Ж/д вокзал. Остановка на кольце

  • Автор темы Бер
  • Дата начала
Бер

Бер

Участник
Регистрация
09.06.2009
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, знакомый выехав с улицы Б.Казачья повернул направо на ул. Аткарская (действие происходило около ж.д. вокзала). Проехав несколько метров совершил остановку на пяточке слева, где обычно стоят машины. После этого сотрудник ИДПС предъявил ему не соблюдение знака "круговое движение" и лишенее В.У. на 6 месяцев. Вопрос: могут ли такое предъявить при данном маневре, и в каком случае могут ещё? Заранее спасибо.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 135
Реакции
3 980
Баллы
113
могут ли такое предъявить при данном маневре
Могут.

и в каком случае могут ещё?
Во всех случаях, когда совершается выезд на полосу, предназначенную для движения во встречном направлении, в нарушение требований ПДД (кроме случаев разворота и объезда препятствия).

лишенее В.У. на 6 месяцев
Это уже не ИДПС, а судья будет принимать решение, на сколько лишать.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 135
Реакции
3 980
Баллы
113
http://www.rg.ru/2012/02/17/verhovny-sud-dok.html
См. пп. "е" п. 13.

Я думал что свернуть налево до кольца не считается движением по встречной полосе...
Просто ты написал:
совершил остановку на пяточке слева, где обычно стоят машины
А обычно они там стоят на самом кольце.

Если это не так, давай схему.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 051
Реакции
1 515
Баллы
113
OP
Бер

Бер

Участник
Регистрация
09.06.2009
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Вот такой получился манёвр.
 

Вложения

  • Безымянный.JPG
    Безымянный.JPG
    149,1 КБ · Просмотры: 10
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
OP
Бер

Бер

Участник
Регистрация
09.06.2009
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Ну сам там не присутствовал, но получается что после знака "Круговое движение"... раз ИДПС на это упирал...
А кто сказал, что на пятачке стоять можно? С точки зрения ПДД, имхо, этот пятачок, встречка и есть.
Летом там всегда рисуют разметку вокруг этого участка, т.е. там получается прям площадка, а дорогои мимо проходят. Вот только конечно она сплошной нарисована)))) Ну и на данный момент там разметки нет.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Летом там всегда рисуют разметку вокруг этого участка, т.е. там получается прям площадка, а дорогои мимо проходят. Вот только конечно она сплошной нарисована)))) Ну и на данный момент там разметки нет.
Именно. Т.е. летом стоять нельзя, т.к. получается, что пересек сплошную и встал посреди дороги. А сейчас, получается, что выехал на середину проезжей части и запарковался. А уж встречная это часть дороги или нет, это на усмотрение инспектора.
Я недавно, подъехал к вокзалу у Звездного неба и встал у звездного неба (магазин Горилка), вторым рядом, сидел не выходя из машины, ждал... Наблюдал как ДПС, всех отъезжающих от Звездного Неба, после стоянки, оттормаживают и разводят... Все платили. Что нарушается в этом случае, я так и не понял. Меня не остановили, хотя я им уже собирался продать за дорого, запись с моего видео регистратора, если остановят. :)
 
Последнее редактирование модератором:
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Вот блин, уже далеко не первое сообщение про парковку там. Не пойму, ну кто же заставляет-то парковаться посреди проезжей части???? Стадное чувство "все ставят - и я буду" .
Пару кругов проехать - почти наверняка найдешь местечко в рамках правил, постоянно же кто-то уезжает.
Понятно, что у нас на вокзале конкретный косяк с парковкой, но это не значит, что надо массово нарушать.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Вот блин, уже далеко не первая тема про парковку там. Не пойму, ну кто же заставляет-то парковаться посреди проезжей части???? Стадное чувство "все ставят - и я буду" .
Пару кругов проехать - почти наверняка найдешь местечко в рамках правил, постоянно же кто-то уезжает.
Понятно, что у нас на вокзале конкретный косяк с парковкой, но это не значит, что надо массово нарушать.
+1
сейчас также на Ильинской площадки, как по Шелковичной к ней подъезжать, прям физически на проезжей части ставят машины, причем на весь день.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 853
Реакции
905
Баллы
113
Вот блин, уже далеко не первое сообщение про парковку там. Не пойму, ну кто же заставляет-то парковаться посреди проезжей части???? Стадное чувство "все ставят - и я буду" .
Пару кругов проехать - почти наверняка найдешь местечко в рамках правил, постоянно же кто-то уезжает.
Понятно, что у нас на вокзале конкретный косяк с парковкой, но это не значит, что надо массово нарушать.
а где же там еще ставить? там везде знаки. соответственно все нарушают, массово. но стоящие по кольцу хотябы движению не мешают. а на этом пятаке обязательно кто нибудь рогатым движение перегораживает.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Вот блин, уже далеко не первое сообщение про парковку там. Не пойму, ну кто же заставляет-то парковаться посреди проезжей части????
Ну как бы не посреди проезжей части, а на островке безопасности, по крайней мере раньше по разметке был островок. На нем парковаться нельзя, только если поломался.
 
maxim-ka

maxim-ka

Активный участник
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
2 561
Реакции
229
Баллы
63
А с каких пор разрешена остановка на островке безопастности?
На него вообще нельзя заезжать.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 135
Реакции
3 980
Баллы
113
Да нет там сейчас никакого островка безопасности! Какая там была разметка раньше, мало кого интересует. Да и за остановку на островке безопасности "встречку" вменить гораздо тяжелее.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Да нет там сейчас никакого островка безопасности! Какая там была разметка раньше, мало кого интересует. Да и за остановку на островке безопасности "встречку" вменить гораздо тяжелее.
На островке встречка не прокатит) я просто не знаю как сейчас там с разметкой, но год назад был островок.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Да нет там сейчас никакого островка безопасности! Какая там была разметка раньше, мало кого интересует. Да и за остановку на островке безопасности "встречку" вменить гораздо тяжелее.

Да конечно, уже много лет его не рисуют, островок этот.
Оставляют машины банально посреди проезжей части.
 
Верх Низ