Шлагбаум. Помогите разобраться

  • Автор темы ARASPAM
  • Дата начала
A

ARASPAM

Новичок
Регистрация
22.02.2010
Сообщения
185
Реакции
2
Баллы
0
Сегодня был неприятный инциндент.... приехал к теще на дачу, привез мотоблок в прицепе, чтоб так сказать вспахать.... Апосля всех процедур загрузившись, техникой доехал до конца улици, а там шлагбаум, мужик поставил, типа я тут машину щебня высыпал около своей дачи ... закрыт на замок. Причем, ссука, видел как я грузился, закрыл и в дачу пошел... я не долго думая подьехал , вышел из машины, - закрыто! Взял железяку и сбил замок... тут он выскачил начал кричать- типа тут везде так.. все улици закрыты, ну т т.д. я вобщем-то особо не слушал, открыл проехал , ну и все. Ща вот сижу, вспомнил инциндент, -не хочется беспределничать, мож можно "законно" их н%?й послать?? Только чтоб больше даже и не думали херней заниматься. Дело в том, что улица не тупиковая, и задом даже без прицепа здавать - бред, да и узкая она. ну вот как то так
 
Последнее редактирование модератором:
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
А что по нормальному попросить открыть было не вариант?
 
_Богиня_

_Богиня_

Новичок
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
782
Реакции
0
Баллы
0
AV, каждый день просить открывать? )

у нас на пути на дачу вкопали 2 столбика, походу дела тоже хотят сделать"шлакбаум".... каждый день как едем переживаем, чтоб не разворачиваться обратно
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
чтоб больше даже и не думали херней заниматься. Дело в том, что улица не тупиковая, и задом даже без прицепа здавать - бред, да и узкая она. ну вот как то так
Ты выбрал самый действенный способ. Будь уверен мужик если и повесит еще один замок, то будет тебя встречать с распахнутыми воротами)))
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
14 990
Реакции
2 194
Баллы
113
Ты атмарозок!
 
OP
A

ARASPAM

Новичок
Регистрация
22.02.2010
Сообщения
185
Реакции
2
Баллы
0
Я думаю проще пожарным оштрафовать кооператив за самовольную установку это херни, так как ни пожарные ни скорая не проедет там, улица то не из двух домов, и живут там люди не постоянно , а штраф демонстративно на собрании снять с установщика... это первый вариант
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Ща вот сижу, вспомнил инциндент, -не хочется беспределничать, мож можно "законно" их н%?й послать?? Только чтоб больше даже и не думали херней заниматься. Дело в том, что улица не тупиковая, и задом даже без прицепа здавать - бред, да и узкая она.
У тебя к даче должен быть подъезд с центральной улицы. Накоим ездить через другие?
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
У нас была такая ситуация, тупо наехали на этого кто щебень высыпал и все, он тоже перекрыл единственную дорогу и типа платите, не посоветовался, короче все это не законно.
 
Ромчик

Ромчик

Участник
Регистрация
12.01.2010
Сообщения
2 914
Реакции
2
Баллы
38
Ну у нас ворота на замок запираются. тока калитка открыта для пешего прохода. У каждого хозяина дачи есть ключ от замка. С него можно сделать неограниченное число копий. Зачем закрывать? Ну думаю для порядка. Въезд на другие ряды идет через очень не ровную дорогу. Так многие повадились через наш ряд шастать, так как на наш ряд можно заехать с нормальной дороги. Так что думаю мы все правильно сделали. А вот у ТС мужик конечно охренел. Почему другие на него не ворчат? Может как у нас у всех есть ключ? А теща просто ниче не сказала )))
 
OP
A

ARASPAM

Новичок
Регистрация
22.02.2010
Сообщения
185
Реакции
2
Баллы
0
Не тут другое, ключи, как я понял есть у четырех дач которые ближе к выезду, а остальные , кот ближе к середине улици- пес%уйте через другой выезд...
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Повесьте свой замок.
Официально:
СНиП 30-02-97
5.3. На территорию садоводческого объединения с числом садовых участков до 50 следует предусматривать один въезд, более 50 — дополнительно предусматривается один и более въездов. Ширина ворот должна быть не менее 4,5 м, калитки — не менее 1 м.
 
W

welcomeinside

Guest
ARASPAM, все правильно сделал.
дороги общего пользования и есть дороги ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ.
 
_Богиня_

_Богиня_

Новичок
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
782
Реакции
0
Баллы
0
welcomeinside, поддерживаю....
 
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
Правильно сделал.... Я в таком случае тупо вырываю эти конструкции :) Благо масса машины и лебёдка позволяют :)
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
у нас на пути на дачу вкопали 2 столбика, походу дела тоже хотят сделать"шлакбаум".... каждый день как едем переживаем, чтоб не разворачиваться обратно
так можно на замок)) свой замок)) как на колонке))))
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Установка шлакбаумов,столбов с цепями, и прочей хрени в проулках СНТ незаконна, прокуратура очень быстро нигибает установщиков таких штук...Так что если есть желание вперед в прокуратуру)
 
Верх Низ