Помощь Регистрация
Страница 1 из 52 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 1299
    Благодарности
    Записей в дневнике
    281

Парадоксы саратовского рынка недвижимости

тут совершенно случайно на глаза попало объявление о продаже квартиры в 16 этажке у моста через Волгу за 1,7 млн что удивило так это то что за ту же цену можно взять в Солнечном, но честно не понимаю при всех "минусах" вторичного жилья в сравнении "плюсами" новостройки Набережная и окраина города всё же не сравнимые предложения. Поискал что то подобное оказалось что и 5-и этажки рядом с мостом в общем то за сравнимую цену 1,6 млн.

Что должно толкнуть человека купить квартиру в Солнечном? - в описываемом случаи.

Благодарности
    Цитата Сообщение от SciFi Посмотреть сообщение
    Что должно толкнуть человека купить квартиру в Солнечном? - в описываемом случаи.
    если работа рядом, не? или лучше тащиться пол дня по пробкам, терять личное время, которое можешь провести с кем то другим, но зато из центра? ваш кэп...
    У меня хрен проскочишь

Благодарности
    Цитата Сообщение от Водитель_Камаза Посмотреть сообщение
    если работа рядом, не? или лучше тащиться пол дня по пробкам, терять личное время, которое можешь провести с кем то другим, но зато из центра? ваш кэп...
    Сейчас будет вопрос - а зачем работать на окраине города?
    Иногда я делаю вид, что я нормальный, но это становится скучным, и я снова становлюсь собой.

Благодарности
    Записей в дневнике
    281
    в принципе хороший мотив, но в солнечном и так живёт значительная часть жителей города, в общем то на довольно малой площади уже 15%, а дальше эта цифра только расти будет. А ведь по сути из Солнечного , если мне память не изменяет 2 дороги - там разве нет пробок?
    Цитата Сообщение от Nikon Посмотреть сообщение
    Сейчас будет вопрос - а зачем работать на окраине города?
    новый микрорайон - коммуникации ещё целы, неужели все те кто покупает в солнечном - работают где то по близости?

Авто
    Skoda
    Благодарности
    SciFi, чтобы понять ответ на этот вопрос. нужно банально съездить посмотреть и сравнить обе квартиры своими глазами и "прочувствовать" их.
    За одну и ту же цену в районе Набережной это будет либо старая 5-этажка (хрущевка, в лучшем случае Брежневка) с маленькой кухней и вообще со старой энергетикой самой по себе. То, что вы увидели в 16-этажке - это, скорее всего, тоже старая высотка, которая находится чуть левее моста, ближе к Затону. Извиняюсь перед почтенной публикой, но раньше её в простонародии называли "дом-г..дон". Она реально немного чем-то похожа на презерватив издали)) Опять же - раньше, когда не было новых высоток возле моста. Она лучше хрущевок, но тоже старая, с небольшими площадями, да еще и очково в ней как-то, выглядит не прочно(( Правда, знаменита тем. что когда-то в ней жил Табаков. А в новых Шелдомских за 1,7 квартиры не будет. За эту цену может быть так же в этой новой сверхвысокой башне, что первая от моста, но там долгий долгострой.
    Так вот, за эту же цену в Солнечном это будет новое, просторное жилье, с незапятнанной энергетикой, чистым подъездом, с большой кухней, изолированными комнатами и тд.
    Вот люди и решают, что для себя лучше. Дл кого-то важнее оказывается место, для кого-то - качество недвижимости.
    "Если ты о чем-то подумал, значит, это можно осуществить" © Эныч.

LPD: Агат Аватар для vOFF4eG
    Авто
    Sonata YF + Lanser 9 SW
    Благодарности
    То что в объявлении написано и что говорит риелтор по телефону не всегда есть правда. Меня риелторша недавно убеждала что в Юбилейном дома печально известной "Розы ветров" очень активно строятся.
    Все, что нас не убивает, делает нас сильнее © Ф. Ницше об автомобильном концерне VAG

Авто
    alfa romeo 156
    Благодарности
    знаю людей людей, которым просто нравится жить в солнечном. Сами когда в ленинском жили, тратили по 2 часа в день на дорогу и порядка 20 тысяч в месяц на бенз...

Благодарности
    Цитата Сообщение от san4ez Посмотреть сообщение
    знаю людей людей, которым просто нравится жить в солнечном. Сами когда в ленинском жили, тратили по 2 часа в день на дорогу и порядка 20 тысяч в месяц на бенз...
    ужас ...

