обжалование ДТП

  • Автор темы Alex999999
  • Дата начала
Alex999999

Alex999999

Новичок
Регистрация
16.01.2007
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
ДТП:
Еду по Казачей, от Рахова в сторону Астраханской, скорость примерно 40, по левому ряду. Справа, на корпус впереди 21110(34 регион - Волгоград). тут перекресок с второстепенной Пугачёвской, мужик резко по тормозам и слегка налево, и бьет меня в правое переднее крыло. у меня элемент (спасибо ВАЗу за девяточные бамера! ) у него два - заднее крыло+ бампер. видно что у него на заднем крыле уже была большая вмятина (как он сказал - выехал с гаража). предлагаем мне на месте отвалить ему 3 рубля )) вызываем ГАЙцов и комисаров, результат - ГАЙцы написали что я не прав (сказали 200% не прав) коммисар поддержал мою точку зрения.
они дали мне на подпись протокол и постановление по протоколу. в протоколе я написал что с мнением инспектора не согласен, а в постановлении написал что согласен. как мне грамотно написать обжалование этого всего.
PS Штраф в протоколе не оплачивал.
 

Вложения

  • протокол.jpg
    протокол.jpg
    357,5 КБ · Просмотры: 70
  • постановление.jpg
    постановление.jpg
    457,3 КБ · Просмотры: 63
C

Critical

Guest
Странно получается, ты ж ему в зад не въезжал, он сам его подставил, перестаиваясь в соседний ряд, судится будешь? Ведь неохото за такое баллы штрафные получать
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
ДТП:
Еду по Казачей, от Рахова в сторону Астраханской, скорость примерно 40, по левому ряду. Справа, на корпус впереди 21110(34 регион - Волгоград). тут перекресок с второстепенной Пугачёвской, мужик резко по тормозам и слегка налево, и бьет меня в правое переднее крыло. у меня элемент (спасибо ВАЗу за девяточные бамера! ) у него два - заднее крыло+ бампер. видно что у него на заднем крыле уже была большая вмятина (как он сказал - выехал с гаража). предлагаем мне на месте отвалить ему 3 рубля )) вызываем ГАЙцов и комисаров, результат - ГАЙцы написали что я не прав (сказали 200% не прав) коммисар поддержал мою точку зрения.
они дали мне на подпись протокол и постановление по протоколу. в протоколе я написал что с мнением инспектора не согласен, а в постановлении написал что согласен. как мне грамотно написать обжалование этого всего.
PS Штраф в протоколе не оплачивал.
Знакомый попадал в такую аварию на Шехурдина - менты однозначно признали виновным первую(подставившую зад) машину.
 
Ж

Жека_23рус

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
202
Реакции
0
Баллы
0
пока 10 дневный срок на обжалование не истек, обратись во Фрунзенский районный суд г.Саратова с жалобой на постановление по делу об административном правонарушении, укажи в жалобе все твои сомнения, а также с чем конкретно ты не согласен, почему должным привлечь другого водилу к ответственности.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
То, что сказано выше + ссылайтесь, что данная а\м двигалась не по вашему ряду, а по соседнему. Упомяните, что по противоречивым показаниям водителей ИДПС немотивированно привлек к административной ответственности именно вас, при этом не пояснив почему он основывает свое решение на одних доказательствах и не принимает во внимание другие. До кучи заявляйте ходатайство о проведении автотехнической экспертизы.

Надеюсь вы успели по срокам написать жалобу в суд?
 
OP
Alex999999

Alex999999

Новичок
Регистрация
16.01.2007
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
я написал жалобу в ГИБДД Фрунзенского р-на, этого достаточно?
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
99% что придет отписка.
Обжаловать действия сотрудника Фрунзенского ГИБДД в то же самое ГИБДД - толочь воду в ступе.
Шанс есть только в суде. Если еще не поздно подайте жалобу в суд. Только чтобы ее рассмотрели теперь вам нажна какая-нибудь уважительная причина, по которой вы пропустили срок обжалования.
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
У меня знакомый попол в такую ситуацию: выезжая со двора на 2-х полосную дорогу разделеную прерывистой линией, надо было повернуть на лево, машина движующая слева пропустила его, убедившись что справо некого нет он начал выезжать и вдруг слева выезжает машина(он ее не увидел), которая движется по встречной полосе и знакомый в нее врезается. ГАИ говорит что он виноват т.к он должен уступить дорогу всем т/с.
Какое ваше мнениние по этому поводу?
Вот схемка:
 

Вложения

  • Безымянный.JPG
    Безымянный.JPG
    11,3 КБ · Просмотры: 43
Последнее редактирование:
Ф

Фокс Малдер

Guest
У меня знакомый попол в такую ситуацию: выезжая со двора на 2-х полосную дорогу разделеную прерывистой линией, надо было повернуть на лево, машина движующая слева пропустила его, убедившись что справо некого нет он начал выезжать и вдруг слева выезжает машина(он ее не увидел), которая движется по встречной полосе и знакомый в нее врезается. ГАИ говорит что он виноват т.к он должен уступить дорогу всем т/с.
Какое ваше мнениние по этому поводу?
Вот схемка:

Знак 2.4 "Уступите дорогу". Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге, а при наличии таблички 8.13- по главной дороге.
 
Ж

Жека_23рус

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
202
Реакции
0
Баллы
0
Верх Низ