Чужая Победа

SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Полностью согласен с мнением автора http://el-murid.livejournal.com/551600.html#comments
по этому поводу вспоминается Саратовский Авиационный Завод - который сравняли с землёй уже при нынешнем эффективном менеджменте.
9 мая - странный праздник. Странный просто потому, что по какой-то причине его считают своим люди, которые воплощают в жизнь план "Ост", которые сделали то, чего не сумели сделать ни танковые клинья Гота и Гудериана, ни айнзатцкоманды карателей и их пособников из всевозможных "Галичин", ни ведомство Геббельса - разрушили и обрушили в пыль страну, за которую погибали деды.

Один мой дед погиб под Харьковом, другой дошел до Шанхая. Это их праздник. Мои бабки и все их дети выжили в оккупации. Это их праздник. Это праздник тех, кто строил БАМ, Камаз, Саяно-Шушенскую и Нурекскую, воевал в Анголе, Афганистане и Чечне. Однако очень странно видеть георгиевские ленточки на роскошных автомобилях недорослей, которые гордятся тем, что не стали, как лохи, служить в армии. Странно видеть празднующих людей, которые 20 лет назад сделали всё для уничтожения своей страны. И это не только ныне власть предержащие - о них разговор особый. Они уже даже не встают перед своими солдатами на параде, принимая его как шейхи и оккупанты - сидя. С ними вопроса нет.

А вот вопрос к защитникам Белого дома - есть. Вопрос к тем, кто бродил по демонстрациям конца 80 - есть. Да, они были тупы и сегодня во многом осознали. Как я, к примеру - я тоже до 90 года радостно орал "Свободу Литве!". И то, что в 90 я сообразил, что дурак, никак не снимает с меня своей ответственности за уничтожение страны. И поэтому у меня нет права праздновать этот день. Как нет его у миллионов, равнодушно воспринявших приход к власти оккупационной администрации. Они свою войну проиграли. Это не их Победа.

Это, боюсь, относится и к гражданским, и к военным, которые спокойно смотрят на развалящихся в креслах перед ними правителей. Египетская армия в свое время сумела возмутиться и предъявить свой счет президенту Садату - наша молчит. И будет молчать. Ей тоже пока праздновать нечего.

Тем не менее, праздник катится по всей стране, вызывая во многом такое вот недоумение. Мы празднуем подвиг тех, кого предали. Странно как-то.

Пока мы не вернем свою страну - у нас долг перед дедами. Пока мы не вернем её народу, отобрав её у оккупантов и коллаборационистов - нам, в сущности, праздновать нечего.
 
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 555
Реакции
74
Баллы
48
Готовься, сейчас посыпется...
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Готовься, сейчас посыпется...

Им трудно будет признать что это чужая победа. Но моё отношение, как и отношение значительной части граждан РФ - постарался донести этим постом!
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
9 мая - праздник той страны. Эта страна похоронила её заслуги - заводы, фабрики, не смогла поддержать её достижения и победы.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
жахнитесь в дёсна никчёмные неудачники....
что вам ещё осталось?
наверное, даже ваши жёны стали понимать вашу никчёмную невостребованность...
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
опа, уже первый коллаборационист - полицай отметился.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
жахнитесь в дёсна никчёмные неудачники....
что вам ещё осталось?
наверное, даже ваши жёны стали понимать вашу никчёмную невостребованность...
Грубо и не в рамках правил форума по оформлению, но по существу - верно.
 
М

Майкл

Guest
жахнитесь в дёсна никчёмные неудачники....
что вам ещё осталось?
наверное, даже ваши жёны стали понимать вашу никчёмную невостребованность...
это слова твари, которая поработила нашу Родину:prankster: Думаю на эту тварь не стоит обращать внимания:148:
 
