Volvo S80 II T5

  • Автор темы Takeshi Kitano
  • Дата начала
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Давно я ничего не писал, хотя повод и был :) Немного о новой игрушке. В октябре было принято решение о замене Хонды на что-то более современное. В качестве выбора рассматривались следующие машинки:
Ауди А5 спортбэк (5 дверей). Не выбрал потому что слабый движок (турбированные 1.8 литра) и стоит вариатор (кстати, довольно шумный). Внутри машина порадовала своей эргономикой
Пассат СС (турбированные 1.8 литра), коробка DSG. Машина понравилось, биться головой о козырек над головой не очень и для задних пассажиров высота потолка тоже под большим сомнением.
Мерседес С200. Дорого за шильдик Мерседес, хотя … наверное, просто дорого в той комплектации, которая нам была нужна.
Хонда Аккорд нового поколения. Не выбрал, потому что дизайн не понравился
В итоге выбор пал на Volvo s80. Я сам сначала прифигел, что решил выбрать этот «тихоход» (ну так я думал в начале во всяком случае)
У меня комплектация моментум + (дополнительно к ней пассажирское вентилируемое сиденье, парктроники и 7дюймовый экран с мультимедийно системой, кожаный салон ). 6 ступенчатая АКПП, 2,5 литра (253 л.с.). По цене немного не дотянул до 2х млн.
Далее сделаю сравнение со своей Хондой.
Экстерьер:
У Вольво более спокойный, у Аккорда более харизматичный и агрессивный. В тоже время посадка в Вольво мне показалась немного поудобнее.
Капот фиксируется без палки.
Не понравилось, что также, как и на аккорде, омыватели стекла срабатывают вместе омывателями фар, причем на Вольво аж 2 раза  как отключить эту «прекрасную» опцию пока не понял.
Интерьер:
Сиденья в аккорде поудобнее, потому что хорошая боковая поддержка, в Вольво этого нет, зато в Вольво сиденья вентилируемые и это очень прикольно, особенно летом. Кроме того в Вольво есть кармашек спереди сиденья, тоже очень удобно. В остальном все настройки одинаковые.
Очешник, как ни странно, но в Вольво его нет и поставить его стоит около 2 тр, в аккорде есть и это прикольно.
Боковые зеркала на Вольво побольше, чем на аккорде, в остальном все одинаково. На Вольво есть опция, когда при заднем ходе зеркала и левое, и правое по отдельности и вместе могут наклоняться вниз, на аккорде насколько я помню только правое.
Панель приборов. На Вольво нет датчика температуры двигателя (это конечно полный П..ц по началу, сейчас я уже привык к этому), на Аккорде есть . Надписи на Хонде в основном пиктограммы, либо на английском языке, на Вольво все на русском. Остаток топлива на Хонде с точностью до 1 км, на Вольво с точностью до 10 км.
Ближний свет включается на Хонде левым рычажком, а на Вольво кругляшком слева от руля
На Вольво нет режима D3, но есть спортивный режим, который включается через компьютер. Кстати практически все системы безопасности включаются через эту мультимедийную систему. Например, у меня стоит city safety… на мой взгляд незаменимая фигня в пробках, когда машина сама тормозит, если ты слишком слишком сильно приблизился к впереди идущей машине.
Прикуривателя 3 также как в Хонде, один в подлокотнике, другой для задних пассажиров, третий в багажнике.
Бардачок одинаково маленький, что в Хонде, что в Вольво.

Сигнализация.
На Вольво стандартная сигнализация идет с датчиком объема и автоматическими доводчиками стеклоподъемников, на Хонде нет.
Багажник.
Объем багажника одинаков, но у Вольво есть специальная полочка для покупок, чтобы сумки не летали по всему багажнику.
Двигатель и переключение передач.
Коробка адаптивная 6 ступенчатая. Ни разу не задумчивая  Нажав тапку в пол ощущения нуууу очень приятные 
Из минусов Вольво, из за того что сиденья без боковой поддержки и кожаные при перестановке соскальзываешь с них.
Системы безопасности.
На Хонде есть vsa, на Вольво штуки 4 каких то фенечек, пока не очень разобрался как оно работает, поэтому поставил в автоматический режим.
Мультимедиа.
Как я уже писал выше семидюймовый экран высокой четкости, возможность подключения юсб, айпода, воспроизведение песен через БТ, но есть нюанс при скорости выше 10 км\ч воспроизведение видео останавливается и появляется надпись, что при движении просмотр видео невозможен. Пока не понял, как это отключить, но очень хочу 
Ну общее впечатление о машине, мне пока нравится 
И немного фоток.

volvo3.JPG Посмотреть вложение 227710 volvo1.JPG volvo.JPG
 
Leitor

Leitor

Новичок
Регистрация
03.07.2009
Сообщения
1 122
Реакции
1
Баллы
0
Вольво это круто как не крути, поздравляю, больше фоток давай
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
средний расход 71 л\100км??????????????
 
Leitor

Leitor

Новичок
Регистрация
03.07.2009
Сообщения
1 122
Реакции
1
Баллы
0
какого года машина?
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
А какой примерно реальный средний расход? Как динамика 0-100. Обидно из за 3-х сил столько по налогу переплачивать
 
Zozo-sobaka

Zozo-sobaka

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
5 023
Реакции
41
Баллы
48
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 186
Реакции
287
Баллы
83
OP
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
какого года машина?
октябрь 2011 :) вроде ж выше написал

А какой примерно реальный средний расход? Как динамика 0-100. Обидно из за 3-х сил столько по налогу переплачивать
в городе 14-16,на трассе около 10. Динамика - 7,5 сек до 100 км\ч, в целом хватает, но хотелось бы немного побыстрее.


лошадей наверное все же 231 в Т5, а не 253.
Да, все верно, видимо опечатался :)

Прикольно.. А на Пежо комп больше 30 литров не показывает. Наверное, чтобы психику не травмировать.
На вольво вообще со средней статистикой не все нормально :)
 
САШКА 2111

САШКА 2111

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
535
Реакции
0
Баллы
0
Омыватель фар срабатывает, если включен ближний свет =) Не хочешь лишнюю водичку лить, фары потушил и помыл лобовое =) А так машинка супер, ни гвоздя ни жезла =)
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 224
Реакции
2 138
Баллы
113
отличная машина))) поздравляю с покупкой!
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
В Саратове Volvo нету.У приятеля была 80-я -избавился -очень прожорливая,ломучая и вообще не очень качественная - у годовалой даже пассажирское кожаное седло почти до дыр.
 
Верх Низ