Фарбичные подиумы на 2114

  • Автор темы Модуль Оверлеев
  • Дата начала
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
Привет!
Нужны мне подиумы на 2114 под 16 колонки. Очень хочется купить где-нить что-нить фабричного производства, желательно под покраску. Если кто-нить знает где, поделитесь, пож, инфой.
Заранее спасибо!
 
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
Привет!
Нужны мне подиумы на 2114 под 16 колонки. Очень хочется купить где-нить что-нить фабричного производства, желательно под покраску. Если кто-нить знает где, поделитесь, пож, инфой.
Заранее спасибо!
есть такие в Архипелаге на Московской
 
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
есть такие в Архипелаге на Московской

Нет там таких:), там самопальные, но нормальные (я даже знаю где их делают)

Да и понятие "фабричное производство" к данному девайсу не совсем применимо... все они делаются небольшими партиями кустарным способом, просто некоторые аккуратно сделаны, а некоторые - нет....
 
OP
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
Да, там действительно кустарные.
Да и понятие "фабричное производство" к данному девайсу не совсем применимо... все они делаются небольшими партиями кустарным способом, просто некоторые аккуратно сделаны, а некоторые - нет....
а вот тут ты не прав. пару лет назад встречал пластиковые подиумы на 2114, вполне фабричного производства, стоимостью около 1000 руб. тогда была десятка, поэтому не купил.
 
MVM

MVM

Участник
Регистрация
16.09.2006
Сообщения
1 621
Реакции
11
Баллы
38
Да, там действительно кустарные.

а вот тут ты не прав. пару лет назад встречал пластиковые подиумы на 2114, вполне фабричного производства, стоимостью около 1000 руб. тогда была десятка, поэтому не купил.

А смысл в пластиковых подиумах?????
 
Black

Black

Новичок
Регистрация
26.02.2007
Сообщения
1 720
Реакции
2
Баллы
0
Подиумы в ВАЗ2114

А подскажите, пожалуйста, сколько будут стоить подиумы под 16см. динамики в ВАЗ 2114(электростеклоподъемник)? И где их лучше покупать? И какие лучше брать?:help:
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
А подскажите, пожалуйста, сколько будут стоить подиумы под 16см. динамики в ВАЗ 2114(электростеклоподъемник)? И где их лучше покупать? И какие лучше брать?:help:
Да всёравно где. Главно есмотри, чтоб были сделаны качественно, и устраивали тебя! Ну и цена тоже - достаточно посмотреть в паре/тройке мест, и прикинешь по цене. В Боливаре(напротив Олимпии) вроде был выбор из нескольких видов, когда заходил туда.
 
R

Roman

Новичок
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
194
Реакции
0
Баллы
0
А вот тогда такой вопрос....для ваз 2107 бывают подиумы ??? и если где есть скажите плиззз
 
fisher

fisher

Новичок
Регистрация
20.10.2006
Сообщения
1 470
Реакции
0
Баллы
0
А вот тогда такой вопрос....для ваз 2107 бывают подиумы ??? и если где есть скажите плиззз

"ААС" пересечение кутякова и чапаева, автосалон в студ.городке, базар на соколовой горе!

ты их вообще-то искал?
 
OP
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
А смысл в пластиковых подиумах?????
точно такой же, как и не в пластиковых - вынести динамик за обшивку двери. в свете того, что тоннель, который получается в рез-те установки подиума, т.е. который соединяет пространство позади диффузора головки, и внутренний объем двери, и в том и в другом случае заклеивается чем-то вроде вибропласта, то разницы между материалами подиума не наблюдаю. пусть он хоть из бумаги сделан, лишь бы механически крепок был.
на игре это скажется тогда, когда веса подиумов будут ощутимо различаться. даже если такое различие будет ощутимым, то его легко устранить любым утяжелителем - от того же вибропласта, до бетона. на что фантазии хватит.
согласны?
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
точно такой же, как и не в пластиковых - вынести динамик за обшивку двери. в свете того, что тоннель, который получается в рез-те установки подиума, т.е. который соединяет пространство позади диффузора головки, и внутренний объем двери, и в том и в другом случае заклеивается чем-то вроде вибропласта, то разницы между материалами подиума не наблюдаю. пусть он хоть из бумаги сделан, лишь бы механически крепок был.
на игре это скажется тогда, когда веса подиумов будут ощутимо различаться. даже если такое различие будет ощутимым, то его легко устранить любым утяжелителем - от того же вибропласта, до бетона. на что фантазии хватит.
согласны?
Гы! Ты это предложи маньякам автозвука! :)
Непонял про различие в весах... левый с правым или как? И причём тут вообще вес, а не жёсткость конструкции?
А выносить их и невсегда нужно, зависит от самих динамиков.
 
