Помощь Регистрация
Результаты опроса: Ваше мнение:
Голосовавшие
2. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нравится

2 100.00%
  • Не нравится

0 0%
Показано с 1 по 18 из 18
    Благодарности

бескаркасные щетки

Просто решил поделиться
    Купил тут в мск бескаркасные щетки с графитовым покрытием. Очень хорошая эти щетки весчь рекомендую и чистят хорошо даже на высокой скорости, не скребут и если примерзлим легко отодрать от стекла. Фирму к сожалению не запомнил, а упаковку выкинул Цена вопроса на мою машинку около 900 рублей за пару.

Авто
    Ford Fusion
    Благодарности
    На выходных тоже себе купил, проспортовские что ли, 580 за пару отдал... Без графита, продавец на авторынке мне впарил что графит быстро зимой стрирается (не знаю как, я раньше думал что там резина смешанная с порошком графита). Вобщем неплохо вытирают, правда пришлось чуть подогнуть поводки дворников - хуже прижималось с этими щётками. Что не пронравилось: водительский дворник при движении вниз скидывает капли воды на территорию пассажирского дворника. Поэтому даже если стекло уже чистое, приходтся ещё несколько раз ширкать, что бы капли разошлись. Возможно у меня просто щётки должы стоять немножко под углом.

ash
    Guest
    Цитата Сообщение от dalex Посмотреть сообщение
    На выходных тоже себе купил, проспортовские что ли, 580 за пару отдал... Возможно у меня просто щётки должы стоять немножко под углом.
    А возможно проспорт - говно?
    Я себе взял бош, еще очень хвалят валео и другие производные
    Насчет стирания графита - после этой фразы я развернулся бы и ушел, т. к. пользоваться консультациями продавца, который них*ра не понимает ни есть гут.
    Нормальные щетки (хоть каркасные, хоть безкаркасные) стоят около 1000 рублев. На это и надо оринтироваться.

Благодарности
    Цитата Сообщение от ash Посмотреть сообщение
    А возможно проспорт - говно?
    Я себе взял бош, еще очень хвалят валео и другие производные
    Насчет стирания графита - после этой фразы я развернулся бы и ушел, т. к. пользоваться консультациями продавца, который них*ра не понимает ни есть гут.
    Нормальные щетки (хоть каркасные, хоть безкаркасные) стоят около 1000 рублев. На это и надо оринтироваться.
    по цене поддерживаю, хотя меня пытались убедить в обратном
    http://www.autosaratov.ru/phorum/sho...F9%E5%F2%EA%E8

Авто
    Ford Fusion
    Благодарности
    Продавец говорил что на его ауди много дворников испробывал
    Чем отличаются нормальные от ненормальных?

Благодарности
    у меня не проспорт, какие то корейские вроде бы... с графитом надо обязательно они реально затерают мелкие царапинки.
    То что плохо прижимаются по моему это правда проспорт слишком жесткий каркас щетки вот им усилия и не хватает.

ash
    Guest
    Продавец говорил что на его ауди много дворников испробывал
    Чем отличаются нормальные от ненормальных?
    Ты продавцов меньше слушай - такое ощущение порой, что они весь магазин на своей машине перепробовали и теперь продают б/у
    Отличаются щетки преждевсего мелочами в эксплуотации и сроком сохранения своих качеств. Например, количество взмахов для удаления грязи начисто и т.п.
    2SKA2006
    А ты их не слушай, делай как знаешь. Если ошибешься - будет уроком.

Авто
    Ford Fusion
    Благодарности
    Ты продавцов меньше слушай - такое ощущение порой, что они весь магазин на своей машине перепробовали и теперь продают б/у

Тык ить Я разговаривал сначала с продавщицей, потом видимо с хозяином точки. Продавщица сказала что графит рулит, но потом пришёл он и сказал что обычные резинки лучше в эксплуатации, а графитовых на долго не хватает. Стоимость и тех и тех щёток была одинаковая. Вот я и подумал, что ему меня уговаривать на другие щётки из-за цены - нет смысла, значит наверное всё-таки из каких-то практических сооборажений говорит.

Takeshi Kitano, ы... я думал графит для лучшего отделения грязи от стекла. Чё, правда что-ли царапины затирают?

Первый раз в первый класс...

Насколько я понимаю на бескаркасных тоже можно резинку сменить, тогда есть смысл просто купить графитовую резинку (когда эта покоцается)...

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    А что значит "нормальные щётки"? Я купил вот обычные, по 300 рублей за штуку (или за пару? не помню), корейские штатные, нексиянские - и нормально гребут, без скрипа, отодрасть их примёрзшие от стекла - нивапрос ниразу (всегда думал: зачем некоторые поднимают щётки?). Есть там графит или нет - даже не знаю... Осенью просто опять на такие же поменяю - и всё. Думаю, к этому времени на резинках наберётся механических дефектов.
    Объясните чайнику, каковы критерии нормальности шёток? Они что, не стираются со временем, или что? В чём смысл бескаркасности? Непоняяятно!
    Проходить пешком 10 км в день - дешевле и полезнее, чем простоять 20 км в пробках!

