Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 48
    Благодарности
    Записей в дневнике
    281

Чужая Победа

Полностью согласен с мнением автора http://el-murid.livejournal.com/551600.html#comments
    по этому поводу вспоминается Саратовский Авиационный Завод - который сравняли с землёй уже при нынешнем эффективном менеджменте.
    9 мая - странный праздник. Странный просто потому, что по какой-то причине его считают своим люди, которые воплощают в жизнь план "Ост", которые сделали то, чего не сумели сделать ни танковые клинья Гота и Гудериана, ни айнзатцкоманды карателей и их пособников из всевозможных "Галичин", ни ведомство Геббельса - разрушили и обрушили в пыль страну, за которую погибали деды.

Один мой дед погиб под Харьковом, другой дошел до Шанхая. Это их праздник. Мои бабки и все их дети выжили в оккупации. Это их праздник. Это праздник тех, кто строил БАМ, Камаз, Саяно-Шушенскую и Нурекскую, воевал в Анголе, Афганистане и Чечне. Однако очень странно видеть георгиевские ленточки на роскошных автомобилях недорослей, которые гордятся тем, что не стали, как лохи, служить в армии. Странно видеть празднующих людей, которые 20 лет назад сделали всё для уничтожения своей страны. И это не только ныне власть предержащие - о них разговор особый. Они уже даже не встают перед своими солдатами на параде, принимая его как шейхи и оккупанты - сидя. С ними вопроса нет.

А вот вопрос к защитникам Белого дома - есть. Вопрос к тем, кто бродил по демонстрациям конца 80 - есть. Да, они были тупы и сегодня во многом осознали. Как я, к примеру - я тоже до 90 года радостно орал "Свободу Литве!". И то, что в 90 я сообразил, что дурак, никак не снимает с меня своей ответственности за уничтожение страны. И поэтому у меня нет права праздновать этот день. Как нет его у миллионов, равнодушно воспринявших приход к власти оккупационной администрации. Они свою войну проиграли. Это не их Победа.

Это, боюсь, относится и к гражданским, и к военным, которые спокойно смотрят на развалящихся в креслах перед ними правителей. Египетская армия в свое время сумела возмутиться и предъявить свой счет президенту Садату - наша молчит. И будет молчать. Ей тоже пока праздновать нечего.

Тем не менее, праздник катится по всей стране, вызывая во многом такое вот недоумение. Мы празднуем подвиг тех, кого предали. Странно как-то.

Пока мы не вернем свою страну - у нас долг перед дедами. Пока мы не вернем её народу, отобрав её у оккупантов и коллаборационистов - нам, в сущности, праздновать нечего.
    Пока власть не восстановит справедливость в обществе, пока не уничтожит коррупцию, пока в стране не начнётся положительный экономический рост - народ будет вспоминать о Сталине. А Советский Союз будет в качестве образца с которым следует сравнивать - пока общество не получит устойчивую социальную систему с уверенностью в завтрашнем дне.

Авто
    VAZ - "только у нас"_Santa Fe_Larчik
    Благодарности
    Готовься, сейчас посыпется...
    De gustibus non est disputandum.

Благодарности
    Записей в дневнике
    281
    Цитата Сообщение от Wais Посмотреть сообщение
    Готовься, сейчас посыпется...
    Им трудно будет признать что это чужая победа. Но моё отношение, как и отношение значительной части граждан РФ - постарался донести этим постом!
    Пока власть не восстановит справедливость в обществе, пока не уничтожит коррупцию, пока в стране не начнётся положительный экономический рост - народ будет вспоминать о Сталине. А Советский Союз будет в качестве образца с которым следует сравнивать - пока общество не получит устойчивую социальную систему с уверенностью в завтрашнем дне.

Лопатовод
    Георгиевская ленточка

Благодарности
    9 мая - праздник той страны. Эта страна похоронила её заслуги - заводы, фабрики, не смогла поддержать её достижения и победы.

Благодарности
    жахнитесь в дёсна никчёмные неудачники....
    что вам ещё осталось?
    наверное, даже ваши жёны стали понимать вашу никчёмную невостребованность...

Благодарности
    Записей в дневнике
    281
    опа, уже первый коллаборационист - полицай отметился.

Авто
    2108
    Благодарности
    Цитата Сообщение от akisha Посмотреть сообщение
    нас мало, но мы в тельняшках!

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    что вам ещё осталось?
    Грубо и не в рамках правил форума по оформлению, но по существу - верно.
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Благодарности
    Цитата Сообщение от Alex 777 Посмотреть сообщение
    Грубо и не в рамках правил форума по оформлению, но по существу - верно.
    постараюсь помягче......но не получается.....

Авто
    Хундай "Акцент"
    Благодарности
    что вам ещё осталось?
    это слова твари, которая поработила нашу Родину Думаю на эту тварь не стоит обращать внимания
    "По делам их узнаете их!"

Авто
    Getz
    Благодарности
    Цитата Сообщение от rapid Посмотреть сообщение
    9 мая - праздник той страны. Эта страна похоронила её заслуги
    эта,та - какая разница...
    любой праздник для страны- очередной повод упырям что бы сп.... бабло.
    праздник для людей.
    неважно какой страны.
    празднуют во всём мире.
    и бюргеры некоторые кстати тоже празднуют,кричат гитлер капут...

Благодарности
    Цитата Сообщение от Майкл Посмотреть сообщение
    Думаю не стоит обращать внимания
    мы ж, вроде договорились, что тебе думать противопоказано....
    ну в том смысле, что тебе нечем это делать.....
    хоть тебе и 6й десяток, но вот умишком бог, явно обделил...
    зы: ничего личного.....

Благодарности
    Цитата Сообщение от va300677 Посмотреть сообщение
    .
    выпей яду....всё равно в твоей жизни смысла нет.....
    зы: ничего личного...

Авто
    Сервант унд CeeD
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от SciFi Посмотреть сообщение
    Полностью согласен с мнением автора http://el-murid.livejournal.com/551600.html#comments
    по этому поводу вспоминается Саратовский Авиационный Завод - который сравняли с землёй уже при нынешнем эффективном менеджменте.
    9 мая - странный праздник. Странный просто потому, что по какой-то причине его считают своим люди, которые воплощают в жизнь план "Ост", которые сделали то, чего не сумели сделать ни танковые клинья Гота и Гудериана, ни айнзатцкоманды карателей и их пособников из всевозможных "Галичин", ни ведомство Геббельса - разрушили и обрушили в пыль страну, за которую погибали деды.

Один мой дед погиб под Харьковом, другой дошел до Шанхая. Это их праздник. Мои бабки и все их дети выжили в оккупации. Это их праздник. Это праздник тех, кто строил БАМ, Камаз, Саяно-Шушенскую и Нурекскую, воевал в Анголе, Афганистане и Чечне. Однако очень странно видеть георгиевские ленточки на роскошных автомобилях недорослей, которые гордятся тем, что не стали, как лохи, служить в армии. Странно видеть празднующих людей, которые 20 лет назад сделали всё для уничтожения своей страны. И это не только ныне власть предержащие - о них разговор особый. Они уже даже не встают перед своими солдатами на параде, принимая его как шейхи и оккупанты - сидя. С ними вопроса нет.

А вот вопрос к защитникам Белого дома - есть. Вопрос к тем, кто бродил по демонстрациям конца 80 - есть. Да, они были тупы и сегодня во многом осознали. Как я, к примеру - я тоже до 90 года радостно орал "Свободу Литве!". И то, что в 90 я сообразил, что дурак, никак не снимает с меня своей ответственности за уничтожение страны. И поэтому у меня нет права праздновать этот день. Как нет его у миллионов, равнодушно воспринявших приход к власти оккупационной администрации. Они свою войну проиграли. Это не их Победа.

Это, боюсь, относится и к гражданским, и к военным, которые спокойно смотрят на развалящихся в креслах перед ними правителей. Египетская армия в свое время сумела возмутиться и предъявить свой счет президенту Садату - наша молчит. И будет молчать. Ей тоже пока праздновать нечего.

Тем не менее, праздник катится по всей стране, вызывая во многом такое вот недоумение. Мы празднуем подвиг тех, кого предали. Странно как-то.

Пока мы не вернем свою страну - у нас долг перед дедами. Пока мы не вернем её народу, отобрав её у оккупантов и коллаборационистов - нам, в сущности, праздновать нечего.

