Помощь Регистрация
Показано с 1 по 11 из 11
    Авто
    ВАЗ 21093
    Благодарности

обжалование ДТП

ДТП:
    Еду по Казачей, от Рахова в сторону Астраханской, скорость примерно 40, по левому ряду. Справа, на корпус впереди 21110(34 регион - Волгоград). тут перекресок с второстепенной Пугачёвской, мужик резко по тормозам и слегка налево, и бьет меня в правое переднее крыло. у меня элемент (спасибо ВАЗу за девяточные бамера! ) у него два - заднее крыло+ бампер. видно что у него на заднем крыле уже была большая вмятина (как он сказал - выехал с гаража). предлагаем мне на месте отвалить ему 3 рубля )) вызываем ГАЙцов и комисаров, результат - ГАЙцы написали что я не прав (сказали 200% не прав) коммисар поддержал мою точку зрения.
    они дали мне на подпись протокол и постановление по протоколу. в протоколе я написал что с мнением инспектора не согласен, а в постановлении написал что согласен. как мне грамотно написать обжалование этого всего.
    PS Штраф в протоколе не оплачивал.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: протокол.jpg
Просмотров: 64
Размер:	357.5 Кб
ID:	4264   Нажмите на изображение для увеличения
Название: постановление.jpg
Просмотров: 61
Размер:	457.3 Кб
ID:	4265  

Critical
    Guest
    Странно получается, ты ж ему в зад не въезжал, он сам его подставил, перестаиваясь в соседний ряд, судится будешь? Ведь неохото за такое баллы штрафные получать

Авто
    CX-9, X1
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Alex999999 Посмотреть сообщение
    ДТП:
    Еду по Казачей, от Рахова в сторону Астраханской, скорость примерно 40, по левому ряду. Справа, на корпус впереди 21110(34 регион - Волгоград). тут перекресок с второстепенной Пугачёвской, мужик резко по тормозам и слегка налево, и бьет меня в правое переднее крыло. у меня элемент (спасибо ВАЗу за девяточные бамера! ) у него два - заднее крыло+ бампер. видно что у него на заднем крыле уже была большая вмятина (как он сказал - выехал с гаража). предлагаем мне на месте отвалить ему 3 рубля )) вызываем ГАЙцов и комисаров, результат - ГАЙцы написали что я не прав (сказали 200% не прав) коммисар поддержал мою точку зрения.
    они дали мне на подпись протокол и постановление по протоколу. в протоколе я написал что с мнением инспектора не согласен, а в постановлении написал что согласен. как мне грамотно написать обжалование этого всего.
    PS Штраф в протоколе не оплачивал.
    Знакомый попадал в такую аварию на Шехурдина - менты однозначно признали виновным первую(подставившую зад) машину.

Авто
    Toyota Celica
    Благодарности
    пока 10 дневный срок на обжалование не истек, обратись во Фрунзенский районный суд г.Саратова с жалобой на постановление по делу об административном правонарушении, укажи в жалобе все твои сомнения, а также с чем конкретно ты не согласен, почему должным привлечь другого водилу к ответственности.

Дмитрий Богомолов
    Guest
    То, что сказано выше + ссылайтесь, что данная а\м двигалась не по вашему ряду, а по соседнему. Упомяните, что по противоречивым показаниям водителей ИДПС немотивированно привлек к административной ответственности именно вас, при этом не пояснив почему он основывает свое решение на одних доказательствах и не принимает во внимание другие. До кучи заявляйте ходатайство о проведении автотехнической экспертизы.

Надеюсь вы успели по срокам написать жалобу в суд?

Авто
    ВАЗ 21093
    Благодарности
    я написал жалобу в ГИБДД Фрунзенского р-на, этого достаточно?

Дмитрий Богомолов
    Guest
    99% что придет отписка.
    Обжаловать действия сотрудника Фрунзенского ГИБДД в то же самое ГИБДД - толочь воду в ступе.
    Шанс есть только в суде. Если еще не поздно подайте жалобу в суд. Только чтобы ее рассмотрели теперь вам нажна какая-нибудь уважительная причина, по которой вы пропустили срок обжалования.

Авто
    Гетц
    Благодарности
    У меня знакомый попол в такую ситуацию: выезжая со двора на 2-х полосную дорогу разделеную прерывистой линией, надо было повернуть на лево, машина движующая слева пропустила его, убедившись что справо некого нет он начал выезжать и вдруг слева выезжает машина(он ее не увидел), которая движется по встречной полосе и знакомый в нее врезается. ГАИ говорит что он виноват т.к он должен уступить дорогу всем т/с.
    Какое ваше мнениние по этому поводу?
    Вот схемка:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.JPG
Просмотров: 37
Размер:	11.3 Кб
ID:	4540  
    Последний раз редактировалось support; 22.03.2007 в 20:31.

Фокс Малдер
    Guest

Exclamation

Цитата Сообщение от Serega Посмотреть сообщение
    У меня знакомый попол в такую ситуацию: выезжая со двора на 2-х полосную дорогу разделеную прерывистой линией, надо было повернуть на лево, машина движующая слева пропустила его, убедившись что справо некого нет он начал выезжать и вдруг слева выезжает машина(он ее не увидел), которая движется по встречной полосе и знакомый в нее врезается. ГАИ говорит что он виноват т.к он должен уступить дорогу всем т/с.
    Какое ваше мнениние по этому поводу?
    Вот схемка:
    Знак 2.4 "Уступите дорогу". Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге, а при наличии таблички 8.13- по главной дороге.

Авто
    Тигуаша
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Alex999999 Посмотреть сообщение
    я написал жалобу в ГИБДД Фрунзенского р-на, этого достаточно?
    В прокуратуру Фрунзенского района напиши. Помогает.
    Имею Мнение Хер Оспоришь - вот как-то так...

Авто
    Toyota Celica
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Favorit Посмотреть сообщение
    В прокуратуру Фрунзенского района напиши. Помогает.
    уже позно, все сроки прошли, надо было писать пока 10-ти дневный срок не прошел