Графитовое или металлическое кольцо?

  • Автор темы Udav
  • Дата начала
Udav

Udav

Участник
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
4 219
Реакции
14
Баллы
38
Машина 2114. На пробеге 97 000 км рассыпалось заводское уплотнительное кольцо между приёмной трубой и катализатором. Поменял на новое графитовое. Проехал примерно 400 км и оно стало сечь. Вместе с заменой всей выхлопной трубы снова поменял кольцо. Прошло 2 дня и снова ужасно сечёт. Пружины ставил новые. Затягивал пружины до конца. Может поставить железное? Господа АСовцы подскажите в чём проблема? Почитал несколько форумов-одназначного ответа не увидел. Поднадоело с ней возиться-но шумит уже на весь двор.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Машина 2114. На пробеге 97 000 км рассыпалось заводское уплотнительное кольцо между приёмной трубой и катализатором. Поменял на новое графитовое. Проехал примерно 400 км и оно стало сечь. Вместе с заменой всей выхлопной трубы снова поменял кольцо. Прошло 2 дня и снова ужасно сечёт. Пружины ставил новые. Затягивал пружины до конца. Может поставить железное? Господа АСовцы подскажите в чём проблема? Почитал несколько форумов-одназначного ответа не увидел. Поднадоело с ней возиться-но шумит уже на весь двор.

Может сочленением ударился обо что-то, деформировал его? Тогда оно и начинает сечь. Посмотри посадочную плоскость.
 
D

Doctor Turbodiesel

Новичок
Регистрация
02.02.2012
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Машина 2114. На пробеге 97 000 км рассыпалось заводское уплотнительное кольцо между приёмной трубой и катализатором. Поменял на новое графитовое. Проехал примерно 400 км и оно стало сечь. Вместе с заменой всей выхлопной трубы снова поменял кольцо. Прошло 2 дня и снова ужасно сечёт. Пружины ставил новые. Затягивал пружины до конца. Может поставить железное? Господа АСовцы подскажите в чём проблема? Почитал несколько форумов-одназначного ответа не увидел. Поднадоело с ней возиться-но шумит уже на весь двор.

В одной книге видел описание по ввариванию гофры в это место, так как есть мнение, что жесткое соединения двигателя и трубы выхлопной крайне вредно и проявляется в виде оторванных кронштейнов трубы (особенно, который крепится к блоку). Летом поищу гофру, и если найду - буду вваривать в общем. А по теме - то только графитовое.
 
stis

stis

Участник
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
3 784
Реакции
7
Баллы
38
такая же фигня с кольцами.... задолбался менять. тоже надо вварить гофру. труба на 51 (есть одна лишняя гофра, могу продать)
 
D

Doctor Turbodiesel

Новичок
Регистрация
02.02.2012
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
такая же фигня с кольцами.... задолбался менять. тоже надо вварить гофру. труба на 51 (есть одна лишняя гофра, могу продать)

Почем? И если не смогу купить, то вообще где их берут? Кстати, у меня с кольца нет проблем никаких. Это у меня превентивная мера будет. Причем целей несколько).
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
Поставь железное. Был опыт тоже, решил поменять перед дальней дорогой кольцо, т.к. подсекало, в итоге уже в Волгограде купил железное и в поле снова поменял, после забыл про него.
 
Qwewer

Qwewer

Участник
Регистрация
29.03.2008
Сообщения
305
Реакции
20
Баллы
18
при замене уплотните термостойким герметиком и буде вам щасье ))))

Сам мучался этой проблемой на 2115
 
S

sarcleric

Участник
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
1 252
Реакции
0
Баллы
36
Летом поищу гофру, и если найду - буду вваривать в общем. А по теме - то только графитовое.
В би-би продается вставка вместо катализатора с металлокомпенсатором. Цена вопроса 1200 руб.
 
OP
Udav

Udav

Участник
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
4 219
Реакции
14
Баллы
38
Поставил сегодня металлическое. Подсекает немножко. Если так и будет то не смертельно.
 
stis

stis

Участник
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
3 784
Реакции
7
Баллы
38
Почем? И если не смогу купить, то вообще где их берут? Кстати, у меня с кольца нет проблем никаких. Это у меня превентивная мера будет. Причем целей несколько).

я в свое время покупал в "все для авто"....рублей 500-600 оно там лежит
 
OP
Udav

Udav

Участник
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
4 219
Реакции
14
Баллы
38
поставил обычное металлическое кольцо. 2 месяца не вспоминаю про него.
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 163
Реакции
204
Баллы
63
В одной книге видел описание по ввариванию гофры в это место, так как есть мнение, что жесткое соединения двигателя и трубы выхлопной крайне вредно и проявляется в виде оторванных кронштейнов трубы (особенно, который крепится к блоку)
У друга была 15ха 2004г и было жесткое соединение двигателя и трубы. Была продана в 2009г с родной трубой без каких либо отрывов.
У себя затянул (графитовое кольцо кстати) болтами без пружин дабы не секло. Для выводов пробег пока маловат - тыщщи три км.
 
TORR

TORR

Новичок
Регистрация
11.03.2011
Сообщения
413
Реакции
1
Баллы
0
поставил обычное металлическое кольцо. 2 месяца не вспоминаю про него.
Когда графитовое ставят, могут перетянуть, оно лопину дает => начинает свистеть. Я когда ставил - вымазал его в масле, загнал в посадочное место(которое сначала вычистил от остатков старого), и уже 18т км проехал и все нормально.
 
OP
Udav

Udav

Участник
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
4 219
Реакции
14
Баллы
38
ну мой случай по сложнее будет т.к. машина работает на газу.
 
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
Ребят а сечёт постоянно или на холодную только пока обороты не упадут до ХХ?
 
Верх Низ