Умная мысль.
    Он любил и страдал!
    Он любил деньги и страдал от их недостатка)) ГЫ

Авто
    Хундай "Акцент"
    Благодарности
    мы ж, вроде договорились, что тебе думать противопоказано....
    ну в том смысле, что тебе нечем это делать.....
    хоть тебе и 6й десяток, но вот умишком бог, явно обделил...
    зы: ничего личного.....
    я с тварями не договариваюсь
    "По делам их узнаете их!"

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    постараюсь помягче......но не получается.....
    С мразями, для которых нет ничего святого, не стоит мягчить.
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Лопатовод
    Георгиевская ленточка

Благодарности
    праздник для людей.
    неважно какой страны.
    празднуют во всём мире.
    и бюргеры некоторые кстати тоже празднуют,кричат гитлер капут...
    такой вопрос: а если допустим вы переедете на пмж в Латвию и станете её гражданином, то праздники СС и фашистов станут "вашими родными"?

9 мая - праздник тех, кто воевал. Вам же не нравится когда сопляки и не имеющие никакого отношения к армии считают 23-е февраля своим профессиональным праздником? Лично я горжусь этим днём отечественной истории, считаю это одной из самых значимых дат истории СССР/России 20 века, но заслуги моей/вашей/того парня - тут нет. Спасибо Деду за победу!

Авто
    Ford Fusion
    Благодарности
    Любой праздник для страны - очередной повод гражданам бухнуть и покричать о патриотизме, одновременно обоссывая уличную арку.

Авто
    Сервант унд CeeD
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от dalex Посмотреть сообщение
    Любой праздник для страны - очередной повод гражданам бухнуть и покричать о патриотизме, одновременно обоссывая уличную арку.
    Что и было проделано многими вчера, на пасху, и тд.
    Он любил и страдал!
    Он любил деньги и страдал от их недостатка)) ГЫ

Авто
    Lacetti хб
    Благодарности
    Как то так, и никак иначе.

Благодарности
    Записей в дневнике
    281
    Валуев объявил бойкот соцсети «ВКонтакте»

Известный российский боксер и депутат Госдумы Николай Валуев объявил о том, что закрывает свою страницу в социальной сети «ВКонтакте» в знак протеста против заявления ее основателя Павла Дурова о празднике Победы.

«Дал указание своей пресс-службе закрыть все мои аккаунты вконтакте. Слова Дурова – кощунство», – написал в своем микроблоге в Twitter Николай Валуев.
    Ранее известный писатель Сергей Минаев также закрыл свою страницу в социальной сети.
    «Спасибо за слова поддержки в отношении @durov. Я с сегодняшнего дня закрываю все активности вконтакте. Я не хочу поддерживать мразь», – написал в своем микроблоге Минаев.
    Минаев также подчеркнул, что «#бойкотвконтакте – больше часа первый хэштег по России. Судя по активности их пресс-службы, пару гвоздей в задницу Дурова мы загнали. Продолжаем».
    «Мне пишут про «право Дурова на личное мнение в своем тви». Я полагаю, что каждый имеет право на оскорбление памяти ветеранов. Если он мразь», – написал также Минаев.
    Напомним, сам основатель социальной сети написал следующее: «Народ гуляет. Еще бы – 67 лет назад Сталин отстоял у Гитлера право репрессировать население СССР».
    Позднее он пояснил, что поводом для его записи стала семейная трагедия. «Дед прошел всю войну офицером, был дважды ранен, а затем был репрессирован своими по доносу без суда».

Авто
    Getz
    Благодарности
    Топикстартера во многом поддерживаю.
    И вот еще характерная картиночка развивающая мысль dalex: http://a3.sphotos.ak.fbcdn.net/hphot...61831598_n.jpg
    Спасибо деду за Победу?

Благодарности
    видать ты вчера в центре Энгельса гулял
    уныло все это

Авто
    16
    Благодарности
    Цитата Сообщение от SKA2006 Посмотреть сообщение
    видать ты вчера в центре Энгельса гулял
    уныло все это
    В Саратове было не лучше

Yujen
    Guest
    Некоторые пили не качественную водку? Или поддерживают своего родственника, жида, из Питера?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя