16-17 марта - ралли "Светогорск 2007"

  • Автор темы ROmm
  • Дата начала
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
Впервые мы решились на столь отчаянную вылазку - почти 2000 километров от родного дома. Знаменитые "трехмерные" дорожки манят...

Городок Светогорск поджидает нас недалеко Выборга Ленинградской области, почти на самой границе с Финляндией. Именно там проходит одна из интереснейших гонок всего сезона - ралли "Светогорск 2007". В этом году она совмещает этап Кубка России и этап Кубка Клубного Ралли - "клубни" поедут вслед за каналом Кубка.

Местные спецучастки знамениты своей "трехмерностью" - автомобиль постоянно меняет направление движения не только в горизонтальной, но и, одновременно с этим, в вертикальной плоскости. А штурман может перевести дух только после финиша допа - отсутствие прямиков не дает расслабиться ни на долю секунды.

На этой гонке наш экипаж будет выглядеть так: Пронин Роман - Жидков Дмитрий. В рамках этапа ККР запланировано 6 спецучастков: 3 по 2 прохода. Общая длинна СУ - 80 км, полная дистанция ралли - 140 км (удивительно компактно! очень мало перегонов).

По причине такой территориальной удаленности, выезд на ралли "Светогорск" займет целую неделю: во вторник 13 марта мы едем на поезде в Питер, прибываем 14-го в обед и проводим сутки в этом неведомом доселе городе, после чего 15-го марта мы берем автомобиль в прокат и едем на нем порядка 260 км до Светогорска, 16-го числа на прокатном автомобиле знакомимся с трассой, ну и 17-го ГОНКА!!! Старт гонки для "клубней" будет не ранее 13:00 - можно вдоволь выспаться =)) Ну а на следующий день, 18-го марта в воскресенье, мы возвращаемся в Питер, сдаем машину и грузимся в поезд, который прибывает в Саратов поздно вечером 19-го марта.

В течение всей этой недели будет организована прямая смс-интернет-трансляция происходящих гоночных и не очень событий. Это стало возможным благодаря поддержке следующих камрадов - Сергея (subarin), Константина (GrebeZ) и Андрея (tguskill). Трансляция будет вестись на 3 сайтах: megataz.ru, autosaratov.ru и sarcity.ru
 
A

AlexF

Участник
Регистрация
02.09.2005
Сообщения
1 801
Реакции
0
Баллы
36
Типа ралли "1000 прыжков" или как там Финский этап называется. А что значит прокатный автомобиль т.е. ты будешь участвовать не на своей машине?
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Удачи Роман...

Типа ралли "1000 прыжков" или как там Финский этап называется. А что значит прокатный автомобиль т.е. ты будешь участвовать не на своей машине?

Это значит, что до места проведения он на нем доедет + медленно проедет со штурманом первый раз по трассе (уточнить маршуртный лист штурману + посмотреть на трассу пилоту)... а на самих гонках конечно же будет выступать нужный "ТАЗ"...
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
Nega

Nega

Новичок
Регистрация
23.12.2006
Сообщения
1 358
Реакции
11
Баллы
0
Желаю удачи саратовскому экипажу! :victory:
 
tguskill

tguskill

Новичок
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
0
Свежие сводки с раллийных полей:

По сообщению от организаторов, на сегодняшний день на трассе ралли интенсивно тает снег. Большая часть дорог обнажилась до грунта с рыхлым покрытием сверху. Рыхлую верхушку будут счищать грейдером, останется промерзший за холодный период грунт.
Экипажам рекомендуется рассмотреть вариант использования грунтовой резины.

Мы в любом случае поедем на "гвоздях", только "убитых" (как в Шуе)
 
FantoM

FantoM

Новичок
Регистрация
02.10.2006
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
0
чтож, желаю удачи встоль не простом деле!!! И если уж не выиграть, то показать что саратовские водилы тоже что то могут вы просто обязаны!!! Ни пуха ни пера! :)
 
subarin

subarin

Новичок
Регистрация
04.12.2006
Сообщения
1 947
Реакции
1
Баллы
0
Вести с полей. Роман благополучно добрался до северной столицы, изучив в поезде досконально пособие для будущих чемпионов (теория). Посмотрев на достопримечательности города, углубился в изучение видеоматериалов WRC.
Всем передаёт привет.
 
subarin

subarin

Новичок
Регистрация
04.12.2006
Сообщения
1 947
Реакции
1
Баллы
0
В жизни Питер оказался таким же, как на самом деле. Он полностью соответствовал моим заочным представлениям о нём. Но от этого моя радость от встречи не уменьшилась. Наоборот.Петербург потрясающим образом сочетает цивилизованность мегаполиса с уютом маленького городка, современность и "продвинутость" с бережным отношением к истории и традициям. Понравилось метро, гораздо более позитивное, чем в Москве, и девушки.И это только мои самые первые впечатления.Я очень рад что у нас в России есть этот город. Город действительно мирового уровня.
Ромм.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Передай ребятам удачи и то, что мы о них помним и морально с ними вместе!
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Цитата:
В жизни Питер оказался таким же, как на самом деле. Он полностью соответствовал моим заочным представлениям о нём. Но от этого моя радость от встречи не уменьшилась. Наоборот.Петербург потрясающим образом сочетает цивилизованность мегаполиса с уютом маленького городка, современность и "продвинутость" с бережным отношением к истории и традициям. Понравилось метро, гораздо более позитивное, чем в Москве, и девушки.И это только мои самые первые впечатления.Я очень рад что у нас в России есть этот город. Город действительно мирового уровня.