Авто
    Ford Fusion
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
    А что значит "нормальные щётки"? Я купил вот обычные, по 300 рублей за штуку (или за пару? не помню), корейские штатные, нексиянские - и нормально гребут, без скрипа, отодрасть их примёрзшие от стекла - нивапрос ниразу (всегда думал: зачем некоторые поднимают щётки?). Есть там графит или нет - даже не знаю... Осенью просто опять на такие же поменяю - и всё. Думаю, к этому времени на резинках наберётся механических дефектов.
    Объясните чайнику, каковы критерии нормальности шёток? Они что, не стираются со временем, или что? В чём смысл бескаркасности? Непоняяятно!
    Я дворники поднимаю, когда ставлю машину во время снега. Снег падает на тёплый лобач, стекает вниз и замерзает. В итоге дворники залиты льдом. В принципе пофигу, оторвать можно, только я однажды оставил дворники включенными когда машину ставил, утром повернул ключ, дворники захотели тоже повернуться, но... прокрутило поводки. Потом долго дрюкался с поводками. К тому же лениво отбивать лёд с щёток - его много нарастает во время снега.
    А вот отличие бескаркасных с каркасными... Бескаркасные ещё в заледенелости не пробовал, но вот когда в каркасные между коромыслами попадает вода, а потом замерзает, они становятся как палки и оченно херово чистят, если вообще чистят, пока не оттают. Мои старые вообще просто делали водяные разводы по всему экрану, но воду не сгоняли. А между коромыслами самому прочищать ещё ленивее

Авто
    Ford Fusion
    Благодарности
    да, кстати, незамерзайкой я не пользуюсь, мож с незамерзайкой по другому

Авто
    ФранкоЯпонец
    Благодарности
    на дорогих щетках есть индикатор износа (светлеет от ультрафиолета).

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    Если снег на горячее стекло, то полюбому со шёткой-скребком потом плясать вокруг транспортного средства. И со щёток обмахнуть лёд - невелик труд.
    Незамерзайка рулит! С ея помощью и лёд быстрее со стекла отходит, и грязища счищается быстрее, и щёткам легче
    И ничо не замерзает как палки, всё нормально работает. И гнётся, и мнётся
    Проходить пешком 10 км в день - дешевле и полезнее, чем простоять 20 км в пробках!

Благодарности
    2 dalex
    вообще то да прочитал первый раз об этом в прошлом году в нете ссылку щас уже не найду.

Авто
    Ford Fusion
    Благодарности
    Если снег на горячее стекло, то полюбому со шёткой-скребком потом плясать вокруг транспортного средства. И со щёток обмахнуть лёд - невелик труд.
    Незамерзайка рулит! С ея помощью и лёд быстрее со стекла отходит, и грязища счищается быстрее, и щёткам легче
    И ничо не замерзает как палки, всё нормально работает. И гнётся, и мнётся
    Я максимум что утром делаю - стряхиваю снег со стёкол, если лобовое даже залито льдом как каток (недавно такая погода была) - я не тру скребком, я просто включаю печку полностью на обдув стекла, мне один х ждать пока стрелка термометра выйдет из синей зоны (автомат, итить), а за это время весь лёд стекает нафик.
    Но вот со смахиванием льда с щёток... мож ты погорячился? Там лёд выбивать приходится из коромысел, стучать по ним, вытряхивать
    Незамерзайку - нихочу. Последний опыт показал что это нехорошая кака.

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    А что так? Головушка бо-бо? Я в начале зимы заливал какую-то дрянь вонючую, потом на воду перешел - и тут морозы. После мойки залил дорогую (по 160 рэ) незамерзайку - всё нормально, пахнет лимонной настойкой Щас кончается - поеду опять искать такуюжу, Luxoil производитель. А как жа иначе-та?
    А лёд выстукивать - это неполезно для трапеции щёток, не приспособлены они для таких манипуляций (стоимость знания - 850 рэ плюс работа). Ручками, аккуратненько...

Авто
    Ford Fusion
    Благодарности
    А что так? Головушка бо-бо?
    Угу, бо-бо Но даже если незамерзайка будет хорошая, один фиг же дышать ей придётся, а это химия.
    Честно говоря особо не напрягает без незамерзайки. Тем более щас ) Вобзможно на след. год опять попробую...

Авто
    KIA Cee'd, KIA Picanto
    Благодарности

Smile

Угу, бо-бо Но даже если незамерзайка будет хорошая, один фиг же дышать ей придётся, а это химия.
    Честно говоря особо не напрягает без незамерзайки. Тем более щас ) Вобзможно на след. год опять попробую...
    На сенном ни трои, ни спиртяшки. Обидно, чудесная из них незамерзайка получается.

Что за времена. Вот студентом был, хачики прохода не давали "спирт нада, спирт нада?". А теперь днем с огнем не найти.