Как правильно заехать в МЕТРО?

  • Автор темы Lexa3110
  • Дата начала
L

Lexa3110

Новичок
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
715
Реакции
0
Баллы
0
Если ехать со стороны аэропорта, какие препятствия типа двойной сплошной, знаков "Движение только прямо", "Поворот налево запрещён" и пр. имеют место быть? Или можно повернуть свободно?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Никаких препятствий там больше нет, если с ручником входишь в этот поворот, сигналить надо, чтоб пацан с жезлом от въезда отбежать успел:crazy:
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
эскалаторы узкие
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Если ехать со стороны аэропорта, какие препятствия типа двойной сплошной, знаков "Движение только прямо", "Поворот налево запрещён" и пр. имеют место быть? Или можно повернуть свободно?
Знак "Движение только прямо", если от аэропорта ехать. Разметки сейчас нет, но к лету точно нарисуют!!!
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Двойная сплошная "подразумевается" если не нарисована и есть не менее 2-х полос в обоих направлениях. По ПДД.
А вот на выезде с заправки Лукойл знака "движение только направо" нету, чем и пользуюсь. Так удобнее, хотя тоже нельзя. )
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
А нафиг туда ездить ваще? Чёто меня не прикололо ниразу - денег оставил дуром, а вроде и не купил ничево... Неее, я лучше в обычных гамазинах затоварюсь... Ну иё, эту Метру...
 
OP
L

Lexa3110

Новичок
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
715
Реакции
0
Баллы
0
Двойная сплошная "подразумевается" если не нарисована и есть не менее 2-х полос в обоих направлениях. По ПДД.
А вот на выезде с заправки Лукойл знака "движение только направо" нету, чем и пользуюсь. Так удобнее, хотя тоже нельзя. )
Ну, тот УАЗик, который на горе от Мирного к Садам разворачивался от встречной обочины и подставил мне бок - ему разворот через сплошную не пришили, только "не пропустил встречного". Так что если разметки нет, то каждый определяет на глаз. Ну, показалось, что всего две полосы, глазомер плохой, поделаешь. Хотя без крайней нужды нарушать не хочется. Что ж они не продумали удобный подъезд - поблизости и места, где можно легально развернуться не наблюдается.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
А нафиг туда ездить ваще? Чёто меня не прикололо ниразу - денег оставил дуром, а вроде и не купил ничево... Неее, я лучше в обычных гамазинах затоварюсь... Ну иё, эту Метру...
Так оно во всех магазинах так :)
 
OP
L

Lexa3110

Новичок
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
715
Реакции
0
Баллы
0
И ещё - я полагал,что "9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения" означает все-таки, что нельзя туда выезжать для движения в попутном направлении, например, при обгоне. Пересечь для заезда на примыкающую территорию вроде как и не нарушение. Иначе уже и на перекрёстках скоро налево не повернёшь. Хотя двойную, если она имет место быть, конечно пересекать бы не стал. Чего-то позиция Верховного Суда в этом вопросе постоянно меняется, не знаю уж, как и ездить. Тогда и на вольском тракте при выезде с ТНКшной заправки или из гаражей по правилам тоже только направо поворачивать и разворачиваться под мостом.
 
S

Stealth™

Guest
Сорри за офф.

Гроссмарт рулит. Вод.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Некоторые ездят через заправку. Настоящие мужчины - см пост #2
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
И ещё - я полагал,что "9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения" означает все-таки, что нельзя туда выезжать для движения в попутном направлении, например, при обгоне. Пересечь для заезда на примыкающую территорию вроде как и не нарушение. Иначе уже и на перекрёстках скоро налево не повернёшь. Хотя двойную, если она имет место быть, конечно пересекать бы не стал. Чего-то позиция Верховного Суда в этом вопросе постоянно меняется, не знаю уж, как и ездить. Тогда и на вольском тракте при выезде с ТНКшной заправки или из гаражей по правилам тоже только направо поворачивать и разворачиваться под мостом.
Тут нет никакого выезда на встречную,пусть хоть десять полос,пока нет сплошной полосы,а если судить по комментариям к ПДД ,то знак 4.1.1 запрещает левый поворот как раз в сторону выезда из "метро",а в следующий въезд ,обозначенный вывеской, поворот не запрещен.Правда это справедливо для пересчения проезжих частей и можно ли таковыми считать въезд и выезд в "метро" не совсем ясно.Может быть присутствующие на форуме представители ГАИ,а таковые тут однозначно бывают ,внесут разъяснения в даный вопрос.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Хм... Выходит мы "некоторые"... Ну и пусть.
Кому приходится там по 4-5 раз в день поворачивать поневоле становятся циниками.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А как неправильно заехать в Метро?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Попробуююю...
 
Верх Низ