Помощь Регистрация
Показано с 1 по 21 из 21
    Авто
    Emgrand
    Благодарности

Arrow Цифру куплю.

Ищу до конца марта вариант цифр. фотоаппарата, в качестве подарка, разумеется нового от 5.1 MPx, чтобы миним. x3 opt zoom и принципиально (Olympus, Canon, Minolta). Есть у кого возможность по халяве найти, ну в рамках разумной халявы, в общем дешевле чем в фед. сетях?
    Заранее благодарен.

Haruko
    Guest
    Я видела недавно совсем в компьюмаркете(около интека) противоударный, влаго(капле)устойчивый (забыла как правильно называется ), 7MPx, по-моему был Olympus, стоит около 11т.р. И на вид красивенький) советую) Только вот скидок у меня нет Так что это можно считать просто флудом) Но очень уж понравился аппаратик...

AG Team Аватар для Archangel
    Благодарности
    Вы где видели хоть один номаный олимпус, олимпус это все одно гамно, так как оптика там никакая, пластик сплошной!!!!!!!
    AG TeaM: Директор по связям с общественностью, PR и рекламе
    Директор московского филиала AG TeaM

Да сверкнет клинок его, да падут от света того когорты адские...

Haruko
    Guest
    я вообще не разбираюсь в этом) просто впервый раз увидела более-менее защищенный телефон.... и он мне понравился... вот и все.. ) но мы все не по делу.... )

LPD: Рубин Аватар для AseR
    Благодарности
    Цитата Сообщение от nWo I Neo Посмотреть сообщение
    Цифру куплю.
    Продам цифру "три" (1 шт.), цифру "пять" (2 шт.) и цифру "семь" (3 шт.)
    Оптом - скидки. Или меняю на "восемь" по курсу ММВБ..
    НЛ.
    Renault F1 Team | Клуб владельцев и любителей марки Renault
    -----
    покинул форум

Stealth™
    Guest
    Не берите олимпус.

Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Stealth™ Посмотреть сообщение
    Не берите олимпус.
    И карточки к ним самые дорогущие!!! две цены обычных!

Смотри в личку, уважаемый nWo I Neo!

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Haruko Посмотреть сообщение
    я вообще не разбираюсь в этом) просто впервый раз увидела более-менее защищенный телефон.... и он мне понравился... вот и все.. ) но мы все не по делу.... )
    Кидаешь и топишь фотоаппараты?

Haruko
    Guest
    Цитата Сообщение от dalex Посмотреть сообщение
    Кидаешь и топишь фотоаппараты?
    Могу и так

Авто
    VW Polo
    Благодарности
    Есть цифровик Samsung L55W,wide 2.8"LCD,optical 4.8x zoom,5.0 Mega pixels,в идеале,коробка,доки,кабель,зарядка,аккамулятора хватает на неделю,за 4800р
    - Вот это самолет!!
    - Конечно, он же русский!!

Авто
    Emgrand
    Благодарности
    Слух, а как прально Азер или Асер?
    НЛ, епта +)

