Во Владикавказе друг случайной пулей убил солдата, вступившегося за девушку

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Во Владикавказе военнослужащий внутренних войск, находившийся в увольнении, погиб на улице от случайной пули во время драки. Инцидент произошел 29 апреля, примерно в два часа ночи, говорится в сообщении на сайте СК РФ.Драка началась после того, как 22-летний солдат вступился за девушку, к которой возле ночного клуба приставали два жителя Владикавказа. Произошла ссора, которая переросла в драку, сообщают следователи.В этот момент товарищ военного попытался остановить побоище, выстрелив из пистолета в землю (как выяснилось впоследствии, оружие хранилось у него незаконно). Пуля рикошетом от земли попала в бойца-контрактника.С тяжелым ранением в грудь он был доставлен в Республиканскую клиническую больницу. Врачи, однако, оказались бессильны, и вскоре молодой человек умер.Источник "Интерфакса" в правоохранительных органах уточнил, что военнослужащий служил в воинской части номер 3754. Трое других участников инцидента являются безработными.Виновник трагедии уже задержан - стрелявший добровольно сдался в полицию и показал, куда выбросил пистолет после происшествия. Уголовное дело возбуждено по статье 105 УК РФ - "Убийство". Решается вопрос о помещении невольного убийцы под арест.
http://www.newsru.com/crime/30apr2012/vladikavkaz.html
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
Оружие в массы!
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Скажи пожалуйста, в каком руководящем документе указано, что предупредительный выстрел производится в землю?... Ему не известен термин рикошет?... Какой долбонос обучал этого товарища так обращаться с оружием?... Если уж и взялся палить с целью зацепить кого либо (другой цели я здесь и не усматриваю), то мог бы выбрать "случайную" мишень в стане противников, если мыслить логически...
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
в какой стране ты живешь?

у меня такое ощущение что ты не просто не русский, ты инопланетянин.
И что с того, что я не русский?... Теперь, из-за того, что я не руский я должен как ты считать всех соотечественников идиотами, неумеющими обращаться с оружием и незаслуживающими доверия?... :pooh_lol: Фиг ли толку тогда с того, что ты русский, недоверяешь своим соотечественникам...:a8e6cd7183adb9a51c1
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 313
Реакции
2 061
Баллы
113
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
И давно надо запомнить, что предупреждающий выстрел - в голову)
Кстати по новому ментозакону теперь необязательно предупредительным стрелять вверх, это требование отменили..., дебилы...
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
Вчера утром 2 мужика подрались, 1 на велике был а другой на Ниве, почему начали я не знаю, но я очень порадовался что оружия у них не было.
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Скажи пожалуйста, в каком руководящем документе указано, что предупредительный выстрел производится в землю?... Ему не известен термин рикошет?... Какой долбонос обучал этого товарища так обращаться с оружием?... Если уж и взялся палить с целью зацепить кого либо (другой цели я здесь и не усматриваю), то мог бы выбрать "случайную" мишень в стане противников, если мыслить логически...
Он же друг, а не сослуживец - никто не учил. Почему 105я непонятно...
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Он же друг, а не сослуживец - никто не учил.
Хорошо... Тогда каким образом у никем не обученного не сослуживца появилось незаконно хранящееся оружие?...
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Хорошо... Тогда каким образом у никем не обученного не сослуживца появилось незаконно хранящееся оружие?...
Тахир ты че не выспался что ли? Незаконно хранящееся оружие, как правило и приобретается не законно (без инструктажей и обучения)
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Точно, потому что срикошетить и в него самого могло.
Я не поняла, он не сдал оружие, поэтому незаконно хранилось?
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Тахир ты че не выспался что ли? Незаконно хранящееся оружие, как правило и приобретается не законно (без инструктажей и обучения)
Точно инопланетянин.
)))))))))))))))))))))))))):a8e6cd7183adb9a51c1
Но если вы не отрицаете возможность появления в нашем обществе неучтённого незаконно хранящегося оружия, так почему, как черти от ладана, шарахаетесь мысли разрешить вполне официально после прохождения соответствующей подготовки и сдачи положенных нормативов и получения допуска законопослушным гражданам владеть учтённым законным КСоружием?...:pooh_lol:
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
)))))))))))))))))))))))))):a8e6cd7183adb9a51c1
Но если вы не отрицаете возможность появления в нашем обществе неучтённого незаконно хранящегося оружия, так почему, как черти от ладана, шарахаетесь мысли разрешить вполне официально после прохождения соответствующей подготовки и сдачи положенных нормативов и получения допуска законопослушным гражданам владеть учтённым законным КСоружием?...:pooh_lol:
10 раз уже отвечали, ты хоть и не русский но с 1го раза как и большинство наших граждан не понимаешь.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
10 раз уже отвечали, ты хоть и не русский но с 1го раза как и большинство наших граждан не понимаешь.
Сделай одолжение, повтори ещё в одиннадцатый раз пожалуйста, сделай мне скидку как не русскому, только без эмоций... Может и до большинства граждан дойдёт...
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
В пожарах ежегодно погибают.... От бытового газа ежегодно погибают... Может изымим из гражданского оборота огнеобразующие предметы (спички, зажигалки, увеличительные стёкла, электроприборы) и перекроем подачу природного газа населению?...
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А может надо признать, что все смерти это- несчастные случаи, которые имеют место везде и всегда: в быту, в производстве, на службе, на отдыхе... И что из-за этих смертей не имеет смысла отказываться от всего этого, в том числе от владения КС оружием и возможностью иметь шанс спасти при его помощи свою и другие жизни?...
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
предупредительным стрелять вверх
А разве указано, что именно вверх? Кстати, для граждан требования предупредительного выстрела и не было и нынче нет. Предупредить о применении оружия надо, а вот как - не оговаривается.
Вчера утром 2 мужика подрались, 1 на велике был а другой на Ниве, почему начали я не знаю, но я очень порадовался что оружия у них не было.
И что? Было бы оружие, стали бы применять? Обоюдная драка - не основание для применения оружия. А вот если бы нивовод из хулиганских побуждений пытался задавить велосипедиста, тогда основания бы были. Оружие то при чем? Стреляет человек, а не пистолет.
Кстати, многие водители по отношению к велосипедистам на дороге ведут себя хамски. Но я обычно ограничиваюсь матом в их сторону, если , конечно, догоню на светофоре или на остановке. Лишь один дебил однажды пытался вылезти из машины вроде как разобраться, но его схватила за руку сидящая рядом баба, и он типа ее послушал :pooh_lol:
 
Верх Низ