А не забубенить ли нам партию, а?

  • Автор темы Phoenix
  • Дата начала

Голосую


  • Всего проголосовало
    23
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Вот реально, народ.

Так достал весь этот беспредел творящийся вокруг... мы все понимаем что плохо... но почему то никак не выходит исправить... кто не хочет, кому лень, кому плевать, кто думает что снизу ничего не решить... контрмеры - тож не вариант. а может реально, нужно действовать сверху и по закону?

Власть поделена, это понятно, всё подмаслено, подлизано, НО... наше "дорогое", и очень-очень дорогое (уже в прямом смысле слова) правительство, сделало нам такую... даже не знаю как сказать... но вобщем сделало, в надежде что в "меньшинствах" захлебнётся хоть какая то оппозиция. Так может стоит хотя бы попробовать взять палку в свои руки? Может вобьём в неё гвоздь, и глядишь отгоним от пилы-распила пару тройку толстобрюхов.

Ааааа? может время пришло, что бы ВСЕ БЫЛИ РАВНЫ??? Просто РАВНЫ, а не некоторые равнее???

Я понимаю что большинству из нас срать на политику, типа "а чё, меня оно не особо касается и ладно", или времени нет заниматься этим делом просто, порой даже вникать.
На выборы придя голосовать не за кого, рожи одинаковые, описания тоже, при чём лишь для создания иллюзорности демократии.

Может стоит взять инициативу в свои руки? Так или иначе? Принимать АДЕКВАТНЫЕ законы! Объяснять для чего то или иное творится! Разъяснять гражданам куда идут их (бюджетные) деньги? Прекратить правительству занятие всякой хернёй?


Предлагаю создать партию Адеквата.
Она за народ, не народную или какую - там, ни левую, ни правую, Просто за народ. Которая бы для людей была, а не от людей. Лидеры который были бы людьми для людей, а не от людей. Что бы они не прятались в тонированных меренах несущихся по разделительной с мигалкой, а ехали на Волге, со всеми, в пробке.
Которые если бы и перенимали зарубежный опыт - то это был бы опыт не 30 летней давности, и они думали а как оно будет в наших реалиях работать.
Которых бы запарило ездить по колдобинам на приоре или гранте - и они добились от дорожников хороших дорог в нашей области.

Знаю, нужна программа и т.д. Программа будет, не сказочная как у ЛДПР, не врущая как у Едросов, адекватная программа, продуманная, осторожная. А не как обычно, придумают закон, одобрят, а кто его должен исполнять, как его исполнять, кто отвественный - а никого... или ещё лучше сделают, заработал, но как говорится есть "ньюанс" и попёрло....


Вобщем, как вам такая идея? Есть кто бы мог и хотел подписаться?
 
Последнее редактирование модератором:
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Утопия (др.-греч. τοπος — «место», ου-τοπος — «не место», «место, которого нет»)— жанр художественной литературы, близкий к научной фантастике, описывающий модель идеального, с точки зрения автора, общества.
 
OP
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Утопия (др.-греч. τοπος — «место», ου-τοπος — «не место», «место, которого нет»)— жанр художественной литературы, близкий к научной фантастике, описывающий модель идеального, с точки зрения автора, общества.
не переживай, киллера найти нынче не проблема, так что если всё будет хорошо - убьють :)

все довольны не будут всегда, но я лишь предлагаю сделать довольным средний класс (большинство), а не верхушку финансовой пирамиды, не обязательно через репрессии или бездействие, хотя бы через прозрачность действий управляющих органов.

Наша область скоро получит не маленькие средства на дороги, как думаете, сколько будет стоить метр асфальта по смете, реально, сколько их будет положено, сколько они пролежат, и сколько квартир\машин потом приобретут некоторые чиновники?
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Скажи честно, сколько ты выпил и все станет ясно...
 
OP
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
честно, ни скока.

Уже достаточно давно не пью, не хочу и не пью.

Мне вот даже просто интересно, а реально ли нашему народ на столько на всё положить? мы (народ) действительно можем только нужеть типа "политики козлы", везде обман и все гады, или всё же хотя бы сможем поставить подпись и сделать минимум что бы было лучше?

Почему в Пензе дороги хорошие, почему в Казани дороги хорошие, почему в Самаре дороги лучше? Почему в нашем (тут мат) Саратове грязно, дороги (мат), и такой пофигизм у всех. Если чиновников не ипут низы, надо их ипать сверху что бы работали нормально.

Были же в России и на Руси вменяемы люди которые для народа действовали, мож стоит попробовать?
Хотя мне и самому срать на политики, но реально достало, вот достало в усмерть, хоть бери в руки лопату и сам асфальт ложи да улицу мети.
 
