Участник "разборок" у ТЦ "Европейский" оказался борцом за позитивный имидж Чечни в России

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Московская полиция предлагает авторам скандальной видеозаписи, демонстрирующей потасовку у торгового центра "Европейский", подать в правоохранительные органы официальное заявление, передает "Интерфакс". В драке, вызвавшей большой резонанс, по предварительным данным, участвовали члены семьи чеченского чиновника и активисты движения "СтопХам" - "дочернего" ответвления прокремлевской организации "Наши"."В связи с размещением в СМИ и сети Интернет информации об инциденте возле ТЦ "Европейский", а также учитывая тот факт, что официальных заявлений в полицию от его участников не поступало, ГУ МВД РФ по Москве пригласило граждан, разместивших данную видеозапись, явиться в полицию, чтобы предоставить им возможность написать заявление", - заявили в пресс-службе столичного главка полиции.Заявление можно будет написать по выбору - либо в самом главке на Петровке, 38, либо в территориальном отделе полиции.Между тем, в постоянном представительстве Чечни при президенте РФ произошедшее у ТЦ "Европейский" уже назвали провокацией, направленной против уважаемых и влиятельных уроженцев Чечни - родственников заместителя полпреда Чечни при президенте России Тамерлана Мингаева."Знаю семью Мингаевых как порядочную, и в данном случае, на мой взгляд, была провокация: на ровном месте такие ситуации не возникают, - отметил один из подчиненных замешанного в скандале чиновника. - В любом случае, с этой информацией нужно ознакомиться и разобраться в ней".Напомним, потасовка, кадры которой появились 1 мая на портале YouTube, произошла у ТЦ "Европейский" возле Киевского вокзала, когда туда приехала жена Тамерлана Мингаева по имени Мадина. Женщина припарковалась с нарушением правил дорожного движения, после чего ее автомобиль привлек внимание активистов движения "СтопХам", расклеивающих на лобовые стекла стикеры "Мне плевать на всех. Я паркуюсь, где хочу".Испугавшись, что на ее иномарку тоже наклеют злополучный стикер, Мадина Мингаева вступила в перепалку с активистами движения "СтопХам", осыпая их страшными угрозами. "Не дай бог в "Ютубе" появится это видео... Клянусь тебе, из-под земли тебя достану, ноги тебе вырвут с корнями, будешь на руках ползать", - пообещала она одному из участников движения "СтопХам".После телефонного звонка Мадины Мингаевой на место прибыла "группа поддержки" на Porsche Cayenne во главе с Исламом Мингаевым, сыном заместителя полпреда Чеченской республики при президенте России Тамерлана Мингаева. Завязалась потасовка, но представители московской полиции не вмешивались в ситуацию.Кстати, по данным "Русской службы новостей", Ислам Мингаев активно борется за позитивный имидж Чечни. На странице группы Чеченского Клуба МГИМО (У) МИД РФ портала "ВКонтакте" Ислам Мингаев числится президентом этой организации.Одной из целей Клуба является "формирование позитивного имиджа чеченской диаспоры и Чеченской Республики в России".Правда, в МГИМО уже открестились от борца за привлекательность Чечни. "Ислам Тамерланович Мингаев не является студентом нашего университета, отчислен в июне 2011 года", - заявил проректор МГИМО Игорь Логинов.По его словам, никакого Чеченского клуба в его вузе официально тоже не существует. "Это они на страничке собрались и решили сделать", - добавил он.
В суд активисты "СтопХама" не пойдут, ограничившись скандалом
Видео с Мадиной Мингаевой все-таки появилось в интернете, и за сутки ролик посмотрели почти 400 тысяч раз. Между тем полпред Чеченской республики при президенте РФ Бекхан Таймасханов считает инцидент у торгового центра "Европейский" в Москве исчерпанным. Однако он не стал пояснять, каким образом удалось урегулировать конфликт.Бекхан Таймасханов также подчеркнул, что "любые инциденты на дороге должны решаться не кулаками, а в правовом поле".Со своей стороны, руководитель общественного движения "СтопХам" Дмитрий Чугунов заявил, что представители жены заместителя полпреда Чечни при президенте РФ Мадины Мингаевой до сих пор не извинились перед ним и другими пострадавшими активистами за драку."Я не знаю, можно ли считать инцидент исчерпанным. Наверное, можно, но со мной никто не связывался, и никаких извинений мы так ни от кого и не услышали", - заявил Дмитрий Чугунов.При этом он добавил, что в суд на обидчиков подавать не собирается. "Подавать в суд - это не наша основная задача. В конечном счете мы своего добились: неправильно припаркованная машина уехала", - добавил руководитель "СтопХама".Кроме того, конфликт молодежных активистов с родней чеченского чиновника вызвал широкий общественный резонанс. "Теперь эти люди задумаются, прежде чем неправильно парковать машину", - заключил Дмитрий Чугунов.
http://www.newsru.com/russia/02may2012/stophamchechen.html
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Между тем, в постоянном представительстве Чечни при президенте РФ произошедшее у ТЦ "Европейский" уже назвали провокацией, направленной против уважаемых и влиятельных уроженцев Чечни - родственников заместителя полпреда Чечни при президенте России Тамерлана Мингаева."Знаю семью Мингаевых как порядочную, и в данном случае, на мой взгляд, была провокация: на ровном месте такие ситуации не возникают, - отметил один из подчиненных замешанного в скандале чиновника. - В любом случае, с этой информацией нужно ознакомиться и разобраться в ней".
Рафик совсем невиновный...
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Зверь он и в России зверь, какой-бы личиной не прикрывался.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Зверь он и в России зверь, какой-бы личиной не прикрывался.
А если это не зверь, а наш соотечественник, гражданин РФ?... А если в роли личины- паспорт гражданина РФ?...:pooh_lol:
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
А если это не зверь, а наш соотечественник, гражданин РФ?... А если в роли личины- паспорт гражданина РФ?...:pooh_lol:
Ты видео смотрел? Почему когда драка началась все тупо смотрели на них? Стадо паршивое, вступиться не могли ссыкуны...
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Ты видео смотрел? Почему когда драка началась все тупо смотрели на них? Стадо паршивое, вступиться не могли ссыкуны...
Всё грамотно сделано... Сань, потому и не вступались, что видео писали... Зато, с позиции терпил, парни-антихамы имеют шанс в суде и перед соотечественниками всё тип-топ, общество на их стороне... А так, как ты предлагаешь, из гостей сделали бы терпил, стопхамовцев по судам затаскали, да ещё 282 УК РФ приплели бы...
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Интересно, как Кадыров прореагирует на слова: - " Я твой семья вырежу"?
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
Всё грамотно сделано... Сань, потому и не вступались, что видео писали... Зато, с позиции терпил, парни-антихамы имеют шанс в суде и перед соотечественниками всё тип-топ, общество на их стороне... А так, как ты предлагаешь, из гостей сделали бы терпил, стопхамовцев по судам затаскали, да ещё 282 УК РФ приплели бы...
да через неделю об этом видео никто не вспомнит, а вот фонари под глазами у них по-дольше бы заживали а обида за ***дюли на долго бы осталась, головой бы может начали думать.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Интересно, как Кадыров прореагирует на слова: - " Я твой семья вырежу"?

