Ford Focus 3 2012

  • Автор темы !Chip
  • Дата начала
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Пришёл апрель, а это у меня стандартное время смены авто))
Сид был быстро продан, после зимы сменил ходовку и к новому хозяину)

Дальше начал выбирать авто, изначально хотел Меган 3-й или Флюенс, съездил, посмотрел покатался на Флюенсе 2-х литровом с вариатором, всё понравилось, но в наличии подобных небыло, а пешком ходить ну никак не получается, так что ждать не вариант.
И тут по радио услышал рекламу нового Элвиса по фордам, посмотрел ради интереса комплектации нового фокуса, понравилось. Позвонил, в наличии была куча различных комплектаций, изначально остановился на 2-х литровом с мешалкой и климатом, но почесав репу и заодно прокатившись на автомате понял что ручка это для молодых и дерзких), а я уже старый и ленивый.
В итоге получилось что в интересующей меня комплектации был только один авто, его собственно я и взял.
Trend Sport
1.6 125 лс
6-ти ступенчатый автомат с 2-мя сцеплениями типа как у фольцев
климат
ESP
подогревы всего и вся
датчики света дождя
музяка с USB
короче всё что мне было нужно)))

Собственно вчера забрал машинку, сегодня за 3 часа поставил на учёт.

Очень понравился новый салон, хорошие манагеры, приятное отношение, хорошая ремзона. Дали в подарок коврики, накопительную карточку лукойла, сертификат на прохождение урока экстремального вождения)))(обязательно пойду)

Ну, а теперь собственно по авто. Ещё не привык к габаритам, сложновато после хетча. Второй фокус казался мне очень шумным авто, по этому изначально на 3-й я и не смотрел, но 3-й оказался очень тихим авто, со вторым никакого сравнения. Очень комфортная и главное тихая подвеска, отличная шумка, двигателя практически не слышно.
С этим автоматом оказалось очень приятно ездить, чувствуешь себя человеком))) Никаких рывков и тупизны, динамика практически как на ручке, есть кстати ручной и спорт режимы.
Отлично работает климат, нажал кнопочку авто и больше ничего не делаю)) температура сама выставляется и больше никаких телодвижений.
После сида руль нужно крутить чуть сильнее, в сиде руль был порезче.
Сидешки очень удобные, в моей комплектации увеличина боковая поддержка сидишь как влитой.

Теперь о минусах:
всётаки чувствуется бюджетность, некоторые материалы могли бы быть получше, например на дверях мог бы быть мягкий пластик.
Маловат багажник за счёт полноразмерной запаски
Не отключается свет после извлечения ключа из замка зажигания.


Ну, а теперь фоты:

IMG076.jpg
IMG077.jpg
IMG078.jpg
IMG079.jpg



З.Ы. Кстати никогда не думал что у меня будет красное авто))))
 
Vokrax

Vokrax

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
0
А подвеска посмягче чем на втором ??П.С. Приятной езды )))
 
OP
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Zozo-sobaka

Zozo-sobaka

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
5 023
Реакции
41
Баллы
48
Почем?
 
V

vitek17

Участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
1 588
Реакции
1
Баллы
38
Поздравляю с покупкой!!!
 
OP
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 093
Реакции
2 000
Баллы
113
Тачка огонь)
 
V

vitek17

Участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
1 588
Реакции
1
Баллы
38
ну примерно чуть +) там ещё несколько пакетов к базе

написано что климат недоступен в этой комплектации,может у вас автомат.кондиоционер(или как это штука правилЬно называется)?
 
OP
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
написано что климат недоступен в этой комплектации,может у вас автомат.кондиоционер(или как это штука правилЬно называется)?

ненадо смотреть комплектации на яндексе, смотрите на сайте форда) а вообще климат в пакете Комфорт идёт это +12000 руб, у меня как раз он стоит и плюс обогрев лобовухи и форсунок омывателя
 
OP
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 093
Реакции
2 000
Баллы
113
могу официально заявить что сид острее в рулевом управлении))) но на форде приятнее)
Меньше оборотов или просто точнее?
А вообще ф3 хорошая машина. Да и фокусы надёжные. У родственника 2ой 50 тыщ прошёл вообще без затрат (с "ломучим" 1.8).
 
OP
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Верх Низ