OP
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
Гы! Ты это предложи маньякам автозвука! :)
Непонял про различие в весах... левый с правым или как? И причём тут вообще вес, а не жёсткость конструкции?
А выносить их и невсегда нужно, зависит от самих динамиков.
нет, различие в весах пустого пластикового подиума и наполненного кусторно-пено-стеклотканевого. я не очень полагаюсь на жескость конструкции, ибо получить ее, согласись, трудновато в случае хлипких тазовских дверей, так что оставляю только вес - именно большой вес способен демфировать вибрации в хлипких конструкциях. ну а на счет зависит от динамиков... может, допускаю. но когда динамик стоит в двери, то неизбежно между дверью и обшивкой двери образуется зазор, который очень трудно устранить, гораздо легче просто поставить подиум. этот зазор является причиной того, что начинает играть обшивка. что и не устраивает.
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
... но когда динамик стоит в двери, то неизбежно между дверью и обшивкой двери образуется зазор, который очень трудно устранить, гораздо легче просто поставить подиум. этот зазор является причиной того, что начинает играть обшивка. что и не устраивает.
Не, не то.
Как зазоры были до установки подиума, так они в большинстве случаев и останутся. Не для этого подиум совсем. Да и полную геретичность обьёма редко кто делает, только когда делают ЗЯ для дверных динамиков.
А жёсткости двери без дополнительных работ конечно маловато, поэтому сначала проклеивают/укрепляют(кто как), а потом уже заморачиваются с подиумами.
 
OP
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
Как зазоры были до установки подиума, так они в большинстве случаев и останутся.
нет, не останутся. их заклеивают вибропластом по кругу. с внутренней стороны отверстия, в которое устанавливается головка.

Да и полную геретичность обьёма редко кто делает, только когда делают ЗЯ для дверных динамиков.
я не собираюсь с этим заморачиваться, ибо очень сложно. мне кажется, что я ни словом об этом не обмолвился.

А жёсткости двери без дополнительных работ конечно маловато, поэтому сначала проклеивают/укрепляют(кто как), а потом уже заморачиваются с подиумами.
ага, проблем проклеить/укрепить нет. есть проблема с качественными подиумами.

Не для этого подиум совсем.
а вот это - кому как; кому - для этого, кому - не для этого. мне он нужен именно для того, чтобы обшивка не играла. ибо все остальное у меня уже есть.

похоже, придется искать кустарные...
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
похоже, придется искать кустарные...
Ручная работа - не есть кустарность. Ищи что тебя удовлетворит. :)
Или делай сам, как многие здесь.
Кстати, если не собираешься ставить больше 13см динов, то и крепи прям к двери! Полное отсутсвие зазоров между динамиком и обшивой! :)
И подиумы не понадобятся - штатные закроют.
 
MVM

MVM

Участник
Регистрация
16.09.2006
Сообщения
1 621
Реакции
11
Баллы
38
точно такой же, как и не в пластиковых - вынести динамик за обшивку двери. в свете того, что тоннель, который получается в рез-те установки подиума, т.е. который соединяет пространство позади диффузора головки, и внутренний объем двери, и в том и в другом случае заклеивается чем-то вроде вибропласта, то разницы между материалами подиума не наблюдаю. пусть он хоть из бумаги сделан, лишь бы механически крепок был.
на игре это скажется тогда, когда веса подиумов будут ощутимо различаться. даже если такое различие будет ощутимым, то его легко устранить любым утяжелителем - от того же вибропласта, до бетона. на что фантазии хватит.
согласны?

НЕТ!!! НЕТ!!! и НЕТ!!!
 
OP
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
НЕТ!!! НЕТ!!! и НЕТ!!!
меня восхитили глубокое освещение и подробная аргументация, которую я прочитал между строк, пардон, между букв в твоем ответе.

завтра поеду в боливар. может там есть что-нить, что мне понравится. :)
 
MVM

MVM

Участник
Регистрация
16.09.2006
Сообщения
1 621
Реакции
11
Баллы
38
меня восхитили глубокое освещение и подробная аргументация, которую я прочитал между строк, пардон, между букв в твоем ответе.

завтра поеду в боливар. может там есть что-нить, что мне понравится. :)

Не вижу смысла доказывать что Земля круглая.
 
Верх Низ