В Днепропетровске один за другим гремят взрывы: есть пострадавшие (ВИДЕО)

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Первые две ранили больше десятка человек - один из взрывов произошел на трамвайной остановке. Затем сработали еще два взрывных устройства. На место вылетел глава МВД Украины.
Сразу четыре взрыва прогремели в пятницу в украинском Днепропетровске. Местные СМИ сообщают о пострадавших. Их точное число пока неизвестно. Однако, по предварительным данным, это примерно 12 человек.Первый взрыв произошел в районе 12:00 утра на остановке трамвая номер 1 на ул. Серова в центре города, сообщило украинское агентство УНИАН. От взрывной волны у трамвая, а также из окон окрестных домов повылетали стекла. Движение трамваев остановлено, остановка частично разрушена.В результате взрыва предварительно тяжело пострадало три человека. К месту происшествия съезжаются машины скорой помощи МЧС и милиции. На дороге образовалась огромная пробка, сообщает с места событий корреспондент сайта "Днепропетровск. Комментарии".По предварительным данным, источником взрыва послужила урна. Она взорвалась в тот момент, когда трамвай полный людей подъезжал к остановке.Спустя 40 минут после взрыва у Оперного театра в Днепропетровске произошел второй взрыв - в районе железнодорожного вокзала, передает"Интерфакс". Туда направились милиция и кареты "Скорой помощи", ранее прибывшие к месту первого взрыва. Сообщается о семи пострадавших.Как сообщили очевидцы, взрыв произошел возле урны, установленной на Привокзальной площади. В милиции агентству подтвердили, что причиной взрыва было взрывное устройство.Вскоре стало известно и о третьем взрыве. Он прозвучал неподалеку от парка Глобы. По данным "Интерфакса", пострадала женщина, ее госпитализировали с ранением руки.Между тем Подробности.ua сообщает, что по уточненным данным, во время первого взрыва пострадали 5 человек. В результате второго взрыва пострадали 7 человек. передает со ссылкой на предварительные данные МЧС Comments.UA.Между тем поступают сообщения о четвертом взрыве.В Днепропетровск вылетел глава МВД Украины.

 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
[h=4]Как минимум, 9 человек серьезно ранены.[/h] Максим МИРОШНИЧЕНКО, Евгения РУДНИЦКАЯ ("КП" - Днепропетровск") — 27.04.2012
25326
3

В областном управлении милиции сообщили корреспондентам "КП", что на данный момент зафиксированы 9 серьезно пострадавших от взрывов. Они госпитализированы в местные больницы.

Также "КП" стало известно еще об одном взрыве - на проспекте имени Газеты "Правда" (на левом берегу Днепра). Наши корреспонденты видели, как туда устремились кареты "скорой помощи".

Также есть сообщения, что якобы прогремел взрыв и на Набережной. Таким образом, всего в Днепропетровске на данную минуту сработало 10 бомб.

Кстати, есть и положительный момент от тех мер, что принимаются милицией. Так, если бы не оцепление, на месте первого взрыва жертв могло бы быть больше - там что-то взорвалось и во второй раз (всего - десятый)! Благо, что людей поблизости уже не было.



http://kp.ua/daily/270412/335657/
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Что то мне не верится, что причиной может служить будущий чемпионат по футболу... Как то за яйца притянута эта версия...
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Кстати, раз тема об Украине, не буду лепить новую:

В Канаде вычислили украинского "полицая", участвовавшего в сожжении Хатыни

91-летний Владимир Катрюк эмигрировал в Канаду в 1951 году, заявив властям, что не имел отношения к нацистам. В 1999 году обман был раскрыт и он был лишен канадского гражданства. Однако спустя несколько лет это решение было пересмотрено из-за недостатка доказательств.

Вот так, время списало его "геройства"...
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
меж клановые разборки на Украине. Насколько помню 3 из 4 самых богатых человека на Украине - евреи.

Украинская милиция ведет интенсивные мероприятия по розыску убийц еврейского миллионера Геннадия Аксельрода, накануне убитого в Днепропетровске. Об этом "Курсору" рассказал информированный источник в Киеве. По словам собеседника агентства, следствие склоняется к выводу, что убийц было двое. Оба они прибыли к месту происшествия на велосипедах. Помимо этого, экспертиза показала, что Аксельродполучил четыре огнестрельных ранения, несовместимых с жизнью. В минувшую субботу около 17 часов по местному времени был убит известный в городе бизнесмен, автор идеи и реализатор проекта крупнейшего в мире еврейского центра "Менора" Геннадий Аксельрод. Трагедия произошла на улице Гоголя у дома, в котором он жил. По данным предварительного расследования, которые приводит киевское издание "Сегодня",Аксельрод подъехал на машине к ведущей во двор арке, дорогу ему перегородил велосипедист, который и сделал несколько выстрелов в бизнесмена, но промахнулся.Аксельрод выскочил из машины, выбежал на проспект Карла Маркса и попытался убежать. Его настигли три пули, возможно, выпущенные вторым киллером. Все они попали в голову. В украинских СМИ утверждается, что это было не первое покушение на Аксельрода. 23 сентября 2010 года в одном из днепропетровских ресторанов, под столиком, за которым обедал бизнесмен, взорвалась небольшая бомба. Тогда он был ранен и госпитализирован в одну из городских больниц. Согласно публикациям в украинской прессе, Геннадий Аксельрод – миллионер, вице-президент финансово-промышленной группы "Спарта", партнер группы компаний "Приват", в последнее время испытывал финансовые трудности. В частности он брал многомиллионный кредит на строительство крупного торгового центра "Пассаж", который расположен в самом центре Днепропетровска. Якобы этот долг он еще не погасил. Напомним, что на прошлой неделе в Киеве был зверски избит 25-летний учащийся йешивы Аарон Гончаров, который затем был доставлен на лечение в Израиль. Он до сих пор остается в коме.http://www.sem40.ru/index.php?newsid=227658
 
Верх Низ