Выбрать велосипед

  • Автор темы Oops
  • Дата начала
O

Oops

Новичок
Регистрация
30.01.2007
Сообщения
130
Реакции
0
Баллы
0
Давным давно, лет этак 10-11 назад, купили мне предки велик, простенький такой, как счас помню, 660 рублев стоил ситибайк. Замечательный оказался велик, ход легкий, цвет ярко-синий, как мне нравится. Одно НО - колеса тоооненькие (он же городской, только для асфальта предназначен). Да и поднадоел он мне. И вот захотелось мне новый лисапед. Горный, с толстыми мощными колесами, с 18-24мя скоростями, обязательно с багажником, желательно с мужской рамой, которая горизонтальная, и лучше НЕ с ручными тормозами (такие вообще сейчас бывают?).
Кто что может посоветовать оптимальное по соотношению цена-качество, и не дороже 8тыс деревянных?
Присмотрела в спортмастере нордвей не помню точно какую модель- около 7-8 рублей стоит, и в спортлайне стеллс навигатор - около 7 рублей.
Кто что скажет и чем может помочь?

Или так вопрос поставим- у меня к моему старичку основная претензия -колеса. Тонкие и проседают под весом взрослого человека, да и качать их ручным насосом замучаешься, а автомобильный не подходит- там шины какие-т мудреные(( Можно просто колеса поменять на новые, как у горного?
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 259
Реакции
2 160
Баллы
113
зайди в Триал спорт и посмотри на GT! В Мастере обрати внимание на TREK!
не бери слишком навороченный! за эти деньги обвес будет фуфло! бери обычный 21 скорость, передняя "мягкая" вилка и обычная рама! :)

З.ы. Тормоза все ручные на горных великах!
 
OP
O

Oops

Новичок
Регистрация
30.01.2007
Сообщения
130
Реакции
0
Баллы
0
Ммм... а что есть "мягкая" вилка и пчм над брать с такой? (Я ламер, не разбираюсь)...
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
А кстати, в велоклубе щас нету никого? Там у Тётушкина вроде были велики. Может, там преемник организовался какой? Или все глухо?.. Там подешевле велики были.

А что касается корневого вопроса - все горные велики щас с тормозами на руле. Но эффективность этих тормозов сейчас будет повыше, чем у "ножных". Через переднее колесо велик кувыркается на раз-два :) По соотношению цена/качество все велики примерно одинаковые - сколько заплатил, столько получил. За исключением китайских. У них это соотношение неопределено, так как на ноль делить нельзя :) Поэтому стелс - фтопку. Спортлайн - тоже фтопку.

Что касается великов из Триала и Смортмастера - попытайся найти велик с аллюминиевой рамой. Обвес там будет минимальный, но ездить будет можно вполне. Если будет из чего выбрать - смотри посадку. Чем прямее посадка, тем удобнее сидеть, при этом больше нагрузка на позвоночник - спина болеть начинает. А если посадка закорючкой - сидеть не так удобно, но нагрузка на спину меньше, кататься можно дольше.

P.S. Лично я бы и в Спортмастере не стал покупать. Не нравится мне этот магазин тем, что на зиму они все запчасти для великов с прилавков убирают... Да и ценами они не блещут.
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
СТЕЛС не бери!!! это не велик))) за 8 тыс можно купить ТРЕК или GT скорее всего они будут с обычными ободами, передний обод можно родной, а вот задний лучше двойно покупать(от 400 р и выше, отличный обод гдето 1000р + переспицовка пару сотен)

В спортмастере к концу лета были хорошие скидки на ТРЕКи и в ТРИАЛЕ тоже, щас выбор маленький, а ближе к сезону будет выбор, но и цены пойдут вверх.

Ммм... а что есть "мягкая" вилка и пчм над брать с такой? (Я ламер, не разбираюсь)...
амортизированная

ТРЕК 820 стоил 7100 р (без скидок)в интер спорте, в триале цена на GT была от 8000р.
 

Вложения

  • 060716_125815.jpg
    060716_125815.jpg
    33,7 КБ · Просмотры: 51
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 259
Реакции
2 160
Баллы
113
Я не буду фото своего вела выкладывать! он у меня немного грязный!!!

Вообщем походи по магазинам, поспрашивай там у продавцов что почем... выложи нам цены и описания - постараемся помочь с выбором!!!
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Народ, подскажите тоже немного по поводу великов, ищу в пределах 10-13т.р. смотрю GT. Моделей много, а разницу не как не пойму ((( Что лучше то взять? Может кто то подскажет модель какую нибудь, что бы купить в моих приделах!
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
GT avalanche 2.0 оч хороший вел за эти деньги. кстати знакомый продает вел практически новый GT помоему за 7 или за 8...вобщем точно узнаю выложу инфу.

www.sarbike.ru вот там можно глянуть ,возможно кто -то продает хороший вел по хорошей цене.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 259
Реакции
2 160
Баллы
113
за 10-13 тысяч надо определится для чего вел нужен :)
Я бы взял что-нибудь с двойными ободами и наверное с дисковыми тормозами!!! ну и с хорошим обвесом!!! и главное чтобы он был легкий!
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
2007 Avalanche 2.0 disk вот присмотрела данную модель, 500$ стоит. А что еще моно?
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
это хороший вел бери его и не думай) тока не забудь что у каждого вела есть своя ростовка, точнее сказать размер рамы.
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
это хороший вел бери его и не думай) тока не забудь что у каждого вела есть своя ростовка, точнее сказать размер рамы.

Во во во... цвета и размеры... Размеры подбираются по росту чтоль? ))
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 259
Реакции
2 160
Баллы
113
ага!
В тебе сколько роста? я думаю больше 19,5" нет смысла брать раму для девушки!!
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Kotenok, я бы на твоем месте выбирал велик в первую очередь по весу. Чем лече - тем лучше. Нащот двойных ободов и дисковых тормозов - я бы не заморачивался. Вот во мне 72 килограмма, езжу в основном по бездорожью, горкам, прыгаю, падаю. Накатал уже больше 1000 километров - мои обычные одинарные обода живы-живехоньки и ни разу не правились даже. Да и в дисковых тормозах для "гражданской" езды я смысла не вижу. ИМХО - только на тросики нагрузка больше. Из навороченных тормозов мне очень нравяцо тормоза с гидроприводом - но их ставят на велики ценой около 50 000.

Такшта - бери самый легкий. Ну и чтобы цвет нравился ;)
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
P.S. А ростовку тебе в магазине подберут - все модели имеют несколько ростовок. Просто прийди в тот же Триал и скажи "у меня есть $500, покажите мне самые легкие велики под мою ростовку в эти деньги". И выбирай тот, что покрасивше - техника должна нравиться.
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
а велообувь хде приобресть можно?
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
тем же и бутса от сандалий))
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
а велообувь хде приобресть можно?
в триале спроси


Накатал уже больше 1000 километров - мои обычные одинарные обода живы-живехоньки и ни разу не правились даже.
во мне 71 кг, обод поехал править уже через неделю(на бардюр налетел)
в лесу как-то прыгнул, опять править пришлось, поставил задний Alexrims DX32(900р. стоил) ездию и не парюсь, обод из разряда неубиваемых )

Ты его чтоли вобще никогда не моешь?.
за последний год помоему не разу не мыл ) я свой после каждой поездки драю)
 
Верх Низ