[teh-nomad, 01.05.2012, "Чечня культурная": Оказывается, существует некий Чеченский Клуб МГИМО (У) МИД РФ:

http://vk.com/club1648980

Ислам Мингаев — президент.

А теперь, внимание, цели клуба:

• формирование позитивного имиджа чеченской диаспоры и Чеченской Республики в России, в частности в МГИМО (У) МИД — одном из центров международного сотрудничества; — Врезка К.ру]


Тамерлан Мингаев (слева), Рамзан Кадыров (второй справа), Ислам Мингаев (справа)
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
да через неделю об этом видео никто не вспомнит,
Это мечта... Несбыточная мечта... По крайней мере их стороны... Замешаны не пешки, и делу придана огласка...
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Я не думаю, что Кадыров дурак, а из-за таких ушлёпков, Президент может и пальцем погрозить, а что-бы этого не произошло, проще трубу от Каена прилюдно в задницу этому хаму засунуть. Уверен, разговор серьёзный предстоит.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Я не думаю, что Кадыров дурак, а из-за таких ушлёпков, Президент может и пальцем погрозить, а что-бы этого не произошло, проще трубу от Каена прилюдно в задницу этому хаму засунуть. Уверен, разговор серьёзный предстоит.
твои слова да богу в уши...
зы: а вдруг зверьку понравится с прямотоком от кайена в заднице бегать....:pooh_lol:
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Это ты- никто, и зовут тебе- никак... А Тамерлан Мингаев- уважаемый и влиятельный уроженец Чечни:
заместитель полпреда Чечни при президенте России
Причём не герой одиночка- за ним тейп стоит...
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Это ты- никто, и зовут тебе- никак...
ты знаешь, Тахир, один зоолог долго обьяснял, что земляной заяц это особый вид тушканчика....
Для него это было важно...
А ВОТ ДЛЯ МЕНЯ ОНИ ЗВЕРИ....
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
ты знаешь, Тахир, один зоолог долго обьяснял, что земляной заяц это особый вид тушканчика....
Для него это было важно...
А ВОТ ДЛЯ МЕНЯ ОНИ ЗВЕРИ....
Ну так бы и написал, что это твой взгляд с твоей колокольни... А вот с государственной колокольни должность зам полпреда при президенте РФ- это не мелочь по карманам тырить, абы кого на эту должность не назначат... Тебя же не назначили..., и меня тоже...,- не достойны...:pooh_lol:
 
Верх Низ