Больного раком четвертой стадии юношу призвали в армию, а потом избили в части

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Военнослужащий разведроты одной из гвардейских частей в Поволжье госпитализирован с раком костей 4-й стадии. Оказалось, что на медкомиссии в военкомате в ХМАО не обратили внимания на то, что Марат Тузбаков тяжело болен уже два года. Только через четыре месяца службы, во время парашютных сборов у 20-летнего Марата Тузбакова начали отниматься руки. Медики Главного военного клинического госпиталя имени Н.Н. Бурденко диагностировали рак, сообщает "Новый Регион".Марат Тузбаков был признан военной медкомиссией в ХМАО годным в воинской службе и был направлен для ее прохождения в ВДВ. На медкомиссии юноша пожаловался на регулярные боли в бедре и плече, но врачи не обратили на это внимания. Председатель общественной организации "Солдатское братство" Анна Шитякова рассказала РИА "Новости", что Тузбаков чувствовал недомогание с первого дня службы, но врачи из расположения воинской части лечили его от вывиха плеча.Через четыре месяца после призыва Тузбакова направили на парашютные сборы. За несколько дней до поездки его состояние резко ухудшилось. На месте сборов у рядового, по словам его матери, "отнялась вся правая часть тела". После этого солдат был транспортирован в московский Главный военный клинический госпиталь имени Н.Н. Бурденко, где у него был диагностирован рак кости с метастазами. По словам врачей, болезнь прогрессировала около двух лет.По словам медиков, которые общаются с мамой Марата, незадолго до госпитализации 20-летний срочник подрался в казарме с одним из сослуживцев, упал на пол и сильно ударился правым плечом, сообщаетLife News.Уральский Комитет солдатских матерей от имени родных готовит судебный иск к районной военной комиссии. В Минобороны своей вины не признают. Главвоенком ХМАО полковник Юрий Буров переадресовывает запросы "матерей" гражданским медикам и родителям Марата Тузбакова: "Медосмотром призывников занимаются гражданские врачи. Поэтому, если искать виновных, то начинать нужно с них. Хотя, по-моему, тут могла не доглядеть и мама солдата. Куда она смотрела, если у ее сына рак уже два года?"Военная прокуратура по Центральному военному округу начала проверку в связи с призывом на срочную службу больного раком жителя Ханты-Мансийского автономного округа, сообщил в среду представитель пресс-службы ГВП. Он добавил, что по результатам проверки действиям должностных лиц, проводивших медицинское обследование Тузбакова, будет дана правовая оценка.
http://www.newsru.com/russia/03may2012/cancerarmy.html
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Парня это всё равно не спасет:(
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Парня это всё равно не спасет:(
Предлагаешь добить окончательно?... Или вообще никаких мер не предпринимать: типа он всё-равно не жилец, а хорошие люди могут из-за него пострадать- должностей лишиться, под статью попасть...
 
C

Cursed

Guest
А ведь почти мог прыгнуть с парашютом
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
На пол года младше меня призыв, призвали юношу, дрищ, у него был перелом таза и ходил он с пластиной (якобы, сам так говорил мне). В военкомате умолчал об этом, хотел десантником быть. Через 2 недели после прыжков с трамплинов не смог ходить - комисовали.
 
Antonas

Antonas

Активный участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
1 470
Реакции
365
Баллы
83
здоровых людей нет, есть недообследованные! Всё это с этим парнем могло бы произойти и на "гражданке", военные здесь не виноваты. если он и его мать не жаловались на его здоровье, то при чём здесь армия?
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Аж сердце сжалось. Насколько же народ со своими чаяниями не нужен нашему государству. Действительно пушечное мясо и планктон.
Главвоенком ХМАО полковник Юрий Буров переадресовывает запросы "матерей" гражданским медикам и родителям Марата Тузбакова: "Медосмотром призывников занимаются гражданские врачи. Поэтому, если искать виновных, то начинать нужно с них. Хотя, по-моему, тут могла не доглядеть и мама солдата. Куда она смотрела, если у ее сына рак уже два года?"
Как так комиссия не обнаружила ?ОО Ведь кровь наверное сдавал, при 4-й стадии наверняка были изменения.
Мальчик какой терпеливый и мужественный оказался.
Если он терпел болезнь и не жаловался, то мать возможно не могла предположить такой диагноз.
Офигеть. Диагноз не определили, а что два года определили.
Степень бездушия ужасающая.:(
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
Утешев опять говнотему нашел, и запостил. Название ну прям нтвшное.
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
Аж сердце сжалось. Насколько же народ со своими чаяниями не нужен нашему государству. Действительно пушечное мясо и планктон.

