Нужен ключ для головок Урала

  • Автор темы amx_sub
  • Дата начала
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Всем привет. Нужно снять головки цилиндров на мотоцикле ИМЗ Урал М-72, думал там обычные болты, а там они четырёхгранные, а у меня такого ключа нету( Поделитесь пожалуйста кто нибудь на пару дней, мне нужно отвернуть, проверить наличие поршней, и завернуть обратно
 
Sergey 64

Sergey 64

Участник
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
622
Реакции
0
Баллы
16
На квадратные болты подойдёт обычный рожковый ключ, на 12 наверное там. Может проще наличие поршней проверить попинав кик?
 
OP
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
На квадратные болты подойдёт обычный рожковый ключ, на 12 наверное там

Болты утоплены в рёбра головок, так что рожковым там не подлезть.

Суть какая: пинаю кик, что происходит: искры нет, но подключено всё правильно. Выкрутив свечу и пиная кик оттуда не дует воздух, вообще ни капельки, т.е. палец прям прижать к отверстию и крути сколько хочешь кик - ноль реакции. Думал может кик оборван, но на передаче мот пытается тронутся вперёд от кика.

Не понятно то, что до меня он стоял полтора года, до этого был в небольшой аварии, но на ходу. Все полтора года после той аварии он был у меня на глазах, его никто не разбирал, но как так могло случиться что он без поршней? Проволоку вставлял в цилиндр, уходит очень далеко не сгибаясь, примерно чуть дальше колена
 
Д

Демидов

Guest
Мож там поршня сгнили за период простоя)))) Чё то фантастика какая то...Сними переднюю крышку (откуда высоковольтные провода идут) и покрути двигатель киком...Если бегунок не вращается, похоже на сломанный коленвал.
 
OP
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Сними переднюю крышку (откуда высоковольтные провода идут) и покрути двигатель киком...Если бегунок не вращается, похоже на сломанный коленвал.

Вань) ты гений) Я и не подумал) На днях испробую
 
OP
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
ВАнь, ты был прав. Походу колено оборвало. Скоро буду расчленять, дефектовать и делать. Ездить по дачам)
 
Верх Низ