Авто
    BMW m3
    Благодарности
    SciFi не надо сеять смуту - пусть селятся в широко пропиаренных пригородах, в которых нет ни нормальной инфраструктуры, ни дорог, причём как в них самих, так и соединительных с городом, что обеспечивает постоянные пробки и благодаря чему фраза "жопа мира" не теряет своей актуальности. Зато центр будет не так густонаселен

Благодарности
    Записей в дневнике
    281
    Цитата Сообщение от Тин Посмотреть сообщение
    SciFi, чтобы понять ответ на этот вопрос. нужно банально съездить посмотреть и сравнить обе квартиры своими глазами и "прочувствовать" их.
    За одну и ту же цену в районе Набережной это будет либо старая 5-этажка (хрущевка, в лучшем случае Брежневка) с маленькой кухней и вообще со старой энергетикой самой по себе. То, что вы увидели в 16-этажке - это, скорее всего, тоже старая высотка, которая находится чуть левее моста, ближе к Затону. Извиняюсь перед почтенной публикой, но раньше её в простонародии называли "дом-г..дон". Она реально немного чем-то похожа на презерватив издали)) Опять же - раньше, когда не было новых высоток возле моста. Она лучше хрущевок, но тоже старая, с небольшими площадями, да еще и очково в ней как-то, выглядит не прочно(( Правда, знаменита тем. что когда-то в ней жил Табаков. А в новых Шелдомских за 1,7 квартиры не будет. За эту цену может быть так же в этой новой сверхвысокой башне, что первая от моста, но там долгий долгострой.
    Так вот, за эту же цену в Солнечном это будет новое, просторное жилье, с незапятнанной энергетикой, чистым подъездом, с большой кухней, изолированными комнатами и тд.
    Вот люди и решают, что для себя лучше. Дл кого-то важнее оказывается место, для кого-то - качество недвижимости.
    Благодарю за ответ! Опыт всё таки позволяет глубже освятить тему!

Да думаю для многих вопрос эмоционального, не формализуемого восприятия собственного жилья существует, и стоит и что главное находится в основных приоритетах.

Когда размышлял над данным парадоксом с саратовскими квартирами изначально подходил что Солнечный это долго и далеко, а "набережная" это ближе к работе, престижно. Всё же у меня не так много знакомых которые работают где то рядом с Солнечным. По тем темпам что строится Солнечный - в него скоро переедут все те кто работает в городе...

Цитата Сообщение от vOFF4eG Посмотреть сообщение
    То что в объявлении написано и что говорит риелтор по телефону не всегда есть правда. Меня риелторша недавно убеждала что в Юбилейном дома печально известной "Розы ветров" очень активно строятся.
    Вот кстати посмотрел немного позже - в Солнечном в Близнецах (про которые уже который год слушу) - 1,6 млн - квартира, и там же в Солнечном, "непонятно где" за ту же цену но дом ещё не сдан!!! Парадокс!

Как сказала как то коллега если ты пенсионер или мать с ребёнком то Солнечный как для тебя придуман...
    Интересно а что может там нравится???

Авто
    alfa romeo 156
    Благодарности

Как сказала как то коллега если ты пенсионер или мать с ребёнком то Солнечный как для тебя придуман...
    не знаю что может нравится. Знаю одно, опять же скажу, жили в ленинском(рядом прям с солнечным), потерялись права, нужно было выписать времянки, для этого нужна была справка медицинская, хз, мож я плохо искала, но пришлось за справкой в центр ехать. Далее понадобился жилищный кодекс(вроде не эксклюзивный товар), так вот нет в ленинском такого, пришлось ехать в книжный в центр, ну, вообщем, и так далее, даже если работаешь в том районе, все равно приходится все время гонять в центр за чем-нибудь; съехали и перекрестились

Благодарности
    Записей в дневнике
    281
    Цитата Сообщение от Nusferatus Посмотреть сообщение
    Зато центр будет не так густонаселен
    да там в самом центре уже застроили всё и вся.

пусть селятся в широко пропиаренных пригородах, в которых нет ни нормальной инфраструктуры, ни дорог, причём как в них самих, так и соединительных с городом, что обеспечивает постоянные пробки и благодаря чему фраза "жопа мира" не теряет своей актуальности.
    но я действительно хочу понять что движет человеком в желании потратить свои деньги на квартиру в солнечном. В принципе Тин - объяснил про эмоциональную составляющую покупки, это единственное что может сподвигнуть на эту сделку. Всё же аргумент что покупают те кто работает рядом думаю малопременим - а то бы не было тех страшных рассказов о добирании до работы за 2-3 часа.

По сути не понимаю почему квартира в поле, рядом с ТЭЦ-5, с плохой транспортной доступностью стоит сравнимых с "набережной" денег. Да и к тому же думаю что по любому вопросу надо ехать из Солнечного в "город".

Благодарности

По моему основная масса народа работает не в Солнечных/Юбилейных. а в центре, из за этого и пробки тут, и парковки все заняты до 6-7, пока народ на работах ... Очень мало кто работает в том же Солнечном и живет там же ...

Благодарности

типа "воздух чище" там ... но я в это не верю ...экология лучше, только хз чем ...

