Ищутся мастера для внешней отделки дома.

  • Автор темы AllexS
  • Дата начала
A

AllexS

Участник
Регистрация
15.11.2005
Сообщения
349
Реакции
1
Баллы
18
Ищутся Мастера для внешней отделке дома.
Пока видится низ 1-1,2 метра натуральный или искусственный камень, остальное - декоративная штукатурка, но возможны варианты.
Материал стен - монолит, керамзитобетон 0,5 м, дополнительное утепление не требуется. Имеется неровность стен до 5 см, т.е. сначала потребуется выровнять поверхность если не под маяки, то в плоскость - вопрос для обсуждения. Общая площадь стен - около 250 м2.
Примеры уже выполненной работы приветствуются.
Если у кого есть проверенные мастера по данному типу работ, так же прошу поделиться контактами.
Так же есть идея сделать отмостку/дорожку вокруг дома из троттуарной плитки, но это после отделки будет видно по бюджету.
 
C

ctapuk

Участник
Регистрация
17.10.2006
Сообщения
178
Реакции
2
Баллы
18
Сочувствую Вам, коллега. В силу разных обстоятельств я перебрал их уже легион. Или беЗтолковые(я сам строитель) или алчные.
Могу дать совет такой - например на кольце у Юбика, на рынке есть конторка, которая торгует плиткой, исск. камнем, ну если будет интересно - отдельно расскажу. Так вот - там можно не просто купить все, что надо, а пойти другим путем: при этой(думаю и при других) конторе толкутся мастера. И вот я, столкнувшись с задачей отделки камина попал в эту контору случайно. И нашел таки отличного, серьезного такого парня, показал работы, проехал со мной на дачу - рассчитал все, более того :) сказал, что другой вид плитки дешевле купить в другом месте. Я очень доволен. Пока.
Предлагаю таким же способом пойти и Вам. Приехать, найти хозяина. НЕ МЕНЕДЖЕРА!!!АЛЕ? Вы меня услышали? и хозяин даст 2-3 бригады.
На автосаратове я ставил объяву - не работает. не тот это сайт.
Удачи Вам.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
!АЛЕ? Вы меня услышали?
А почему мы должны Вас услышать?
Сам строитель, а ищете мастеров, по мне, так это нонсенс. Либо Вы строитель инженер/теоретик. Знаю одного такого...
ЗЫ Больше похоже на рекламу...
 
OP
A

AllexS

Участник
Регистрация
15.11.2005
Сообщения
349
Реакции
1
Баллы
18
up
 
C

ctapuk

Участник
Регистрация
17.10.2006
Сообщения
178
Реакции
2
Баллы
18
Вот как раз здесь и есть основная проблема, ВИталек:) Вы понимаете под строителями челов с курдюмки. В слове теоретик я плохого ничего не вижу. Я - ИНЖЕНЕР!!! и вот когда в соседней ветке читаю про строительство дорожки на даче с использованием технологий дорожного строительства - меня улыбает.
Про рекламу - ни слова.Мне просто кажется разумным способ поиска строителей от магазина, где собираешься закупаться. ПриЛЮБОМ(не реклама) магазине трутся бригады,контактные данные которых есть у продавца.Что касается "знаю одного такого" - так мне знакомо отношение новоиспеченных "мастеров" к инженерному образованию. Как пример - сегодняшняя кровля Витальяно, которая валяется на Чернышевского. Делали мастера, которые "не знали одного такого".
Некоторое количество лично построенных дач,бань, гаражей - своими руками, имею за спиной. Это НЕ достижение - это от недостатка денег.
А вот , повторю, пренебрежение знаниями, которое сквозит в Вашем ответе - либо приводит к непомерным, неразумным затратам, либо валяется, повторю, на Чернышевского:)

Но ведь научить всех самоуверенных дураков невозможно, да и не надо. Поэтому - кесарю кесарево, а таджикам - кровля
 
OP
A

AllexS

Участник
Регистрация
15.11.2005
Сообщения
349
Реакции
1
Баллы
18
up
 
Верх Низ