своём.
    у экзиста в несколько раз поставщиков меньше. наверное отсеяли ненадежных. пробей ради интереса:
    http://www.exist.ru/price.aspx?pcode...olkitScripts=0
    http://www.1001z.ru/search.html?arti...smode=A2&term=
    http://www.autodoc.ru/Web/price/art/...ELLA?analog=on
    http://www.autopiter.ru/PriceList.as...log=1&id=41917

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    П.С. Мазай, ты еще расскажи как они тебя с этим радиатором побегать между складом и офисом пытались заставить )))))))))))))))))))))))))))))))))))
    Всё-таки, это был ты! А я смотрю, лицо какое-то знакомое. Но не признал, извини.
    С учётом того, что я этот радиатор и так на руках припёр, предложение отнести его ещё куда-то сразу и отмелось. ))

Ещё подход понравился. Когда моя очередь подошла, меня спросили: "Что у Вас?". Я: "Возврат." И сразу после этих слов меня как-будто не существует − обслуживать начинают следующего из очереди...

Авто
    немецкий уазик
    Благодарности
    у экзиста в несколько раз поставщиков меньше. наверное отсеяли ненадежных. пробей ради интереса:
    У меня немножко не так ) У меня отображаются склады, поэтому если сомневаюсь в какой-то позиции, то в 90% случаев можно позвонить и поговорить.
    Моя жизнь ещё имеет вес,

Авто
    немецкий уазик
    Благодарности
    Всё-таки, это был ты! А я смотрю, лицо какое-то знакомое. Но не признал, извини.
    С учётом того, что я этот радиатор и так на руках припёр, предложение отнести его ещё куда-то сразу и отмелось. ))
    угу, заезжал договор закрыть и крышечку забрать, которая там с февраля валялась, поэтому всех в очереди пропускал, т.к., как я и думал, они её полдня искали.
    Моя жизнь ещё имеет вес,

Авто
    немецкий уазик
    Благодарности
    наверное отсеяли ненадежных.
    Вот тут не совсем так, они просто не отображают конкурентов, т.к. на их собственном складе лежит 8 радиаторов )))))))))))))))))))))))))
    Моя жизнь ещё имеет вес,

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    они её полдня искали.
    И ещё пол-дня перед этим саму накладную, наверное? )))

Неужели под такую федеральную сеть до сих пор не написан программный модуль для склада?

Благодарности
    У Экзиста мало или много поставщиков- не знаю, но то что много берут на кунцевском рынке - это точно.

AG Team Аватар для meg@
    Благодарности
    Пользоваться сайтом экзиста гораздо удобнее, машины можно свой "забить", каталоги приятнее. Автодок в этом плане какой-то скудный и корявый. Поэтому ищу нужные детальки в экзисте, а заказываю в автодоке, ибо у них дешевле) еще бы с электронными платежами работали, было бы вообще замечательно.

Авто
    Skoda
    Благодарности
    Сегодня заезжал, хотел получить свои секретки, приколола очередь на выдачу - человек 10, наверное))) До этого много чего по мелочи заказывал, всегда либо пусто, либо 1-2 человека максимум... Лето, что ли? Сезон типа?
    А в целом мое мнение положительное. Номера вначале ищу так же на Экзисте (или на профильном сайте), тут же сравниваю цену и в 99 процентах на автодоке она ниже.
    "Если ты о чем-то подумал, значит, это можно осуществить" © Эныч.

Авто
    ащсгы
    Благодарности
    Отдавал им сцепление, деньги вернули, но со скрипом. Вернула именно Москва, так как наши саратовские ничего не решают совсем.

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    И добавлю-ка я сюда свой пост их экзистовской темы, ибо он до сих пор актуален:
    Единственное что, если у экзиста короткие сроки могут гулять плюс/минус один день, то у автодока они всега превышают заявленные на пару дней. Ибо машины они гоняют в Мск не каждый день, а пару-тройку раз в неделю. Так что срокам поставки 2 дня (и меньше) верить не следует.

AG Team Аватар для meg@
    Благодарности
    они указывают срок поставки до склада в москве, в саратов идет еще один-два дня. по крайней мере, так мне менеджер в автодоке сказал.

Благодарности
    Год в Автодоке покупал, обслуживание и сроки интереснее в автодоке.

Благодарности
    Цитата Сообщение от meg@ Посмотреть сообщение
    они указывают срок поставки до склада в москве, в саратов идет еще один-два дня. по крайней мере, так мне менеджер в автодоке сказал.
    Именно так.
    Экзист. Деньги принимают на раз, а вот вернуть за просаженые сроки - проблема.
    По срокам- могут везти неделю, а могут вообще не привезти.

Авто
    Интеллигент
    Благодарности
    они указывают срок поставки до склада в москве,
    именно так

в саратов идет еще один-два дня.
    До Саратова везут один день, но в пятницу они машину не грузят, поэтому если запчасть в четверг доставлена в Москву, то раньше вторника ее не будет в Саратове.
    -Живу как хочу-

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от пират Посмотреть сообщение
    До Саратова везут один день, но в пятницу они машину не грузят, поэтому если запчасть в четверг доставлена в Москву, то раньше вторника ее не будет в Саратове.
    Почему? Мой радиатор погрузили именно в пятницу. Но в субботу утром мне его получить не удалось чисто из-за того, что машина у них не смогла доехать до Саратова. Получил в понедельник.

Обидно, просто. Видишь, что заказ уже на складе в Москве, но маловероятно, что его сегодня погрузят для отправки в Саратов. И не факт, что завтра погрузят. И послезавтра тоже иногда не факт. (((

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Результат, который мне сегодня озвучили по телефону, я изложил в письме московскому менеджеру. Пока жду...
    Прошло полтора рабочих дня. От Москвы никаких вестей нет. Здорово, однако, интернет-магазин обрабатывает рекламации!

Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя