один ключ для самары,байка?

  • Автор темы DOKTOR
  • Дата начала
DOKTOR

DOKTOR

Новичок
Регистрация
26.02.2007
Сообщения
186
Реакции
1
Баллы
0
слышал такую что можно на самару зделать один ключь от замков дверей и замка зажыгания, в ввиду того что на самаре ключи дверей и зажигания одинаковые по ширене ,
как делается толком не понял, смысл в том что разберают личинку замка двери и переделывают ее по образу лечинки замка зажыгания и остается один ключь.

только вот посмотрел у себя а ключи-то разные по ширене(машина 2007г),
на старой(2002г)былы вроде одинаковые или просто необращял внимания...
кто знает это правда или байка? и если делал кто раскажите пожалуйста подробние как?
спасибо.
 
S

Stealth™

Guest
зделать
ключь зажыгания
в.виду ширене
разберают
лечинки
необращял
подробние

Кто больше?

Есдееш на машыни, дожыл да диветнадцоте лед, а досюх пор нивуучелл граматы илеминтарнай?
Стыдна далжна бытть!
Четать пративна.
Ходь бы ворт юзал.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Хм. Ты что-ж, напильничком собрался личинки дорабатывать? ;)
А комплекты не продаются с единым ключем? )
 
OP
DOKTOR

DOKTOR

Новичок
Регистрация
26.02.2007
Сообщения
186
Реакции
1
Баллы
0
Хм. Ты что-ж, напильничком собрался личинки дорабатывать? ;)
А комплекты не продаются с единым ключем? )

да хз чем доробатывать может на шлеф моторе можно, просто слышал об этом и стало интерестно это возможно или нет, и если возможно то каким образом.
а комплекты не встречал, если кто видел подскажите где можно приобрести, примерная стоимость.
 
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
А у Калины как? Вот сам на "Саратов Лада" когда проходил ТО видел бабу на 14-ой с одним ключом, но он был широкий. Мне кажется верный способ замена замка зажигания и дверных ручек.
 
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 005
Реакции
72
Баллы
48
зделать
ключь зажыгания
в.виду ширене
разберают
лечинки
необращял
подробние

Кто больше?

Есдееш на машыни, дожыл да диветнадцоте лед, а досюх пор нивуучелл граматы илеминтарнай?
Стыдна далжна бытть!
Четать пративна.
Ходь бы ворт юзал.

+1
Даже албанский читается приятней! Хотя, чтобы "овладеть" им, все равно надо знать, как писАть правильно :)
А по теме - баловство все это. Два ключа таскать тяжело что-ль?
 
Последнее редактирование:
OP
DOKTOR

DOKTOR

Новичок
Регистрация
26.02.2007
Сообщения
186
Реакции
1
Баллы
0
зделать
ключь зажыгания
в.виду ширене
разберают
лечинки
необращял
подробние

Кто больше?

Есдееш на машыни, дожыл да диветнадцоте лед, а досюх пор нивуучелл граматы илеминтарнай?
Стыдна далжна бытть!
Четать пративна.
Ходь бы ворт юзал.

ну да стыдно, не прав исправлюсь,торопился очень,

работа над ошибками.

слышал такую что можно на Самару сделать один ключ от замков дверей и замка зажигания, в ввиду того что на Самаре ключи дверей и зажигания одинаковые по ширине,
как делается толком не понял, смысл в том что разбирают личинку замка двери и переделывают ее по образу личинки замка зажигания и остается один ключ.

только вот посмотрел у себя а ключи-то разные по ширине (машина 2007г),
на старой(2002г) были вроде одинаковые или просто не обращал внимания...
кто знает это правда или байка? и если делал кто расскажите пожалуйста подробнее как?
спасибо.


доволен?:blum3:
а теперь давай по теме.
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
это не байка это баян.
в инете есть статьи как это сделать
а иногда и делать не нужно, у меня у друга и так ключ зажигания ко всем остальным замкам подходил
еще часто своим ключом можно на стоянке несколько машин открыть

вот инструкция:
http://www.desyatki.ru/articles/tuning/one_key/
 
OP
DOKTOR

DOKTOR

Новичок
Регистрация
26.02.2007
Сообщения
186
Реакции
1
Баллы
0
+1
Даже албанский читается приятней! Хотя, чтобы "овладеть" им, все равно надо знать, как писАть правильно :)
А по теме - баловство все это. Два ключа таскать тяжело что-ль?

может два еще не так напряжно таскать хотя не в кайф, а когда их три(гарант под руль)
уже не так весело,чувствуеш себя как паспарту из форт боярд,
ну на иномарках это не считается баловством.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
На нексии один ключ для всего, только у замка зажигания больше секретность - больше пластинок в цилиндре личинки замка. Я менял дверную личинку - перебирал пластинки под старый ключ, ничего особенного, полчаса времени в первый раз.
Думаю, главное, чтобы ключи по размеру были одинаковые, чтобы можно было вставить в личинку, и личинку потом перебрать под ключ зажигания.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
непонятно дно - на пятнашке можно багажник без напряга открывать с брелка. Двери тем более. Многие с собой даже ключ не возят. Или сигналка так часто отказывает?
 
OP
DOKTOR

DOKTOR

Новичок
Регистрация
26.02.2007
Сообщения
186
Реакции
1
Баллы
0
непонятно дно - на пятнашке можно багажник без напряга открывать с брелка. Двери тем более. Многие с собой даже ключ не возят. Или сигналка так часто отказывает?

да дело в том, что сигналки пока нет, абы- что покупать не хочу, поэтому коплю на хорошую. электра привод замка багажника в комплектации не идет,
но планирую установить ближайшем будущим, так вот зимой акамул откажет, или шток замерзнет, без ключа не открыть(((
поэтому и хотелось приблизится к современности и иметь единый ключ от авто.
 
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
ИМХО, это продиктовано скорее модным стилем нежели практической необходимостью.:new_russian: :dirol:
Но, каждому своё. :)
 
OP
DOKTOR

DOKTOR

Новичок
Регистрация
26.02.2007
Сообщения
186
Реакции
1
Баллы
0
это не байка это баян.
в инете есть статьи как это сделать
а иногда и делать не нужно, у меня у друга и так ключ зажигания ко всем остальным замкам подходил
еще часто своим ключом можно на стоянке несколько машин открыть

вот инструкция:
http://www.desyatki.ru/articles/tuning/one_key/

спасибо за ссылочку почитал, понравилось,
только у меня вот какая штука выходит: ключи разные , ключ замка зажигания шире и немного длиннее,
значит способ описанный там не подходит?
 
OP
DOKTOR

DOKTOR

Новичок
Регистрация
26.02.2007
Сообщения
186
Реакции
1
Баллы
0
ИМХО, это продиктовано скорее модным стилем нежели практической необходимостью.:new_russian: :dirol:
Но, каждому своё. :)

да ты прав каждому свое, но я придерживаюсь мнения, что таскать с собой удобнее один ключ нежели связку, а если он еще выкидной как на новых Опелях это просто бест!
 
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
Базара ноль, когда куплю себе Опель обязательно прослежу чтобы ключ был выкидной. :)))

А если по теме, то на наших машинах этого не разу не видел и даже слышу об этом впервые.
 
OP
DOKTOR

DOKTOR

Новичок
Регистрация
26.02.2007
Сообщения
186
Реакции
1
Баллы
0
Базара ноль, когда куплю себе Опель обязательно прослежу чтобы ключ был выкидной. :)))

А если по теме, то на наших машинах этого не разу не видел и даже слышу об этом впервые.

так вот считай меня Колумбом я можно сказать открыл тебе Америку, на калине единый ключ, на нем кнопки от штатной сигналки!
так что можно и на наших авто это замутить только как!...
 
Alexviv80

Alexviv80

Новичок
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
1 270
Реакции
3
Баллы
0
да ты прав каждому свое, но я придерживаюсь мнения, что таскать с собой удобнее один ключ нежели связку, а если он еще выкидной как на новых Опелях это просто бест!
выкидной ключ не только на новых опелях, но и на практически всех современных иномарках с штатным дистанционным центральным замком.
 
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
DOKTOR - КОЛУМБ
Благодарю тебя о Великий, что ниспослал мне свое Величайшее Знание. :)
Нет, серьезно, я этого незнал. Аж почти стыдно. (почти - потому что мне стыд и совесть неведомы, ага)
 
Mumka

Mumka

Новичок
Регистрация
15.12.2006
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Вот тоже тема для размышления владельцев ТАЗов:
Есть такая штука, типа ключ от Волги, не знаю какой именно модели если его не много потыкать в замке зажигания ТАЗа то ТАЗ заведется. Мой знакомый проверил на ВАЗ 21099 брали ключи от Волги 21 батиной и хер знает какой то ещё Волги, так вот оба завели ТАЗ. Возникает вопрос, неужели ВАЗ делают одинаковые ключи? Как не странно, моё зубило ключом от Волги не заводится.
 
Верх Низ