Благодарности
    Записей в дневнике
    281
    Цитата Сообщение от Agness Посмотреть сообщение
    типа "воздух чище" там ... но я в это не верю ...экология лучше, только хз чем ...
    как выше уже написал что экология не может быть по определению лучше ТЭЦ-5 не просто под боком она в прямой видимости.
    Не, если сравнивать с пыльной и загазованной улицей где постоянно пробки, то "но проблем" - понимаю. Но речь то идёт о квартирах рядом с Волгой.

Авто
    Mitsubishi Lancer X
    Благодарности
    Фантастика. Откуда пробки в Солнечном? До первой пробки 15 минут. И это пробка как раз в центре а не в Солнечном. Колеги по работе выезжают из центра раньше чем я из Солнечного. Вот с общественным транспортом беда.

Авто
    alfa romeo 156
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Adept Посмотреть сообщение
    Фантастика. Откуда пробки в Солнечном? До первой пробки 15 минут. И это пробка как раз в центре а не в Солнечном. Колеги по работе выезжают из центра раньше чем я из Солнечного. Вот с общественным транспортом беда.
    Да ну понятно, каждая лягушка хвалит свое болото

Авто
    BMW m3
    Благодарности
    А парк Солнечного - это вообще шедевр))))
    Надо бы его куда-нить на яплакал.ком запостить.

Я - не. Прожил там 25 лет. Солнечный - УГ, как и Юбилейный и прочие такие же.

Авто
    .
    Благодарности
    да там в самом центре уже застроили всё и вся.
    Не всё еще застроили. Продолжают еще находить местечки под стройки.

Авто
    Mitsubishi Lancer X
    Благодарности
    Я не сильно хвалю. Просто непонятно куда товарищ ездил 2 часа каждый день. До Солнечного жил на Радищева. После переезда в Солнечный жить в центр не поеду никогда.
    Не конечно если комуто нравятся постоянные пробки под окном, куча припаркованных машин во дворах, так что не пройдешь, толпы народа, походы до продуктового магазина за несколько кварталов, либо на машине вокруг всего центра за час тогда да - центр то что надо.

А погулять с мелким ребенком в центре - вообще сказка.

Благодарности

Я - не. Прожил там 25 лет. Солнечный - УГ, как и Юбилейный и прочие такие же.
    Ну Юбик как то поближе к городу, цивилизованнее что ли ... ну по субъективному взгляду ...

Авто
    alfa romeo 156
    Благодарности
    Я не сильно хвалю. Просто непонятно куда товарищ ездил 2 часа каждый день. До Солнечного жил на Радищева. После переезда в Солнечный жить в центр не поеду никогда.
    Не конечно если комуто нравятся постоянные пробки под окном, куча припаркованных машин во дворах, так что не пройдешь, толпы народа, походы до продуктового магазина за несколько кварталов, либо на машине вокруг всего центра за час тогда да - центр то что надо.
    Этот товарищ я. Живу на набережной, все в шаговой доступности, 2 машины у нас-проблем с парковкой нет. В продуктовый магазин у дома хожу только за хлебом, а так метро, лента. Будут дети, буду с ними гулять на набережной, в липках, а вот где бы я с ними в ленинском гуляла-вопрос...

Благодарности

А погулять с мелким ребенком в центре - вообще сказка.
    н вот не надо .. магазов вокруг полно, и Магниты и Минимы и Пятерки - все в пешей доступности, от дома минут 5-7 .Рынки : на Рахова, тот же Сенной, Крытый ( если кто любит рынки)- все пешком можно обойти, чтоб ыв пробказх не стоять или когда прогуляться охота ... А так гиперы рулят: лента по пути на дачу, Реал, когда охота покатаца Магнит )))) Ночью выйти не страшно, честно) рядом парк ( Детский) ... что тоже плюс ... там полно детишек, мамы с колясками ...

AG Team Аватар для gery4
    Авто
    2.0 AT
    Благодарности
    По сути не понимаю почему квартира в поле, рядом с ТЭЦ-5, с плохой транспортной доступностью стоит сравнимых с "набережной" денег.
    Тин уже написал, потому что она новая, больший метраж, лучшее состояние дома и коммуникаций

LPD: Агат Аватар для vOFF4eG
    Авто
    Sonata YF + Lanser 9 SW
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Agness Посмотреть сообщение
    Юбик как то поближе к городу, цивилизованнее что ли ...
    +1

до последнего времени жил в Пентагоне в волжском районе, очень нравилось, соколовая гора и набережная в шаговой доступности. но для покупки новой квартиры остановился все-таки на Юбилейном, просто по причине что там дешевле и не так далеко от центра как в солнечном.
    Все, что нас не убивает, делает нас сильнее © Ф. Ницше об автомобильном концерне VAG

Страница 1 из 52 12311 ... ПоследняяПоследняя