бескаркасные щетки

  • Автор темы Takeshi Kitano
  • Дата начала

Ваше мнение:


  • Всего проголосовало
    2
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Просто решил поделиться :)
Купил тут в мск бескаркасные щетки с графитовым покрытием. Очень хорошая эти щетки весчь рекомендую и чистят хорошо даже на высокой скорости, не скребут и если примерзлим легко отодрать от стекла. Фирму к сожалению не запомнил, а упаковку выкинул :( Цена вопроса на мою машинку около 900 рублей за пару.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
На выходных тоже себе купил, проспортовские что ли, 580 за пару отдал... Без графита, продавец на авторынке мне впарил что графит быстро зимой стрирается (не знаю как, я раньше думал что там резина смешанная с порошком графита). Вобщем неплохо вытирают, правда пришлось чуть подогнуть поводки дворников - хуже прижималось с этими щётками. Что не пронравилось: водительский дворник при движении вниз скидывает капли воды на территорию пассажирского дворника. Поэтому даже если стекло уже чистое, приходтся ещё несколько раз ширкать, что бы капли разошлись. Возможно у меня просто щётки должы стоять немножко под углом.
 
A

ash

Guest
На выходных тоже себе купил, проспортовские что ли, 580 за пару отдал... Возможно у меня просто щётки должы стоять немножко под углом.

А возможно проспорт - говно?
Я себе взял бош, еще очень хвалят валео и другие производные
Насчет стирания графита - после этой фразы я развернулся бы и ушел, т. к. пользоваться консультациями продавца, который них*ра не понимает ни есть гут.
Нормальные щетки (хоть каркасные, хоть безкаркасные) стоят около 1000 рублев. На это и надо оринтироваться.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 199
Реакции
6 283
Баллы
113
А возможно проспорт - говно?
Я себе взял бош, еще очень хвалят валео и другие производные
Насчет стирания графита - после этой фразы я развернулся бы и ушел, т. к. пользоваться консультациями продавца, который них*ра не понимает ни есть гут.
Нормальные щетки (хоть каркасные, хоть безкаркасные) стоят около 1000 рублев. На это и надо оринтироваться.

по цене поддерживаю, хотя меня пытались убедить в обратном
http://www.autosaratov.ru/phorum/sh...F1%EA%E0%F0%EA%E0%F1%ED%FB%E5+%F9%E5%F2%EA%E8
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Насчет стирания графита - после этой фразы я развернулся бы и ушел, т. к. пользоваться консультациями продавца, который них*ра не понимает ни есть гут.
Нормальные щетки (хоть каркасные, хоть безкаркасные) стоят около 1000 рублев. На это и надо оринтироваться.

Продавец говорил что на его ауди много дворников испробывал :)
Чем отличаются нормальные от ненормальных?
 
OP
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
у меня не проспорт, какие то корейские вроде бы... с графитом надо обязательно они реально затерают мелкие царапинки.
То что плохо прижимаются по моему это правда проспорт слишком жесткий каркас щетки вот им усилия и не хватает.
 
A

ash

Guest
Продавец говорил что на его ауди много дворников испробывал :)
Чем отличаются нормальные от ненормальных?
Ты продавцов меньше слушай - такое ощущение порой, что они весь магазин на своей машине перепробовали и теперь продают б/у :)
Отличаются щетки преждевсего мелочами в эксплуотации и сроком сохранения своих качеств. Например, количество взмахов для удаления грязи начисто и т.п.
2SKA2006
А ты их не слушай, делай как знаешь. Если ошибешься - будет уроком.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Ты продавцов меньше слушай - такое ощущение порой, что они весь магазин на своей машине перепробовали и теперь продают б/у :)


Тык ить :) Я разговаривал сначала с продавщицей, потом видимо с хозяином точки. Продавщица сказала что графит рулит, но потом пришёл он и сказал что обычные резинки лучше в эксплуатации, а графитовых на долго не хватает. Стоимость и тех и тех щёток была одинаковая. Вот я и подумал, что ему меня уговаривать на другие щётки из-за цены - нет смысла, значит наверное всё-таки из каких-то практических сооборажений говорит.

Takeshi Kitano, ы... я думал графит для лучшего отделения грязи от стекла. Чё, правда что-ли царапины затирают?

Первый раз в первый класс... :crazy:

Насколько я понимаю на бескаркасных тоже можно резинку сменить, тогда есть смысл просто купить графитовую резинку (когда эта покоцается)...
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
А что значит "нормальные щётки"? Я купил вот обычные, по 300 рублей за штуку (или за пару? не помню), корейские штатные, нексиянские - и нормально гребут, без скрипа, отодрасть их примёрзшие от стекла - нивапрос ниразу (всегда думал: зачем некоторые поднимают щётки?). Есть там графит или нет - даже не знаю... Осенью просто опять на такие же поменяю - и всё. Думаю, к этому времени на резинках наберётся механических дефектов.
Объясните чайнику, каковы критерии нормальности шёток? Они что, не стираются со временем, или что? В чём смысл бескаркасности? Непоняяятно!
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
А что значит "нормальные щётки"? Я купил вот обычные, по 300 рублей за штуку (или за пару? не помню), корейские штатные, нексиянские - и нормально гребут, без скрипа, отодрасть их примёрзшие от стекла - нивапрос ниразу (всегда думал: зачем некоторые поднимают щётки?). Есть там графит или нет - даже не знаю... Осенью просто опять на такие же поменяю - и всё. Думаю, к этому времени на резинках наберётся механических дефектов.
Объясните чайнику, каковы критерии нормальности шёток? Они что, не стираются со временем, или что? В чём смысл бескаркасности? Непоняяятно!
Я дворники поднимаю, когда ставлю машину во время снега. Снег падает на тёплый лобач, стекает вниз и замерзает. В итоге дворники залиты льдом. В принципе пофигу, оторвать можно, только я однажды оставил дворники включенными когда машину ставил, утром повернул ключ, дворники захотели тоже повернуться, но... прокрутило поводки. Потом долго дрюкался с поводками. К тому же лениво отбивать лёд с щёток - его много нарастает во время снега.
А вот отличие бескаркасных с каркасными... Бескаркасные ещё в заледенелости не пробовал, но вот когда в каркасные между коромыслами попадает вода, а потом замерзает, они становятся как палки и оченно херово чистят, если вообще чистят, пока не оттают. Мои старые вообще просто делали водяные разводы по всему экрану, но воду не сгоняли. А между коромыслами самому прочищать ещё ленивее :)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
да, кстати, незамерзайкой я не пользуюсь, мож с незамерзайкой по другому :)
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
на дорогих щетках есть индикатор износа (светлеет от ультрафиолета).
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Если снег на горячее стекло, то полюбому со шёткой-скребком потом плясать вокруг транспортного средства. И со щёток обмахнуть лёд - невелик труд.
Незамерзайка рулит! С ея помощью и лёд быстрее со стекла отходит, и грязища счищается быстрее, и щёткам легче :)
И ничо не замерзает как палки, всё нормально работает. И гнётся, и мнётся :)
 
OP
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
2 dalex
вообще то да :) прочитал первый раз об этом в прошлом году в нете ссылку щас уже не найду.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Если снег на горячее стекло, то полюбому со шёткой-скребком потом плясать вокруг транспортного средства. И со щёток обмахнуть лёд - невелик труд.
Незамерзайка рулит! С ея помощью и лёд быстрее со стекла отходит, и грязища счищается быстрее, и щёткам легче :)
И ничо не замерзает как палки, всё нормально работает. И гнётся, и мнётся :)
Я максимум что утром делаю - стряхиваю снег со стёкол, если лобовое даже залито льдом как каток (недавно такая погода была) - я не тру скребком, я просто включаю печку полностью на обдув стекла, мне один х ждать пока стрелка термометра выйдет из синей зоны (автомат, итить), а за это время весь лёд стекает нафик.
Но вот со смахиванием льда с щёток... мож ты погорячился? :) Там лёд выбивать приходится из коромысел, стучать по ним, вытряхивать :)
Незамерзайку - нихочу. Последний опыт показал что это нехорошая кака.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
А что так? Головушка бо-бо? Я в начале зимы заливал какую-то дрянь вонючую, потом на воду перешел - и тут морозы. После мойки залил дорогую (по 160 рэ) незамерзайку - всё нормально, пахнет лимонной настойкой :) Щас кончается - поеду опять искать такуюжу, Luxoil производитель. А как жа иначе-та?
А лёд выстукивать - это неполезно для трапеции щёток, не приспособлены они для таких манипуляций (стоимость знания - 850 рэ плюс работа). Ручками, аккуратненько...
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
А что так? Головушка бо-бо?

Угу, бо-бо :) Но даже если незамерзайка будет хорошая, один фиг же дышать ей придётся, а это химия.
Честно говоря особо не напрягает без незамерзайки. Тем более щас ;)) Вобзможно на след. год опять попробую...
 
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
Угу, бо-бо :) Но даже если незамерзайка будет хорошая, один фиг же дышать ей придётся, а это химия.
Честно говоря особо не напрягает без незамерзайки. Тем более щас ;)) Вобзможно на след. год опять попробую...

На сенном ни трои, ни спиртяшки. Обидно, чудесная из них незамерзайка получается.

Что за времена. Вот студентом был, хачики прохода не давали "спирт нада, спирт нада?". А теперь днем с огнем не найти.
 
Верх Низ