Авто
    Emgrand
    Благодарности
    Всем пасиб, особенно Haruko, ток я написал, что ищу по-халяве и дешевле чем в фед. сетях, сомневаюсь, что в Компьюмаркете, даже с гипермегаскидкой, будет дешевле. В целом сабж еще актуален и повторюсь я ищу аппарат, который можно подарить, т.е. б\у однозначно лесом, хоть с полным комплектом, хоть в идеале.
    В целом, у меня появился вариант, через знакомого взять вот такой вот симпотный и весьма функциональный для "блондинки" Olympus mju 700
    Цена в Евросети 7400р, мне отдают за 5500р новый, но из сервис центра с заменой дисплея, т.е. определили изначальный брак на складе или в магазе, гарантия тоже прилагается. Как считаете, стоит взять, если нет, то почему?
    ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ:
    Разрешение: 7,4 миллионов пикселей
    •Светочувствительный элемент: Авто ISO 64 – 400
    •Запись изображения: Для неподвижного изображения (фото): JPEG.
    Поддержка стандартов DPOF; DCF.
    Для подвижного изображения (видео): QuickTime™ Motion JPEG.
    •Цифровое увеличение: 5x
    •Макросъемка: с 20 до 50 см.
    В режиме SuperMacro от 8см.
    •ЖКД: TFT ЖК-дисплей диагональю 6.4см/2.5 дюйма, 115,000 пикселей. Технология BrightCapture: улучшенное живое изображение, особенно в темных условиях.
    •Фокусировка: TTL Автофокус по контрасту изображения.
    •Измерение экспозиции: Цифровой ESP замер, точечный замер. Гистограмма в режимах съемки и просмотра.
    •Затвор: Диапазон выдержек: 1/2 - 1/1000 сек. (при съёмке в ночном режиме возможна выдержка до 4 сек.)
    •Режимы отработки экспозиции: Автоматическая программа, 23 сюжетных режима: портрет, пейзаж и портрет, пейзаж, спорт, ночная съемка, ночной портрет, портрет в доступном освещении, кухня, пляж и снег, автопортрет, автопортрет с автоспуском, в помещении, за стеклом, музей, документы, аукцион, свечи , закат, фейерверк, сними и выбери 1, сними и выбери 2, широкий угол под водой, макро под водой.
    •Экспокоррекция: +/- 2 EV с шагом 1/3 cтупени.
    •Серийная съемка: Высокоскоростной режим: 3.7 кадров в сек до 11 кадров.
    Обычный режим: 1.1 кадров в сек до 8 кадров.
    •Встроенная вспышка: Режимы работы: автоматическая, принудительная, отключена, подавления эффекта "красных глаз", заполняющая.
    Диапазон работы:
    До 3.5 м (теле) / 6.5 м (широкий угол) в режиме Auto. До 7.2 м (теле) / 12.8 (широкий угол) при ISO 1600.
    •Светочувствительность: Авто, ISO 64, 100, 200, 400 (800 и 1600 с технологией BrightCapture).
    •Баланс белого: Автоматический TTL (iESP), предварительная установка: солнце, облачно, лампы накаливания, лампы дневного света, 3 пользовательских пресета.
    •Эффекты изображения: Сепия, чёрно-белый, настройка яркости и насыщенности изображения, добавление рамки, устранение эффекта красных глаз.
    •Автоспуск: Есть
    •Связь с компьютером: Интерфейс USB
    •DPOF (прямая печать): Поддерживает.
    •Аудио и видео выход: Есть
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Oly mju700.jpg
Просмотров: 29
Размер:	8.8 Кб
ID:	4416  

AG Team Аватар для ScorpionSP
    Авто
    Ford Mondeo 2.3
    Благодарности
    В целом, у меня появился вариант, через знакомого взять вот такой вот симпотный и весьма функциональный для "блондинки" Olympus mju 700
    Цена в Евросети 7400р, мне отдают за 5500р новый, но из сервис центра с заменой дисплея, т.е. определили изначальный брак на складе или в магазе, гарантия тоже прилагается. Как считаете, стоит взять, если нет, то почему?
    При словосочетании "цифра Olympus" сразу возникают негативные ощущения...

ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ:
    Разрешение: 7,4 миллионов пикселей
    Здесь нужно чётко понимать, что не всё зависит от количества эффективных пикселей. Я уже довольно давно занимаюсь теорией цифровых изображений, и вот что вкратце могу сказать: смотреть нужно на физический размер CCD-матрицы (!). К сожалению, я его не нашёл для этой модели даже на сайте Olympus (вопрос - почему скрывают?), но и так ясно, что он крайне не велик, и небольшой будет светосила на конце объектива - это видно невооруженным глазом. Если простым языком, то шум на фотографии тем больше, чем меньше физический размер пикселя. А теперь прикинем: 7 миллионов пикселей упихали в маленькую CCD-матрицу - вывод ясен

•Светочувствительный элемент: Авто ISO 64 – 400
    Вполне сойдёт, если не снимать ночное небо

•Запись изображения: Для неподвижного изображения (фото): JPEG.
    Поддержка стандартов DPOF; DCF.
    Для подвижного изображения (видео): QuickTime™ Motion JPEG.
    Нету ни RAW, ни хотя бы несжатого TIFF - не гуд.

