Как переоформить машину?

  • Автор темы 323
  • Дата начала
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
Осенью продал машину по рукописной доверенности знакомому.
В марте заканчивается действие страховки и талона техосмотра, нужно переоформлять.
Как это можно сделать дистанционно без моего участия (сейчас живу в другом городе)?
Могу ли я выписать генеральную доверенность и выслать ее по почте? Может быть есть другие варианты?
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Осенью продал машину по рукописной доверенности знакомому.
В марте заканчивается действие страховки и талона техосмотра, нужно переоформлять.
Как это можно сделать дистанционно без моего участия (сейчас живу в другом городе)?
Могу ли я выписать генеральную доверенность и выслать ее по почте? Может быть есть другие варианты?

Думаю что ни как. Генеральную довереность заключают два человека, покупатель и продавец.
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Осенью продал машину по рукописной доверенности знакомому.
В марте заканчивается действие страховки и талона техосмотра, нужно переоформлять.
Как это можно сделать дистанционно без моего участия (сейчас живу в другом городе)?
Могу ли я выписать генеральную доверенность и выслать ее по почте? Может быть есть другие варианты?
1. Чем раньше думали новые владельцы?
2. Если действие самой доверенности не закончилось, пусть едут по учету, с каким либо знакомым гайцем (чтобы без штраф-стоянки) и переоформляют авто на кума, свата, брата, друга, маму, папу, дедушку, бабушку, т.к. на себя лично нельзя, без твоего присутствия и дальше гоняют по рукописке, других вариантов без твоего участия нету, если только с нотариусом договориться, чтобы тот вписал данные человека, без его присутствия и вышлешь по почте саму доверенность...
PыSы. Если не прав - поправьте.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Народ, вы чего гоните?! Это с каких таких пор нотариусу понадобился человек НА КОТОРОГО доверенность пишется? Этого нет, не было и, надеюсь не будет.

Для оформления доверенности нужен исключительно доверитель и его документы. Не помешают и документы на машину.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Думаю что ни как. Генеральную довереность заключают два человека, покупатель и продавец.

Упалпацтол!!!

Чего они заключают?! Доверенность?! Как это они делают?! А! В присутствии нотариуса видимо? Млин - вроде не вчера я родился, но про такие извращения наверное и Рокко Сиффреди не слыхал, а уж я и подавно....)))
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Пусть тебе вышлют паспортные данные человека, данные машины (лучше копию св-ва о регистрации), или продиктуют все это по телефону, аккуратно запиши и топай к нотариусу со своим паспортом. Больше им никто и не нужен.
 
OP
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
Был послан нотариусом нах. Требует оригинал ПТС (распечатанная сканкопия не проходит). Это правомочно?
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Был послан нотариусом нах. Требует оригинал ПТС (распечатанная сканкопия не проходит). Это правомочно?

Можно сунуться к соседнему нотариусу. Хотя пославший, в сущности, прав.

Не, реально - загляни к другому нотариусу - не все такие придиры.
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Народ, вы чего гоните?! Это с каких таких пор нотариусу понадобился человек НА КОТОРОГО доверенность пишется? Этого нет, не было и, надеюсь не будет.

Для оформления доверенности нужен исключительно доверитель и его документы. Не помешают и документы на машину.
Ну почему сразу гоните, меня вот например заставили оригинал паспорта показать и присувствовать при зачитке текста доверки вслух, понимаю конечно формальность, но... В общем, наличие оригиналов документов, как на машину, так и на личность в Саратове в 2-ух нотариусах никто не отменял, а сам чел. кому доверяют может и не обязательно...
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Ну почему сразу гоните, меня вот например заставили оригинал паспорта показать и присувствовать при зачитке текста доверки вслух, понимаю конечно формальность, но... В общем, наличие оригиналов документов, как на машину, так и на личность в Саратове в 2-ух нотариусах никто не отменял, а сам чел. кому доверяют может и не обязательно...

+1 вчера токо оформили, так все и было.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Отказ нотариуса неправомерен. Проедьте по нескольким нотариусам, объясните ситуацию и настаивайте. Главное для них - удостоверить личность лица, выдающего доверенность, и его подпись, а если окажется, что у него нет таких прав (к примеру, машина не его), то это проблема самого лица. Нотариусы не хотят лишнего геморроя, когда человек явится с ошибкой в доверенности, потому и желают видеть подлинники. Мы даже на квартиры приносим напечатанный на листочке (чтобы удобнее нотариусу читать было) адрес, условия доверенности и данные доверенного лица. Хотите - спрошу завтра у "нашего" нотариуса, то есть у того, у кого постоянно делаем.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Если еще не решили.
Идите к нотариусу на углу Чернышевского и Радищева, Балабанова Галина Викторовна. Со своим паспортом, с копиями паспорта доверенного лица и свидетельства о регистрации, к помощнице, лучше той которая худенькая (относительно остальных) и темненькая, и объясните ситуацию, что нужно в другой город.
Я сегодня лично говорил с ней , она сказала, что они просят подлинники, но если уж такая ситуация, что в другом городе, то главное чтобы ксерокопия хорошо читалась.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Дык он и не хочет в Саратов ехать - он как раз сейчас в другом городе... :)))
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Дык он и не хочет в Саратов ехать - он как раз сейчас в другом городе... :)))

Ну да, я перепутал, думал машина в другом городе, а сам здесь...
Тем не менее - факт: подлинники желательны, но не обязательны.
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Ну да, я перепутал, думал машина в другом городе, а сам здесь...
Тем не менее - факт: подлинники желательны, но не обязательны.
Так свид. о регистрации или ПТС?
Вроде как тока свид. или я опять что-то запамятывал...
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Так свид. о регистрации или ПТС?
Вроде как тока свид. или я опять что-то запамятывал...

Нотариусу нужны точные данные - номера, год выпуска, цвет и т.д. Это все есть в ламинированном свидетельстве.
 
OP
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
Буду пробовать еще, о результатах доложу.
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Есть желание переоформить генералку на нового человека, из документов пока только тех паспорт (свид. о регистрации), если что, по ней точно можно??? Просто везде где я делал именно оригинал ПТС требовали.
 
Верх Низ