Посоветуйте магнитолу

  • Автор темы FlyRus$
  • Дата начала
FlyRus$

FlyRus$

Участник
Регистрация
26.11.2007
Сообщения
961
Реакции
1
Баллы
18
Всем привет! Ребят посоветуйте магнитолу до 7-8 тыс. руб. В акцент хочу поставить, там обычного размера не 2DIN.
 
OP
FlyRus$

FlyRus$

Участник
Регистрация
26.11.2007
Сообщения
961
Реакции
1
Баллы
18
ап
 
OP
FlyRus$

FlyRus$

Участник
Регистрация
26.11.2007
Сообщения
961
Реакции
1
Баллы
18
А что скажете по поводу PIONEER 9300SD-DEH, какой лучше звучит?
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 052
Реакции
1 515
Баллы
113
FlyRus$, можно и его, просто это новые модели, вроде как 9450 вышел на смену 9300, причем у него ЦАП 24бит.
 
Юрий1313066

Юрий1313066

Новичок
Регистрация
01.03.2010
Сообщения
2 157
Реакции
4
Баллы
0
я за альп12 , 53 , 55,87
 
OP
FlyRus$

FlyRus$

Участник
Регистрация
26.11.2007
Сообщения
961
Реакции
1
Баллы
18
Что самое лучшее из предложенного по звучанию??? В будущем буду докупать передние и задние динамики и саб с уселом. Самое главное для меня это качество звука, USB тоже не плохо, возможность iPhone тоже не помешает, но не очень обязательно, главное КАЧЕСТВО ЗВУКА!
 
Юрий1313066

Юрий1313066

Новичок
Регистрация
01.03.2010
Сообщения
2 157
Реакции
4
Баллы
0
канешь самое главное качество звука , тока что для тебя качество звука??? опиши может несколькими фразами!
 
OP
FlyRus$

FlyRus$

Участник
Регистрация
26.11.2007
Сообщения
961
Реакции
1
Баллы
18
канешь самое главное качество звука , тока что для тебя качество звука??? опиши может несколькими фразами!

Это трудно описать, скажу так: я сам музыкант, давно занимаюсь музыкой, имею свою звукозаписывающую студию, по этому могу отличить качественный звук от некачественного.

Я конечно понимаю, что за 8000 руб. качественный майфун не купишь, но хотя бы что-то ближе к идеалу, самый лучший по звуку в этом ценовом диапазоне. Я слышал как играет Pioneer 88 и был в принципе удивлён качеством звука, но на него пока нету средств, т.к. в планах чуть позже взять ещё все динамики, саб и усел.
 
Юрий1313066

Юрий1313066

Новичок
Регистрация
01.03.2010
Сообщения
2 157
Реакции
4
Баллы
0
круто . но мне 88 не нравится . не естественно играет
бери альпа что я писал выше . мне кажется тебе они больше понравятся в звуке
 
OP
FlyRus$

FlyRus$

Участник
Регистрация
26.11.2007
Сообщения
961
Реакции
1
Баллы
18
круто . но мне 88 не нравится . не естественно играет
бери альпа что я писал выше . мне кажется тебе они больше понравятся в звуке

Спасибо за совет! А можешь помочь найти на сайте БОЛИВАР, а то я чёт не как не найду.... альп 12 , 53 , 55, 87 - это же не полные названия.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 052
Реакции
1 515
Баллы
113
сам музыкант, давно занимаюсь музыкой, имею свою звукозаписывающую студию, по этому могу отличить качественный звук от некачественного.
тогда зачем тебе вот это
задние динамики
в чем качество то будет?

Ну и готовься, в таком случае, раскошелиться на качественные компоненты.

Можно взять б.у 88й пион, либо б.у альпы, слушай, выбирай то, что нравится твоим ушам.
 
OP
FlyRus$

FlyRus$

Участник
Регистрация
26.11.2007
Сообщения
961
Реакции
1
Баллы
18
тогда зачем тебе вот это

в чем качество то будет?

Ну и готовься, в таком случае, раскошелиться на качественные компоненты.

Можно взять б.у 88й пион, либо б.у альпы, слушай, выбирай то, что нравится твоим ушам.

Хочу более менее нормальную музыку в машину за разумные деньги, круче музыку буду ставить в новое авто. Вопрос "тогда зачем тебе вот это" - я не совсем понял, либо Вы намекаете, что я разбираюсь во всей музыкальной аппаратуре, если есть студия и мне неразумно задавать подобные вопросы, либо раз есть студия, то в машине музыку не слушаю?))) Где я узнаю, что нравится моим ушам? На стендах в магазине, но это совсем не то, для нормальной прослушки стенда в открытом помещении мало, объём салона в машине в разы меньше объёма магазина, и звук будет значительно различаться.

Сравнить звук в машинах друзей, но у одного Pioneer 88, и другого сони эксплоид, у третьего Mazda CX5))))

Я по этому и решил задать вопрос здесь, так как сам не могу выбрать, что лучше за эти деньги. Б/у исключено, не люблю пользованные вещи.
 
elektronik

elektronik

Новичок
Регистрация
21.02.2011
Сообщения
1 576
Реакции
36
Баллы
0
для меня по звуку пионер лучше, чем альп
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 052
Реакции
1 515
Баллы
113
FlyRus$, я имел ввиду то, что для построения качественного звука овалы в полку не нужны!!! Только фронт и саб.
Поняно, что слушать в магазине и в авто - это разные вещи, но хотя бы общую картину о том, как играют те или иные компоненты, понять можно.

круче музыку буду ставить в новое авто.
в дальнейшем её можно перенести в новое авто!)))

опять же, если наличие USB на первом плане, то все вышеперечисленные гу (по ссылкам), вам не подойдут.

что лучше за эти деньги.
однозначного ответа никто не даст.
Если в дальнейшем планируется строить поканалку, то однозначно 88, 87, 53 б.у. Если же нет, то первые два ГУ вполне даже будут кстати.
 
OP
FlyRus$

FlyRus$

Участник
Регистрация
26.11.2007
Сообщения
961
Реакции
1
Баллы
18
FlyRus$, я имел ввиду то, что для построения качественного звука овалы в полку не нужны!!! Только фронт и саб.
Поняно, что слушать в магазине и в авто - это разные вещи, но хотя бы общую картину о том, как играют те или иные компоненты, понять можно.


в дальнейшем её можно перенести в новое авто!)))

Понятно, что можно перенести, а вдруг куплю машину где 2DIN, тогда уже чёто новое брать придётся. А в целом, то большое спасибо, прислушаюсь к Вашим советам. На счёт того, что задние овалы не нужны - это для меня новость, но по логике возможно так будет лучше. У меня когда то была 99 и туда я ставил сони эксплоид, передние динамики мистери самые дорогие на то время (подарили, сам бы не купил не когда), пищалки с кросоверами пионер вроде, задние овалы: 2 пионер и 2 JVC, усел 4к. нундай (тоже подарили) и саб активный с фазоинвертором. Передние динамики с задними пионерами через усел 4к подвёл, а 2 задних JVC через стандартные выходы на магнитоле, саб через выходы для саба. И иногда когда прибавлял громкость хрипели задние динамики, хотя саб и фронт в принципе не плохо выводили звук.

опять же, если наличие USB на первом плане, то все вышеперечисленные гу (по ссылкам), вам не подойдут.


однозначного ответа никто не даст.
Если в дальнейшем планируется строить поканалку, то однозначно 88, 87, 53 б.у. Если же нет, то первые два ГУ вполне даже будут кстати.

Понятно, что можно перенести, а вдруг куплю машину где 2DIN, тогда уже чёто новое брать придётся. А в целом, то большое спасибо, прислушаюсь к Вашим советам. На счёт того, что задние овалы не нужны - это для меня новость, но по логике возможно так будет лучше. У меня когда то была 99 и туда я ставил сони эксплоид, передние динамики мистери самые дорогие на то время (подарили, сам бы не купил не когда), пищалки с кросоверами пионер вроде, задние овалы: 2 пионер и 2 JVC, усел 4к. нундай (тоже подарили) и саб активный с фазоинвертором. Передние динамики с задними пионерами через усел 4к подвёл, а 2 задних JVC через стандартные выходы на магнитоле, саб через выходы для саба. И иногда когда прибавлял громкость хрипели задние динамики, хотя саб и фронт в принципе не плохо выводили звук, в целом конечно звук был гомно, но лучше чем не чего.
 
Верх Низ