Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 35

Благодарности

16-17 марта - ралли "Светогорск 2007"

Впервые мы решились на столь отчаянную вылазку - почти 2000 километров от родного дома. Знаменитые "трехмерные" дорожки манят...

Городок Светогорск поджидает нас недалеко Выборга Ленинградской области, почти на самой границе с Финляндией. Именно там проходит одна из интереснейших гонок всего сезона - ралли "Светогорск 2007". В этом году она совмещает этап Кубка России и этап Кубка Клубного Ралли - "клубни" поедут вслед за каналом Кубка.

Местные спецучастки знамениты своей "трехмерностью" - автомобиль постоянно меняет направление движения не только в горизонтальной, но и, одновременно с этим, в вертикальной плоскости. А штурман может перевести дух только после финиша допа - отсутствие прямиков не дает расслабиться ни на долю секунды.

На этой гонке наш экипаж будет выглядеть так: Пронин Роман - Жидков Дмитрий. В рамках этапа ККР запланировано 6 спецучастков: 3 по 2 прохода. Общая длинна СУ - 80 км, полная дистанция ралли - 140 км (удивительно компактно! очень мало перегонов).

По причине такой территориальной удаленности, выезд на ралли "Светогорск" займет целую неделю: во вторник 13 марта мы едем на поезде в Питер, прибываем 14-го в обед и проводим сутки в этом неведомом доселе городе, после чего 15-го марта мы берем автомобиль в прокат и едем на нем порядка 260 км до Светогорска, 16-го числа на прокатном автомобиле знакомимся с трассой, ну и 17-го ГОНКА!!! Старт гонки для "клубней" будет не ранее 13:00 - можно вдоволь выспаться =)) Ну а на следующий день, 18-го марта в воскресенье, мы возвращаемся в Питер, сдаем машину и грузимся в поезд, который прибывает в Саратов поздно вечером 19-го марта.

В течение всей этой недели будет организована прямая смс-интернет-трансляция происходящих гоночных и не очень событий. Это стало возможным благодаря поддержке следующих камрадов - Сергея (subarin), Константина (GrebeZ) и Андрея (tguskill). Трансляция будет вестись на 3 сайтах: megataz.ru, autosaratov.ru и sarcity.ru

Авто
    Chevrolet Orlando
    Благодарности
    Типа ралли "1000 прыжков" или как там Финский этап называется. А что значит прокатный автомобиль т.е. ты будешь участвовать не на своей машине?

AG Team Аватар для ArtOFF
    Авто
    Два ведра: белое и серое
    Благодарности
    Удачи Роман...

Цитата Сообщение от AlexF Посмотреть сообщение
    Типа ралли "1000 прыжков" или как там Финский этап называется. А что значит прокатный автомобиль т.е. ты будешь участвовать не на своей машине?
    Это значит, что до места проведения он на нем доедет + медленно проедет со штурманом первый раз по трассе (уточнить маршуртный лист штурману + посмотреть на трассу пилоту)... а на самих гонках конечно же будет выступать нужный "ТАЗ"...
    Свой среди чужих, чужой среди своих.
    Что-бы еще переделать в своей машине?

Благодарности
    Цитата Сообщение от ArtOFF Посмотреть сообщение

(уточнить маршуртный лист штурману + посмотреть на трассу пилоту)
    упал под стол!

Рома! ты там внимательно на трассу смотри, ладно?!
    Ковыряя Таз запасись железным терпением, а нервы выкини на помойку, иначе рассудок покинет тебя.
    Да прибудет с нами Субару WRX и Лансер Evo , аминь!

Авто
    Жирафка
    Благодарности
    Желаю удачи саратовскому экипажу!
    "Чувства людей гораздо интереснее их мыслей" © Оскар Уайльд

Авто
    Audi A4, Infiniti G35
    Благодарности
    Свежие сводки с раллийных полей:

По сообщению от организаторов, на сегодняшний день на трассе ралли интенсивно тает снег. Большая часть дорог обнажилась до грунта с рыхлым покрытием сверху. Рыхлую верхушку будут счищать грейдером, останется промерзший за холодный период грунт.
    Экипажам рекомендуется рассмотреть вариант использования грунтовой резины.