OP
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Вот потому и дороги такие в Саратове, что асфальт ложат, вместо того, чтобы класть... )
да у нас на людей кладут, лишь бы в свой карман побольше положить, надоело.

Да по русскому у меня 3, я не стесняюсь.

По теме, просто достало, хочу домой съездить, но как вспомню дорогу... это же просто п...ц. Я бы понял если бы по всей РФ был такой п...ц, но нет! Это Саратов отличился, Засратовская мать её область!!! При чём всяяяяя!!! Есть ещё Ульяновская, но если там дороги г..., то наше г просто поколено! Сколько можно? надо что-то делать.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
По теме, просто достало, хочу домой съездить, но как вспомню дорогу... это же просто п...ц. Я бы понял если бы по всей РФ был такой п...ц, но нет! Это Саратов отличился, Засратовская мать её область!!! При чём всяяяяя!!! Есть ещё Ульяновская, но если там дороги г..., то наше г просто поколено! Сколько можно? надо что-то делать.
Попробуй съездить домой через Волгоградскую область, тогда поймешь, что в Саратовской области офигенные дороги.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Да по русскому у меня 3, я не стесняюсь.
У тебя по русскому 3, у меня - по физике, у кого-то - по истории... А у них - морально-этические нормы на троечку...
Квиты! )
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Попробуй съездить домой через Волгоградскую область, тогда поймешь, что в Саратовской области офигенные дороги.
Частный единичный случай. Через месяц там будет нормально, а в Саратове, так и будет жопа.
 
OP
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Попробуй съездить домой через Волгоградскую область, тогда поймешь, что в Саратовской области офигенные дороги.
встречное предложение катнуться в Пензу и Казань - поймёшь что в Саратове дорог нет, просто нет, в принципе нету, только очень условные направления.
Вообще по Самарскому направлению, после Маркса дорога заканчивается в принципе, Балаково-Пугачёв не факт что танки пройдут местами.

Тема касательна не только дорог, а вообще гниющего чиновничества, мусор на улицах, отсуствие благустройства и т.д. дофига касяков.
 
OP
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
У тебя по русскому 3, у меня - по физике, у кого-то - по истории... А у них - морально-этические нормы на троечку...
Квиты! )
У них по распилам 5, по взяткам 5, по отмывам 5, по воровству 5, по откатам 5, по пустым обещаниям 5 и т.д.
а меня с той школы ещё в начальных классах выгнали за неуспеваемость.

за русский стыдно, но я борюсь как могу.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Через месяц там будет нормально,
:rofl: Как минимум 4 года езжу. Не нормально.
встречное предложение катнуться в Пензу и Казань - поймёшь что в Саратове дорог нет, просто нет, в принципе нету, только очень условные направления.
Все относительно.
не факт что танки пройдут местами
Танки пройдут везде.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
У них по распилам 5, по взяткам 5, по отмывам 5, по воровству 5, по откатам 5, по пустым обещаниям 5 и т.д.
а меня с той школы ещё в начальных классах выгнали за неуспеваемость.
Везёт им... И вам везёт всем... Если бы я был у власти - у меня было бы по этим параметрам - 6 по 5-и бальной шкале )
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Везёт им... И вам везёт всем... Если бы я был у власти - у меня было бы по этим параметрам - 6 по 5-и бальной шкале )
Как минимум 4 года езжу. Не нормально.
Саш, я, наверное, 3-4 года, как там не езжу... А раньше ездил часто в ту сторону в командировки на авто. На тот момент, как бы плохо там ни было - саратовский участок был ещё хуже.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
А раньше ездил часто в ту сторону в командировки на авто. На тот момент, как бы плохо там ни было - саратовский участок был ещё хуже.
Сейчас все с точностью до наоборот. Въезжаешь в Саратовскую область и чувствуешь себя человеком.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Сейчас все с точностью до наоборот. Въезжаешь в Саратовскую область и чувствуешь себя человеком.
Единственное направление в Саратовской области... Нифига не показатель... (((
 
OP
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Да вопрос на самом деле не про дороги.

Вопрос об активности населения, и возможности делать хоть что-то, банально поставить подпись и сказать "я с вами", а только нудеть.

По сути, сейчас тут никого нет, в теме, просто ни кто, ничего делать не хочет.
За то в соседних про чечен, про ямы - народу тьма, и все кричат как не право наше правительство, какие они не хорошие, но при этом сами даже галочку поставить не могу против такого беспредела!!!

Не то что на выборы сходить, провести мышой 2 сантиметра не могу и тыкнуть "проголосовать". Если такой народ - он заслуживает и таких дорог и такого правительства!!!
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Кто будет в президиуме партии ?
 
Верх Низ