•Цифровое увеличение: 5x
    У моего до 16x Маловато.

•Макросъемка: с 20 до 50 см.
    В режиме SuperMacro от 8см.
    Это тоже врядли пригодится часто, если вообще пригодится.

•ЖКД: TFT ЖК-дисплей диагональю 6.4см/2.5 дюйма, 115,000 пикселей.
    Это плюс - довольно большой дисплей.

Технология BrightCapture: улучшенное живое изображение, особенно в темных условиях.
    В тёмных может быть, а вот в светлых

>>Screen is difficult to see in bright light. © (Обзор этой модели на www.ephotozine.com)

•Фокусировка: TTL Автофокус по контрасту изображения.
    Стандарт.

•Измерение экспозиции: Цифровой ESP замер, точечный замер. Гистограмма в режимах съемки и просмотра.
    Гистограмма есть очень гуд, с замерами не всё понял...

•Затвор: Диапазон выдержек: 1/2 - 1/1000 сек. (при съёмке в ночном режиме возможна выдержка до 4 сек.)
    Даипазон невелик

•Режимы отработки экспозиции: Автоматическая программа, 23 сюжетных режима: портрет, пейзаж и портрет, пейзаж, спорт, ночная съемка, ночной портрет, портрет в доступном освещении, кухня, пляж и снег, автопортрет, автопортрет с автоспуском, в помещении, за стеклом, музей, документы, аукцион, свечи , закат, фейерверк, сними и выбери 1, сними и выбери 2, широкий угол под водой, макро под водой.
    Это все лобуда и примочки ненужные по большому счёту, но про "под водой" впечатлило )))

•Экспокоррекция: +/- 2 EV с шагом 1/3 cтупени.
    Тоже стандарт.

•Серийная съемка: Высокоскоростной режим: 3.7 кадров в сек до 11 кадров.
    Обычный режим: 1.1 кадров в сек до 8 кадров.
    Хоть бы написали каких кадров...

•Встроенная вспышка: Режимы работы: автоматическая, принудительная, отключена, подавления эффекта "красных глаз", заполняющая.
    Диапазон работы:
    До 3.5 м (теле) / 6.5 м (широкий угол) в режиме Auto. До 7.2 м (теле) / 12.8 (широкий угол) при ISO 1600.
    Как у всех, только не понял, что есть заполняющая вспышка

•Светочувствительность: Авто, ISO 64, 100, 200, 400 (800 и 1600 с технологией BrightCapture).
    Не знаю, что такое BrightCapture, но догадываюсь, что ничего связанного с физикой света...

•Баланс белого: Автоматический TTL (iESP), предварительная установка: солнце, облачно, лампы накаливания, лампы дневного света, 3 пользовательских пресета.
    3 пользовательских - круто, тока зачем? А предзаданых режимов - мало.

•Эффекты изображения: Сепия, чёрно-белый, настройка яркости и насыщенности изображения, добавление рамки, устранение эффекта красных глаз.
    Брэкетов нету... Жаль...

•Автоспуск: Есть
    Куда без него

•Связь с компьютером: Интерфейс USB
    1.1 или 2.0? Опять недоговаривают

•DPOF (прямая печать): Поддерживает.
    Ненужная вещь, имхо.

•Аудио и видео выход: Есть
    Естественно.

Вот еще:

In summary the positive points of the Olympus Mju 700 are:
    Wedge shaped body feels secure to hold.
    The control layout is well designed.
    Good control of noise up to ISO800.
    Scene modes are easy enough for a novice to use.

The negative points:
    Poor matrix to pixels aspect.
    Jpeg artefacts.
    Poor macro ability.
    Screen is difficult to see in bright light.
    Обратить внимание на Jpeg artefacts. Это очень плохо, если они снимки еще и программно портят. Жипег-то он сам по себе формат потерьный, но если он еще и артефактит

И еще: нет у него чтоль режимов съёмки с приоритетом затвора/диафрагмы и т.д.? Как снимать-то без них, всё время в режиме auto?

А еще, кто-то уже верно заметил, что карточки к нему xD формата - неоправдано дорогие, реально вдвое дороже SD допустим, а по скорости не выигрывают.

Из явных плюсов: ультрауомпакность (хотя действительно хорошая профессиональная камера не может быть такой ) и погодостойкий корпус.

В общем, себе бы я, конечно, не взял. Тем более, что оптика если пластиковая... Всё зависит от того, зачем тебе он и что ты с ним делать хочешь
    Последний раз редактировалось support; 16.03.2007 в 23:58.

Авто
    Hyundai
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ScorpionSP Посмотреть сообщение
    Всё зависит от того, зачем тебе он и что ты с ним делать хочешь
    Ром, а он сразу сказал, что "я ищу аппарат, который можно подарить" + "симпотный и весьма функциональный для "блондинки" Olympus"
    "Я расстраивался из-за отсутствия сапог до тех пор пока не встретил человека без ног." © Д.Карнеги
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
    Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (С) Альберт Эйнштейн

Авто
    Ford Mondeo 2.3
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Dr.Lecter Посмотреть сообщение
    Ром, а он сразу сказал, что "я ищу аппарат, который можно подарить" + "симпотный и весьма функциональный для "блондинки" Olympus"
    Смотря кому дарить

Авто
    Emgrand
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ScorpionSP Посмотреть сообщение
    Смотря кому дарить
    Пасиб, за столь подробный сказ об особенностях приведенной модели и исходя из этого вопрос: какой бы ты лично посоветовал циф. фотоаппарат для девушки в качестве подарка, чтобы он был так называемой золотой серединой. Заявленные минимумы по параметрам ты уже видел. Можно несколько вариантов, если таковые сущ-ют в природе =) Бюджет до 7 000р. Заранее благодарен.

Авто
    Emgrand
    Благодарности
    Да вот еще вариант предлагают, опять же кто что скажет?
    minolta z20 - 5mpx, 5x opt zoom за 6 000р, новый.

Авто
    Emgrand
    Благодарности
    Щас помогли определить чисто тех. моменты, которые желательны, а где-то и обязательны при поиске/подборе модельки, в общем резюмируя: хочу циф. фотоаппарат от 5mpx, от 4x opt zoom, со стеклянными линзами и батарейками типа АА, компактность не главное, цена от 5-7к руб.
    Предлагают:
    Minolta Z20 - 6к руб,
    Canon A-540 - 6,5к руб.

Авто
    Ford Mondeo 2.3
    Благодарности
    Пасиб, за столь подробный сказ об особенностях приведенной модели и исходя из этого вопрос: какой бы ты лично посоветовал циф. фотоаппарат для девушки в качестве подарка, чтобы он был так называемой золотой серединой. Заявленные минимумы по параметрам ты уже видел. Можно несколько вариантов, если таковые сущ-ют в природе =) Бюджет до 7 000р. Заранее благодарен.
    Я вот лично очень доволен своим Panasonic-ом (DMC-FZ7EE-S), но он явно не для девушки.

Я бы посоветывал DMC-LZ5EE-K. Оптика LEICA - очень хорошая вещь. Хороший стабилизатор. Батареечный. Мощный оптический зум. Формат карточки - SD (или MMC). Довольно компакнтый, и (думаю, немаловажно для девушки) стильный. Есть чёрный, есть серый. Снимает видео вплоть до заполнения карточки, а не 30 секунд, как многие.
    Правда немного из твоего бюджета выбивается, решать тебе

Авто
    ваз-2110
    Благодарности
    Присмотрись к Nikon'ам, качество фотографий отличное, почти у всех моделей и интерфейс довольно простой и интуитивный. А по ценам можно глянуть на www.realcomp.ru

Авто
    Daewoo Matiz 0.8 AT
    Благодарности
    Casio S серия -отлично для девушки подойдет, по ценам только не подскажу.