Мы в любом случае поедем на "гвоздях", только "убитых" (как в Шуе)

Авто
    общественный транспорт
    Благодарности
    чтож, желаю удачи встоль не простом деле!!! И если уж не выиграть, то показать что саратовские водилы тоже что то могут вы просто обязаны!!! Ни пуха ни пера!
    Жизнь, как зажигалка, если не горит то очень сильно воняет.

"Это не возможно"-сказала причина,"это безрассудно"-заметил опыт,"это бесполезно"-отрезала гордость,"попробуй..."-шепнула мечта...

Благодарности
    Вести с полей. Роман благополучно добрался до северной столицы, изучив в поезде досконально пособие для будущих чемпионов (теория). Посмотрев на достопримечательности города, углубился в изучение видеоматериалов WRC.
    Всем передаёт привет.
    Love Kitty
    - А как я узнаю, что он тоже меня выбрал?
    - Он захочет тебя убить... © Аватар

Благодарности
    В жизни Питер оказался таким же, как на самом деле. Он полностью соответствовал моим заочным представлениям о нём. Но от этого моя радость от встречи не уменьшилась. Наоборот.Петербург потрясающим образом сочетает цивилизованность мегаполиса с уютом маленького городка, современность и "продвинутость" с бережным отношением к истории и традициям. Понравилось метро, гораздо более позитивное, чем в Москве, и девушки.И это только мои самые первые впечатления.Я очень рад что у нас в России есть этот город. Город действительно мирового уровня.
    Ромм.
    Love Kitty

Георгиевская ленточка AG Team Аватар для UnPlug
    Авто
    немецкий уазик
    Благодарности
    Передай ребятам удачи и то, что мы о них помним и морально с ними вместе!

Благодарности
    Цитата Сообщение от subarin Посмотреть сообщение
    Цитата:
    В жизни Питер оказался таким же, как на самом деле. Он полностью соответствовал моим заочным представлениям о нём. Но от этого моя радость от встречи не уменьшилась. Наоборот.Петербург потрясающим образом сочетает цивилизованность мегаполиса с уютом маленького городка, современность и "продвинутость" с бережным отношением к истории и традициям. Понравилось метро, гораздо более позитивное, чем в Москве, и девушки.И это только мои самые первые впечатления.Я очень рад что у нас в России есть этот город. Город действительно мирового уровня.

Ромм.
    Надо ему написать, чтобы тоже такой травы привёз!

Авто
    Audi A4, Infiniti G35
    Благодарности
    Новые новости с раллийных полей от РОмма:
    Про прокатную машину:
    Забирать мне ее пришлось не там, где хотелось (и бронировалось), а там, где моглось. В той же конторе ("Вольный ветер"), но в другом филиале, в обещанный они ее переправить "ну не шмогли". Покатался на маршрутной газели - водитель за 17 рублей оказался совсем не буйный. Хотя на местного тоже не был похож - "пакалотнек, таа". Но с машиной повезло - мне досталась правильная пацанская "четырнадцатая" цвета "мокрый асфальт". С сидюком JVC, на 17" литье. Шутка =) Колёса были то, что надо -
    13" зимние шипованые. А вот чего в этой машине не оказалось, так это амортизаторов и подвески - после того как ты сел в машину, она продолжает минут 5 покачиваться.
    Продолжаем...
    Видимо, автомобиль пережил уже не одно ознакомление. Хотя он и 2006 года выпуска (пробег по спидометру 38 т.км.).
    (Зато, сев за руль, я сразу почувствовал себя в своей тарелке - всё-таки пешеходить это не моё...
    Совершив обряд необходимых действий (поплутав по Питеру и постояв в пробках), я отправился в Финляндию. Почти.

Авто
    Audi A4, Infiniti G35
    Благодарности
    Еще одна порция новостей от Романа:
    Дорога до Выборга (трасса "Скандинавия") была супер! За это пришлось заплатить участком от Выборга до Светогорска - по сравнению с ним саратовские дороги просто автобан.
    Приехав в город назначения, немедленно поселился в самой дорогой из местных гостиниц. Она принадлежит целлюлозно-бумажному комбинату, источающему невероятный смрад на весь город. Про вторую гостиницу подробностей не знаю.
    Обосновавшись в своем временном гнезде, отправился в штаб ралли. А там какой-то человек спрашивает у организаторов заявку с моей фамилией. Я очень сильно удивился, потому что однофамильцев до сей поры на гонках не встречал.
    А когда орг нашел нужную заявку и протянул ее этому человеку со словами "вот, Пронин Роман" я вообще закипел от такой наглости - кто-задумал проехать гонку под моим именем! Так я познакомился со своим штурманом.
    Штурман, как и обещал, приехал со своей женой. Вместе они оказалсь настолько буйными, что шуму от них было больше, чем от толпы подростков. Напомню, Дмитрий Жидков 1962 года рождения, у жены возрастом не интересовался.

