Что лучше?

  • Автор темы Костик
  • Дата начала
Костик

Костик

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
807
Реакции
0
Баллы
0
Вчера был в ААСе на Кутякова-Чапаева и там продавец посоветовал вместо саба, поставить в заднюю полку 20 динамики и усилок. Так вот не знаю что лучше. Посоветуйте.
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 727
Реакции
317
Баллы
83
Смотря для чего лучше..саб для одного предназначен, блины для другого.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Вчера был в ААСе на Кутякова-Чапаева и там продавец посоветовал вместо саба, поставить в заднюю полку 20 динамики и усилок. Так вот не знаю что лучше. Посоветуйте.

"20 динамики" - это что такое? В выборе акустики многое зависит от личных предпочтений, тут советчиков быть не должно. Мне друзья говорят, покупай саб в ящике в багажник, чтоб бабахало, а вот лично мне больше нравяться другая музыка и другие частоты, поэтому я поставил мидбасник 10" в заднюю полку.
 
Alex999999

Alex999999

Новичок
Регистрация
16.01.2007
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
какую музыку слушать и на какой громкости? и какого качества?
 
OP
Костик

Костик

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
807
Реакции
0
Баллы
0
какую музыку слушать и на какой громкости? и какого качества?

Музыка вообще разная начиная от клубной и заканчивая шансоном. Что касается громкости, хочу просто слушать и все. Я не собираюсь включать музыку на всю улицу и устраивать каке то дворовые дискотеки.
 
Alex999999

Alex999999

Новичок
Регистрация
16.01.2007
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
в любом случае, мой выбор был бы таким:
фронт + сабик
пусть сабик будет простенький и бюджетный, но это быдет саб и басс должен быть и гулять по машине :) моё imho
 
S

Sergey84

Новичок
Регистрация
28.01.2006
Сообщения
681
Реакции
0
Баллы
0
Вообще надо из денег исходить и желания иметь саб или нет.
По личному опыту скажу что 25 динамики что сейчас почти уникум + простенький усилок играют лучше чем дешевнький саб и тот-же усилок (дорогой саб с плохим усем вообще не вариант). Если брать 20 то здесь спорный вопрос, но то что они будут громче чем 10 саб - это 100% (при правильной хорошей полке).
А насчет на всю улицу орать то колоночки орут по более чем саб, про подготовленной машине (вибро + шумка).

Могу еще сказать что JBL 20 неплохо играют с мафоном, а пионеры с усем.

И еще от машины сильно завит. Если седан то я бы не запаривался забабахал офигенную полочку и 20 или 25 если влезут.
 
fisher

fisher

Новичок
Регистрация
20.10.2006
Сообщения
1 470
Реакции
0
Баллы
0
ВОПРОС!!!

а в чем будет раздница между 6"Х9" и 20?
что у круглово динамика звук чище?
 
OP
Костик

Костик

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
807
Реакции
0
Баллы
0
Мне в магазине сказали, мол типа по идее своей динамики должны быть круглые, а 6*9 изобрели как аналог, ну вроде для экономии места и все в этом духе.:umnik2:
 
S

Sergey84

Новичок
Регистрация
28.01.2006
Сообщения
681
Реакции
0
Баллы
0
ну вообще-то да.

Если сильно не вдаваться в науку о распространнии звуковых волн то можно сказать что искажения овалов в теории выще чем у кругов. Но в реалии есть магнитола со своими искажениями, звуковой тракт, а иногда еще и и усь.
Вообщем-то овалы это очень удобное решение для бюджетных систем. Кстати по площади диффузора овылы больще чем 10 саб.
 
Uriy

Uriy

Участник
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
704
Реакции
1
Баллы
18
Продавцы зачастую выдают свое мнение за объективную истину, но это не так. Для того, чтобы понять, что именно тебе нужно, необходимо прослушать все варианты, и выбрать по душе.
 
shtepsel_

shtepsel_

Участник
Регистрация
05.03.2006
Сообщения
1 737
Реакции
0
Баллы
36
Так значит, два блина с усем в подготовленной задней полке лучше, чем саб дисятко?
 
Верх Низ