Патриарх велел активно вмешиваться в мирские дела, не побоявшись, что "храмы будут осквернены, а иконы поруганы"

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0

Сегодня на слушаниях Всемирного русского народного собора, посвященных преодолению Смуты в XVII веке, патриарх призвал РПЦ к гражданскому действию, которое должно стать ответом на требования либеральных кругов "не лезть в общество со своей верой". Он призвал опереться на опыт патриарха Гермогена, противостоявшего попыткам иноземцев оккупировать Россию.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Патриарх идёт н###й со своими высказываниями и всеми своими прихвостнями...
Россия никогда не была христианской страной, и никогда ей не будет. Никогда общество не было зомбировано православной идеологией так, как оно было зомбировано на западе католической и протестаантской... Всегда в российском народе (даже если рассматривать ТОЛЬКО номинальных христиан), помимо христианства в голове уживались и разум и язычество. Такшто пошёл это патриарх со своими неадекватными идеями... Не прошли они, не проходят и не пройдут. Запугать - можно, а вот мозг засрать российскому народу - сложно и такой посредственности, как кирилл - не по зубам...

З.Ы: Блин, а ведь Кирилл будучи митрополитом, оставлял впечатление вполне вменяемого человека... (((
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Патриарх идёт н###й со своими высказываниями и всеми своими прихвостнями...

З.Ы: Блин, а ведь Кирилл будучи митрополитом, оставлял впечатление вполне вменяемого человека... (((
Не он такой... Должность такая...:pooh_lol:
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Он во что конкретно собрался вмешиваться? Противостоять иноземцам, или вообще типа альтернативное правительство?)
Блин, а ведь Кирилл будучи митрополитом, оставлял впечатление вполне вменяемого человека... (((
))) тоже не ожидала от него такого развития
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Если бы Булгаков сейчас писал " Собачье сердце", то, наверняка он написал бы следующее:

  • И, Боже вас сохрани, не читайте до обеда ньюс ру.
  • Да ведь другого чтива попросту нет.
  • Вот ничего и не читайте. Я произвёл 30 наблюдений у себя в клинике.
    И что же вы думаете?
    Те мои пациенты, которых я заставлял читать ньюс ру, теряли в весе.
    Мало этого, пониженные коленные рефлексы, скверный аппетит и угнетённое состояние духа. Да.
:pooh_lol::pooh_lol::pooh_lol::pooh_lol:
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Патриарх идёт н###й со своими высказываниями и всеми своими прихвостнями...
Россия никогда не была христианской страной, и никогда ей не будет. Никогда общество не было зомбировано православной идеологией так, как оно было зомбировано на западе католической и протестаантской... Всегда в российском народе (даже если рассматривать ТОЛЬКО номинальных христиан), помимо христианства в голове уживались и разум и язычество. Такшто пошёл это патриарх со своими неадекватными идеями... Не прошли они, не проходят и не пройдут. Запугать - можно, а вот мозг засрать российскому народу - сложно и такой посредственности, как кирилл - не по зубам...

З.Ы: Блин, а ведь Кирилл будучи митрополитом, оставлял впечатление вполне вменяемого человека... (((


+100000
Ну чо ты нервничаешь-этож ЗАО "РПЦ" с их красивым девизом в делах - ничо личного, ток бизнес.
 
Г

Гость17

Активный участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
765
Реакции
124
Баллы
43
Он во что конкретно собрался вмешиваться? Противостоять иноземцам, или вообще типа альтернативное правительство?)
Хотелось бы надеяться, что всетаки противостоять иноземцам.. Ведь никому не удастся для этого объединить большее количество народа, чем РПЦ.. Будем ждать развития событий.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Хотелось бы надеяться, что всетаки противостоять иноземцам.. Ведь никому не удастся для этого объединить большее количество народа, чем РПЦ.. Будем ждать развития событий.
Снова собрались поляков гнать?... Где Минин, где Пожарский?...:pooh_lol:
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Г

Гость17

Активный участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
765
Реакции
124
Баллы
43
А почему бы и нет? Без фанатизма конечно, от каждого по возможностям, как говорится. Деньги это власть,влияние.. И я лично предпочитаю чтобы РПЦ имела большее влияние в России, нежели другие религиозные организации. .
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
И я лично предпочитаю чтобы РПЦ имела большее влияние в России, нежели другие религиозные организации. .
а на чем, простите, основаны ваши предпочтения? чем руководствуетесь?
и как вы думаете, к чему приведёт оное, буде воплощено?
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
как вы думаете, к чему приведёт оное, буде воплощено?
Нат, это же очевидно, судя по истории Руси: десятину с каждого двора в пользу церкви, не мурзясь,+ новый крестовый поход в политику РФ с целью умножить богатства и влияние РПЦ...:pooh_lol:
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Сделают как ОСАГО для православных россиян
значит я выйду из числа "православных"
для меня подаяния - дело МОЕЙ совести, и ни кто МОЕЙ совестью рулить не будет, даже на основании религии.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Нат, это же очевидно, судя по истории Руси: десятину с каждого двора в пользу церкви, не мурзясь,+ новый крестовый поход в политику РФ с целью умножить богатства и влияние РПЦ...:pooh_lol:
Очевидно, что дворов нет, и принужденного пожертвования нет в Православии.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
еще скажите, что как Иисус изгнал торговцев из храма, так их и нет в православных храмах :)
В чём аналогия?:)
:)) И мне в той истории всё же интересно, чем те изгнанные торговцы торговали. Может кто доподлинно читал и знает?
 
Верх Низ