Авто
    Audi A4, Infiniti G35
    Благодарности
    Продолжение онлайн-трансляции с боевых раллийных полей:
    Мой штурман Дмитрий Жидков КМС по автоспорту. В этом году (как и в прошлом) едет за команду "Георейд" в Чемпионате России по ралли-рейдам. Также ездил пару гонок со своей женой в Кубке России по ралли. Мне его совершенно случайно порекомендовал очередной человек, который сам не смог со мной поехать. В этот раз поиски штурмана затянулись дольше чем обычно, потому что несколько человек последовательно отказались. Но в конце концов он нашёлся. Причем до выезда на гонку мы с ним общались только по телефону, потому что он был в Москве, а я - в Саратове.
    Сегодня в бодром темпе прописали трассу. Организаторы ограничили ознакомление двумя проходами (вместо привычных трёх) с целью сохранить покрытие спецучастков. В лесу (а ралли проходит именно в нём) температура держится на уровне 0 градусов в течение всего дня. Но после ознакомления снежно-ледовое покрытие на доброй половине дистанции все равно оказалось практически "съедено" машинами.
    Трасса очень и очень интересная! Теперь к её "трехмерности" и закрученности добавилась "лотерея" со скользкими местами, и местами в которых есть держак. Они чередуются совершенно неожиданно и нужно быть вдвойне внимательным в связи с такой постоянной сменой покрытия. К тому же, в отличие от поворотов, её нет в стенограмме. Да и не может быть - всё меняется буквально на глазах.
    Сегодня вечером в 19:30 у нас будет Пролог ралли - короткий спецучасток, который не идёт в зачет самой гонки, но по результатам него будет определен порядок старта.
    Сейчас механики проходят тех.инспекцию, а мы пообедали и отдыхаем в предвкушении пролога.

Благодарности
    Последние новости:
    ROmm:
    [SIZE=2]Пролог успешно финишировал![/SIZE]
    [SIZE=2]Официальные результаты в виде стартовой ведомости будут опубликованы завтра в 12:40. Предварительно у нас 8-й результат в абсолюте. [/SIZE]
    Последний раз редактировалось support; 16.03.2007 в 21:40.

Благодарности
    8-ые это хорошо! Рома молодец!
    Ковыряя Таз запасись железным терпением, а нервы выкини на помойку, иначе рассудок покинет тебя.
    Да прибудет с нами Субару WRX и Лансер Evo , аминь!

Авто
    Magnum + БарG
    Благодарности
    Теперь главное сосредоточицца на 2х последних допах))

Авто
    Жирафка
    Благодарности
    А жена штурмана - она в роли запасного штурмана, что ли?
    "Чувства людей гораздо интереснее их мыслей" © Оскар Уайльд

Благодарности
    Цитата Сообщение от Nega Посмотреть сообщение
    А жена штурмана - она в роли запасного штурмана, что ли?
    Нет, жена это бесплатное приложение к штурману.

п.с. Ждём официальных результатов!

Благодарности
    Последние новости от ROmm'a:

Финиш есть!!!
    Предварительные результаты будут в 19:30.
    На третьем допе первой секции машину, идущую перед нами развернуло поперёк дороги, они нас остановили и мы потеряли на этом 3 минуты.

Новость от корреспондента Мартыненко В. и Subarin'a.

Благодарности
    Ну не томите ужо, выкладайте результаты (хотя-бы предворительные).

Благодарности
    [SIZE=2]ROmm:[/SIZE]
    [SIZE=2]"Ф дисятке!" =)[/SIZE]

Авто
    Chevrolet Orlando
    Благодарности
    Цитата Сообщение от GrebeZ Посмотреть сообщение
    А сколько машин всего участвовало?

Благодарности
    Цитата Сообщение от GrebeZ Посмотреть сообщение
    В абсолюте???
    Изображения Изображения   

Благодарности
    Цитата Сообщение от AlexF Посмотреть сообщение
    А сколько машин всего участвовало?
    точно не знаю в этой гонке, обычно машин не меньше 30
    Love Kitty

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя