Помощь Регистрация
Показано с 1 по 25 из 25

Авто
    2114
    Благодарности

Фарбичные подиумы на 2114

Привет!
    Нужны мне подиумы на 2114 под 16 колонки. Очень хочется купить где-нить что-нить фабричного производства, желательно под покраску. Если кто-нить знает где, поделитесь, пож, инфой.
    Заранее спасибо!

Авто
    Сила мечты
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
    Привет!
    Нужны мне подиумы на 2114 под 16 колонки. Очень хочется купить где-нить что-нить фабричного производства, желательно под покраску. Если кто-нить знает где, поделитесь, пож, инфой.
    Заранее спасибо!
    есть такие в Архипелаге на Московской

Авто
    Тигуаша
    Благодарности
    Цитата Сообщение от egor Посмотреть сообщение
    есть такие в Архипелаге на Московской
    Нет там таких, там самопальные, но нормальные (я даже знаю где их делают)

Да и понятие "фабричное производство" к данному девайсу не совсем применимо... все они делаются небольшими партиями кустарным способом, просто некоторые аккуратно сделаны, а некоторые - нет....
    Имею Мнение Хер Оспоришь - вот как-то так...

Авто
    2114
    Благодарности
    Да, там действительно кустарные.
    Цитата Сообщение от Favorit Посмотреть сообщение
    Да и понятие "фабричное производство" к данному девайсу не совсем применимо... все они делаются небольшими партиями кустарным способом, просто некоторые аккуратно сделаны, а некоторые - нет....
    а вот тут ты не прав. пару лет назад встречал пластиковые подиумы на 2114, вполне фабричного производства, стоимостью около 1000 руб. тогда была десятка, поэтому не купил.

Благодарности
    Да, там действительно кустарные.

а вот тут ты не прав. пару лет назад встречал пластиковые подиумы на 2114, вполне фабричного производства, стоимостью около 1000 руб. тогда была десятка, поэтому не купил.
    А смысл в пластиковых подиумах?????

Авто
    Эгоист
    Благодарности

Exclamation Подиумы в ВАЗ2114

А подскажите, пожалуйста, сколько будут стоить подиумы под 16см. динамики в ВАЗ 2114(электростеклоподъемник)? И где их лучше покупать? И какие лучше брать?

Авто
    Тигуаша
    Благодарности
    Цитата Сообщение от MVM Посмотреть сообщение
    +1
    Имею Мнение Хер Оспоришь - вот как-то так...

Авто
    К2
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Black Посмотреть сообщение
    А подскажите, пожалуйста, сколько будут стоить подиумы под 16см. динамики в ВАЗ 2114(электростеклоподъемник)? И где их лучше покупать? И какие лучше брать?
    Да всёравно где. Главно есмотри, чтоб были сделаны качественно, и устраивали тебя! Ну и цена тоже - достаточно посмотреть в паре/тройке мест, и прикинешь по цене. В Боливаре(напротив Олимпии) вроде был выбор из нескольких видов, когда заходил туда.

Авто
    Ваз 11193
    Благодарности
    А вот тогда такой вопрос....для ваз 2107 бывают подиумы ??? и если где есть скажите плиззз

Авто
    Шеви Нива
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
    А вот тогда такой вопрос....для ваз 2107 бывают подиумы ??? и если где есть скажите плиззз
    "ААС" пересечение кутякова и чапаева, автосалон в студ.городке, базар на соколовой горе!

ты их вообще-то искал?

Авто
    2114
    Благодарности
    точно такой же, как и не в пластиковых - вынести динамик за обшивку двери. в свете того, что тоннель, который получается в рез-те установки подиума, т.е. который соединяет пространство позади диффузора головки, и внутренний объем двери, и в том и в другом случае заклеивается чем-то вроде вибропласта, то разницы между материалами подиума не наблюдаю. пусть он хоть из бумаги сделан, лишь бы механически крепок был.
    на игре это скажется тогда, когда веса подиумов будут ощутимо различаться. даже если такое различие будет ощутимым, то его легко устранить любым утяжелителем - от того же вибропласта, до бетона. на что фантазии хватит.
    согласны?

Авто
    К2
    Благодарности
    точно такой же, как и не в пластиковых - вынести динамик за обшивку двери. в свете того, что тоннель, который получается в рез-те установки подиума, т.е. который соединяет пространство позади диффузора головки, и внутренний объем двери, и в том и в другом случае заклеивается чем-то вроде вибропласта, то разницы между материалами подиума не наблюдаю. пусть он хоть из бумаги сделан, лишь бы механически крепок был.
    на игре это скажется тогда, когда веса подиумов будут ощутимо различаться. даже если такое различие будет ощутимым, то его легко устранить любым утяжелителем - от того же вибропласта, до бетона. на что фантазии хватит.
    согласны?
    Гы! Ты это предложи маньякам автозвука!
    Непонял про различие в весах... левый с правым или как? И причём тут вообще вес, а не жёсткость конструкции?
    А выносить их и невсегда нужно, зависит от самих динамиков.

Авто
    2114
    Благодарности
    Цитата Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
    Гы! Ты это предложи маньякам автозвука!
    Непонял про различие в весах... левый с правым или как? И причём тут вообще вес, а не жёсткость конструкции?
    А выносить их и невсегда нужно, зависит от самих динамиков.
    нет, различие в весах пустого пластикового подиума и наполненного кусторно-пено-стеклотканевого. я не очень полагаюсь на жескость конструкции, ибо получить ее, согласись, трудновато в случае хлипких тазовских дверей, так что оставляю только вес - именно большой вес способен демфировать вибрации в хлипких конструкциях. ну а на счет зависит от динамиков... может, допускаю. но когда динамик стоит в двери, то неизбежно между дверью и обшивкой двери образуется зазор, который очень трудно устранить, гораздо легче просто поставить подиум. этот зазор является причиной того, что начинает играть обшивка. что и не устраивает.

Авто
    К2
    Благодарности
    ... но когда динамик стоит в двери, то неизбежно между дверью и обшивкой двери образуется зазор, который очень трудно устранить, гораздо легче просто поставить подиум. этот зазор является причиной того, что начинает играть обшивка. что и не устраивает.
    Не, не то.
    Как зазоры были до установки подиума, так они в большинстве случаев и останутся. Не для этого подиум совсем. Да и полную геретичность обьёма редко кто делает, только когда делают ЗЯ для дверных динамиков.
    А жёсткости двери без дополнительных работ конечно маловато, поэтому сначала проклеивают/укрепляют(кто как), а потом уже заморачиваются с подиумами.

Авто
    2114
    Благодарности
    Как зазоры были до установки подиума, так они в большинстве случаев и останутся.
    нет, не останутся. их заклеивают вибропластом по кругу. с внутренней стороны отверстия, в которое устанавливается головка.

Да и полную геретичность обьёма редко кто делает, только когда делают ЗЯ для дверных динамиков.
    я не собираюсь с этим заморачиваться, ибо очень сложно. мне кажется, что я ни словом об этом не обмолвился.

А жёсткости двери без дополнительных работ конечно маловато, поэтому сначала проклеивают/укрепляют(кто как), а потом уже заморачиваются с подиумами.
    ага, проблем проклеить/укрепить нет. есть проблема с качественными подиумами.

Не для этого подиум совсем.
    а вот это - кому как; кому - для этого, кому - не для этого. мне он нужен именно для того, чтобы обшивка не играла. ибо все остальное у меня уже есть.

похоже, придется искать кустарные...

Авто
    К2
    Благодарности
    Ручная работа - не есть кустарность. Ищи что тебя удовлетворит.
    Или делай сам, как многие здесь.
    Кстати, если не собираешься ставить больше 13см динов, то и крепи прям к двери! Полное отсутсвие зазоров между динамиком и обшивой!
    И подиумы не понадобятся - штатные закроют.

Благодарности
    согласны?
    НЕТ!!! НЕТ!!! и НЕТ!!!

Благодарности

мне он нужен именно для того, чтобы обшивка не играла.
    Может сделать так чтобы обшивка не играла?

Авто
    2114
    Благодарности
    НЕТ!!! НЕТ!!! и НЕТ!!!
    меня восхитили глубокое освещение и подробная аргументация, которую я прочитал между строк, пардон, между букв в твоем ответе.

завтра поеду в боливар. может там есть что-нить, что мне понравится.

Благодарности
    меня восхитили глубокое освещение и подробная аргументация, которую я прочитал между строк, пардон, между букв в твоем ответе.

завтра поеду в боливар. может там есть что-нить, что мне понравится.
    Не вижу смысла доказывать что Земля круглая.

Авто
    2114
    Благодарности
    Сегодня закончилась моя эпопея с подиумами. Очень понравилось исполнение подиумов, прозводства ЗвукАвтоСервис. Завтра добавлю их в Белый список, ибо понравилось следующее.
    1. В магазине продали их подиумы, с бесплатной установкой в ихней мастерской. Так вот, они начали устанавливать их мне в 7 часов, хотя я, признаться, ожидал, что придется ждать до завтра.
    2. По ходу установки ребята не стеснялись отвечать на вопросы, которые у меня возникали. Это порадовало.
    3. В магазине мне дали не тот подиум - без разговоров поменяли, взяв назад магазинный.
    Мастерская расположена в СНИИМ - пр-т Строителей 1. Завтра будет телефон.

Авто
    Эгоист
    Благодарности

Exclamation

Сегодня закончилась моя эпопея с подиумами. Очень понравилось исполнение подиумов, прозводства ЗвукАвтоСервис. Завтра добавлю их в Белый список, ибо понравилось следующее.
    1. В магазине продали их подиумы, с бесплатной установкой в ихней мастерской. Так вот, они начали устанавливать их мне в 7 часов, хотя я, признаться, ожидал, что придется ждать до завтра.
    2. По ходу установки ребята не стеснялись отвечать на вопросы, которые у меня возникали. Это порадовало.
    3. В магазине мне дали не тот подиум - без разговоров поменяли, взяв назад магазинный.
    Мастерская расположена в СНИИМ - пр-т Строителей 1. Завтра будет телефон.

За почём тебе обошлись подиумы? По какие динамики? И если можно, фотку как выглядят....
    Заранее спасибо.....
    PS: и как туда добраться?

Авто
    2114
    Благодарности
    С фото, увы, облом, к сожалению. но их подиумы продаюся в трех магазинах - Архипелаг на московской, АвтоФан, ААС на кутякова.
    Их адрес: пр-т. Строителей, 1. т. 935-008

Авто
    Шеви Нива
    Благодарности
    в автофане как раз видел подиумы, хорошо делают ребята!

Авто
    К2
    Благодарности
    С фото, увы, облом, к сожалению. но их подиумы продаюся в трех магазинах - Архипелаг на московской, АвтоФан, ААС на кутякова.
    Их адрес: пр-т. Строителей, 1. т. 935-008
    Видел тогда их продукцию.
    Могу сказать, что раз н араз неприхоится(или у них такие модели разные ).
    Некоторые аккуратные, но чуть зашпаклёванные саморезы и закрашенные - портили весь вид. Но из большинства других - одни из лучших что видел в продаже.