Ромм.
Надо ему написать, чтобы тоже такой травы привёз! :crazy:
 
tguskill

tguskill

Новичок
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
0
Новые новости с раллийных полей от РОмма:
Про прокатную машину:
Забирать мне ее пришлось не там, где хотелось (и бронировалось), а там, где моглось. В той же конторе ("Вольный ветер"), но в другом филиале, в обещанный они ее переправить "ну не шмогли". Покатался на маршрутной газели - водитель за 17 рублей оказался совсем не буйный. Хотя на местного тоже не был похож - "пакалотнек, таа". Но с машиной повезло - мне досталась правильная пацанская "четырнадцатая" цвета "мокрый асфальт". С сидюком JVC, на 17" литье. Шутка =) Колёса были то, что надо -
13" зимние шипованые. А вот чего в этой машине не оказалось, так это амортизаторов и подвески - после того как ты сел в машину, она продолжает минут 5 покачиваться.
Продолжаем...
Видимо, автомобиль пережил уже не одно ознакомление. Хотя он и 2006 года выпуска (пробег по спидометру 38 т.км.).
(Зато, сев за руль, я сразу почувствовал себя в своей тарелке - всё-таки пешеходить это не моё...
Совершив обряд необходимых действий (поплутав по Питеру и постояв в пробках), я отправился в Финляндию. Почти.
 
tguskill

tguskill

Новичок
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
0
Еще одна порция новостей от Романа:
Дорога до Выборга (трасса "Скандинавия") была супер! За это пришлось заплатить участком от Выборга до Светогорска - по сравнению с ним саратовские дороги просто автобан.
Приехав в город назначения, немедленно поселился в самой дорогой из местных гостиниц. Она принадлежит целлюлозно-бумажному комбинату, источающему невероятный смрад на весь город. Про вторую гостиницу подробностей не знаю.
Обосновавшись в своем временном гнезде, отправился в штаб ралли. А там какой-то человек спрашивает у организаторов заявку с моей фамилией. Я очень сильно удивился, потому что однофамильцев до сей поры на гонках не встречал.
А когда орг нашел нужную заявку и протянул ее этому человеку со словами "вот, Пронин Роман" я вообще закипел от такой наглости - кто-задумал проехать гонку под моим именем! Так я познакомился со своим штурманом.
Штурман, как и обещал, приехал со своей женой. Вместе они оказалсь настолько буйными, что шуму от них было больше, чем от толпы подростков. Напомню, Дмитрий Жидков 1962 года рождения, у жены возрастом не интересовался.
 
tguskill

tguskill

Новичок
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
0
Продолжение онлайн-трансляции с боевых раллийных полей:
Мой штурман Дмитрий Жидков КМС по автоспорту. В этом году (как и в прошлом) едет за команду "Георейд" в Чемпионате России по ралли-рейдам. Также ездил пару гонок со своей женой в Кубке России по ралли. Мне его совершенно случайно порекомендовал очередной человек, который сам не смог со мной поехать. В этот раз поиски штурмана затянулись дольше чем обычно, потому что несколько человек последовательно отказались. Но в конце концов он нашёлся. Причем до выезда на гонку мы с ним общались только по телефону, потому что он был в Москве, а я - в Саратове.
Сегодня в бодром темпе прописали трассу. Организаторы ограничили ознакомление двумя проходами (вместо привычных трёх) с целью сохранить покрытие спецучастков. В лесу (а ралли проходит именно в нём) температура держится на уровне 0 градусов в течение всего дня. Но после ознакомления снежно-ледовое покрытие на доброй половине дистанции все равно оказалось практически "съедено" машинами.
Трасса очень и очень интересная! Теперь к её "трехмерности" и закрученности добавилась "лотерея" со скользкими местами, и местами в которых есть держак. Они чередуются совершенно неожиданно и нужно быть вдвойне внимательным в связи с такой постоянной сменой покрытия. К тому же, в отличие от поворотов, её нет в стенограмме. Да и не может быть - всё меняется буквально на глазах.
Сегодня вечером в 19:30 у нас будет Пролог ралли - короткий спецучасток, который не идёт в зачет самой гонки, но по результатам него будет определен порядок старта.
Сейчас механики проходят тех.инспекцию, а мы пообедали и отдыхаем в предвкушении пролога.
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Последние новости:
ROmm:
Пролог успешно финишировал!
Официальные результаты в виде стартовой ведомости будут опубликованы завтра в 12:40. Предварительно у нас 8-й результат в абсолюте.
 
Последнее редактирование:
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
8-ые это хорошо! ;) Рома молодец!
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
Теперь главное сосредоточицца на 2х последних допах))
 
Nega

Nega

Новичок
Регистрация
23.12.2006
Сообщения
1 358
Реакции
11
Баллы
0
А жена штурмана - она в роли запасного штурмана, что ли?
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Последние новости от ROmm'a:

Финиш есть!!!
Предварительные результаты будут в 19:30.
На третьем допе первой секции машину, идущую перед нами развернуло поперёк дороги, они нас остановили и мы потеряли на этом 3 минуты.

Новость от корреспондента Мартыненко В. и Subarin'a.
 
Верх Низ