Как так комиссия не обнаружила ?ОО Ведь кровь наверное сдавал, при 4-й стадии наверняка были изменения.
Мальчик какой терпеливый и мужественный оказался.
Если он терпел болезнь и не жаловался, то мать возможно не могла предположить такой диагноз.
Офигеть. Диагноз не определили, а что два года определили.
Степень бездушия ужасающая.:(
журналисты могут и приукрасить, для пущей жути и популярности новости
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Утешев опять говнотему нашел, и запостил. Название ну прям нтвшное.
Снова я виноват:(... Они, мля, пишут, а я виноват... От того, что название темы будет другое, рак излечится?... И вообще, у человека беда, а ты- говнотема... Ни сочувствия, ни,мля, сострадания человеческого... Как будто сами кощеи бессмертные, застрахованные от болезней, несчастных случаев и смертей... Как ты ни приукрашивай, а рак есть рак..., и пока неизлечим...
 
B

basilios

Guest
военные здесь не виноваты. если он и его мать не жаловались на его здоровье, то при чём здесь армия?
А типа на комиссии он жаловался на регулярные боли - это так отмазаться пытался, и можно не обращать внимания?
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
Снова я виноват
нет я мля виноват, парашей раздел заполняю и говорю что "мне просто интересно ваше мнение". Солдатские матери - ваще убогая организация, которая работает за деньги если что, а не так как себя позиционирует, типа они такие благородные, плавали знаем.
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
А типа на комиссии он жаловался на регулярные боли - это так отмазаться пытался, и можно не обращать внимания?
Вы на комиссии присутствовали? Они щас для пущей сенсационности еще-что-нить напишут.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
нет я мля виноват, парашей раздел заполняю и говорю что "мне просто интересно ваше мнение". Солдатские матери - ваще убогая организация, которая работает за деньги если что, а не так как себя позиционирует, типа они такие благородные, плавали знаем.
Ну можешь же высказать своё мнение, если очень захочешь!... Да, мне интересно ваши мнения, и твоё в том числе..., и о комитете солдатских матерей в том числе... Скажу спасибо, если ты здесь нам расскажешь где и при каких обстоятельствах лично ты столкнулся с комитетом солдатских матерей при получении ими от третьих лиц (или тебя?) денежных знаков...
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
Ну можешь же высказать своё мнение, если очень захочешь!... Да, мне интересно ваши мнения, и твоё в том числе..., и о комитете солдатских матерей в том числе... Скажу спасибо, если ты здесь нам расскажешь где и при каких обстоятельствах лично ты столкнулся с комитетом солдатских матерей при получении ими от третьих лиц (или тебя?) денежных знаков...
Не скажешь потому что рассказывать не буду, тошно просто видеть всю эту грязь на форуме... а люди читают и формируют свое мнение об армии в которой процентов 10 служили и знать не знают что это такое на самом деле. А ты только ***** постишь потому как новости это и есть дерьмо, остальное людям не интересно.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А ты только ***** постишь потому как новости это и есть дерьмо, остальное людям не интересно.
Мля, оказывается не только я виноват, но и люди испорчены, потому что большинству интересны новости, а это по твоему определению-

как новости это и есть дерьмо
, а

остальное людям не интересно.
Доигрался хрен на скрипке©...:pooh_lol: Что же ты тогда делаешь на АС в разделе Общество?... Здесь что ни тема- так новость...:pleasantry:
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
Что же ты тогда делаешь на АС в разделе Общество?
Бесцельно убиваю время.

Выложил тему про проект 1го канала о героях России, 3 комента, зато про то как чечены с какими-то активистами подрались уже 3 страницы.
 
S

sumrak

Guest
Не скажешь потому что рассказывать не буду, тошно просто видеть всю эту грязь на форуме... а люди читают и формируют свое мнение об армии в которой процентов 10 служили и знать не знают что это такое на самом деле. А ты только ***** постишь потому как новости это и есть дерьмо, остальное людям не интересно.

Т.е. армия намного лучше на самом деле?
 
Верх Низ