V

va300677

Новичок
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1 627
Реакции
5
Баллы
0
9 мая - праздник той страны. Эта страна похоронила её заслуги
эта,та - какая разница...
любой праздник для страны- очередной повод упырям что бы сп.... бабло.
праздник для людей.
неважно какой страны.
празднуют во всём мире.
и бюргеры некоторые кстати тоже празднуют,кричат гитлер капут...
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Думаю не стоит обращать внимания
мы ж, вроде договорились, что тебе думать противопоказано....
ну в том смысле, что тебе нечем это делать.....
хоть тебе и 6й десяток, но вот умишком бог, явно обделил...
зы: ничего личного.....
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Полностью согласен с мнением автора http://el-murid.livejournal.com/551600.html#comments
по этому поводу вспоминается Саратовский Авиационный Завод - который сравняли с землёй уже при нынешнем эффективном менеджменте.
9 мая - странный праздник. Странный просто потому, что по какой-то причине его считают своим люди, которые воплощают в жизнь план "Ост", которые сделали то, чего не сумели сделать ни танковые клинья Гота и Гудериана, ни айнзатцкоманды карателей и их пособников из всевозможных "Галичин", ни ведомство Геббельса - разрушили и обрушили в пыль страну, за которую погибали деды.

Один мой дед погиб под Харьковом, другой дошел до Шанхая. Это их праздник. Мои бабки и все их дети выжили в оккупации. Это их праздник. Это праздник тех, кто строил БАМ, Камаз, Саяно-Шушенскую и Нурекскую, воевал в Анголе, Афганистане и Чечне. Однако очень странно видеть георгиевские ленточки на роскошных автомобилях недорослей, которые гордятся тем, что не стали, как лохи, служить в армии. Странно видеть празднующих людей, которые 20 лет назад сделали всё для уничтожения своей страны. И это не только ныне власть предержащие - о них разговор особый. Они уже даже не встают перед своими солдатами на параде, принимая его как шейхи и оккупанты - сидя. С ними вопроса нет.

А вот вопрос к защитникам Белого дома - есть. Вопрос к тем, кто бродил по демонстрациям конца 80 - есть. Да, они были тупы и сегодня во многом осознали. Как я, к примеру - я тоже до 90 года радостно орал "Свободу Литве!". И то, что в 90 я сообразил, что дурак, никак не снимает с меня своей ответственности за уничтожение страны. И поэтому у меня нет права праздновать этот день. Как нет его у миллионов, равнодушно воспринявших приход к власти оккупационной администрации. Они свою войну проиграли. Это не их Победа.

Это, боюсь, относится и к гражданским, и к военным, которые спокойно смотрят на развалящихся в креслах перед ними правителей. Египетская армия в свое время сумела возмутиться и предъявить свой счет президенту Садату - наша молчит. И будет молчать. Ей тоже пока праздновать нечего.

Тем не менее, праздник катится по всей стране, вызывая во многом такое вот недоумение. Мы празднуем подвиг тех, кого предали. Странно как-то.

Пока мы не вернем свою страну - у нас долг перед дедами. Пока мы не вернем её народу, отобрав её у оккупантов и коллаборационистов - нам, в сущности, праздновать нечего.




Умная мысль.
 
М

Майкл

Guest
мы ж, вроде договорились, что тебе думать противопоказано....
ну в том смысле, что тебе нечем это делать.....
хоть тебе и 6й десяток, но вот умишком бог, явно обделил...
зы: ничего личного.....
я с тварями не договариваюсь:prankster2:
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
эта,та - какая разница...
любой праздник для страны- очередной повод упырям что бы сп.... бабло.
праздник для людей.
неважно какой страны.
празднуют во всём мире.
и бюргеры некоторые кстати тоже празднуют,кричат гитлер капут...

такой вопрос: а если допустим вы переедете на пмж в Латвию и станете её гражданином, то праздники СС и фашистов станут "вашими родными"?

9 мая - праздник тех, кто воевал. Вам же не нравится когда сопляки и не имеющие никакого отношения к армии считают 23-е февраля своим профессиональным праздником? Лично я горжусь этим днём отечественной истории, считаю это одной из самых значимых дат истории СССР/России 20 века, но заслуги моей/вашей/того парня - тут нет. Спасибо Деду за победу!
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
любой праздник для страны- очередной повод упырям что бы сп.... бабло.
Любой праздник для страны - очередной повод гражданам бухнуть и покричать о патриотизме, одновременно обоссывая уличную арку.
 
  • Like
Реакции: Koss
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Любой праздник для страны - очередной повод гражданам бухнуть и покричать о патриотизме, одновременно обоссывая уличную арку.

Что и было проделано многими вчера, на пасху, и тд.
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
Любой праздник для страны - очередной повод гражданам бухнуть и покричать о патриотизме, одновременно обоссывая уличную арку.
Как то так, и никак иначе.
 
Верх Низ