Выбор станции

  • Автор темы Frezz
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Frezz

Frezz

Новичок
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Всем здрасте. Хочу поднять вопрос о станциях техобслуживания. Собсно на создание темы натолкнул случай: приехали с другом (точнее приперли нас на галстуке) на СТО. Газ 3102 405 двигло. Не заводится. Загоняем на диагностику. Ошибок нет. Тачка не заводится. Меняем свечи: 200 р за комплект, 200 р за установку. Не заводится. Датчик положения коленвала. Не заводится. И тд, и тп. В итоге обувают нас на 2 килорубля (1950) и тачка НЕ ЗАВОДИТСЯ. Объясняют тем, что мастер потратил свои силы и время на нас, аммортизация оборудования и тд. После долгих препираний отдаем 1250 р и едем домой на галстуке. Спросили у дяди Вани, что такое??? Ответ: выставить распредвалы по меткам, че то там слетает. Или сбивается. После манипуляций под чутким руководством дяди Вани машина запускается с первого раза с ключа. Так в чем вопрос: почему на станциях ТО работают не компетентные "специалисты" и мы платим им деньги, порой не малые. Методом тыка (исключения) самим можно определить неисправный узел. Сам гоняю только к карбюраторщику. Остальное делаю сам. Мож у кого тоже были такие случаи? В конце концов где есть не особо дорогая станция с нормальными спецами. С уважением ко всем.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 199
Реакции
397
Баллы
83
Такое повсеместно, и не только в сфере автомобильного техобслуживания.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Нормальные спецы тоже кушать хотят, а их хозяева еще больше хотят. Так что дешево быстро и хорошо - не бывает)
 
Ne't

Ne't

Активный участник
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
18 439
Реакции
287
Баллы
83
Надо к проверенным людям ездить ;) Я гоняю на СТО в районе Ильинской площади, раньше эти мастера на Октябрьской работали, к ним вообще претензий никаких, работают четко и дело свое знают.
 
OP
Frezz

Frezz

Новичок
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Я не конкретно для этого случая. Обобщить, так сказать.
 
Ne't

Ne't

Активный участник
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
18 439
Реакции
287
Баллы
83
Я не конкретно для этого случая. Обобщить, так сказать.
ну если обобщить.... так то мне тоже "хорошо ремонтировали" )))) сцепление поменяли,потом не прикрученная коробка вывалилась на ходу ;)

больше туда не ездила :)
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 199
Реакции
397
Баллы
83
Надо к проверенным людям ездить ;) Я гоняю на СТО в районе Ильинской площади, раньше эти мастера на Октябрьской работали, к ним вообще претензий никаких, работают четко и дело свое знают.
Поконкретнее, если можно =)
 
OP
Frezz

Frezz

Новичок
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Щас дружбан еще пару случаев рассказал:
1 Приора, полгода. Приехали срезать пружины по 1 витку. Ответили, что такой хе*ней не занимаются.
2 Двенашка. Развал. Пригнал. " Не будем делать, тк гайка неоткручивается." Вы *ля какого *уя тут третесь???? Вам за это бабки платят. И что самое интересная, станция одна и та же.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Щас дружбан еще пару случаев рассказал:
1 Приора, полгода. Приехали срезать пружины по 1 витку. Ответили, что такой хе*ней не занимаются.
2 Двенашка. Развал. Пригнал. " Не будем делать, тк гайка неоткручивается." Вы *ля какого *уя тут третесь???? Вам за это бабки платят. И что самое интересная, станция одна и та же.

1. люди не занимаются порнухой
2. почему они должны мучатся с твоими закисшими гайками за бесплатно?


а насчёт двигателя, ездить надо не куда попало, а к официалам либо в провереные сто.
Лучше всего к официалам т.к. у них всегда чеки дают и гарантию, у меня друг так лачетти возил по разным сто, где ему меняли свечи, мыли форсунки, ещё кучу гумна делали, везде он бабки отваливал, а в итоге поехал к официалам и ему всё сделали
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
OP
Frezz

Frezz

Новичок
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
так не за бесплатно, пояснить надо если дороже. Мы не против так то. А на счет порнухи какая разница что делать. Я так понимаю стойку снять - поставить денег стоит. Плюс разобрать отпилить. Норм сумма должна набежать.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
за данную операцию бабла им уже выкатили:) с чего бы еще доплачивать "северные"? :)

за с\р да, а вот за мучение с гайками закисшими... зачем тратить время на откручивание этой гайки когда можно ещё пару авто принять и сделать им с\р без геммора?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
так не за бесплатно, пояснить надо если дороже. Мы не против так то. А на счет порнухи какая разница что делать. Я так понимаю стойку снять - поставить денег стоит. Плюс разобрать отпилить. Норм сумма должна набежать.

хз почему так, например у Бриза в ПитСтопе, мне полтора часа выковыривали закисшую направляющую суппорта, и всё нормально сделали, всё наверное от сто зависит, если они такие плохие зачем к ним ездить?
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Всем здрасте. Хочу поднять вопрос о станциях техобслуживания. Собсно на создание темы натолкнул случай: приехали с другом (точнее приперли нас на галстуке) на СТО. Газ 3102 405 двигло. Не заводится. Загоняем на диагностику. Ошибок нет. Тачка не заводится. Меняем свечи: 200 р за комплект, 200 р за установку. Не заводится. Датчик положения коленвала. Не заводится. И тд, и тп. В итоге обувают нас на 2 килорубля (1950) и тачка НЕ ЗАВОДИТСЯ. Объясняют тем, что мастер потратил свои силы и время на нас, аммортизация оборудования и тд. После долгих препираний отдаем 1250 р и едем домой на галстуке. Спросили у дяди Вани, что такое??? Ответ: выставить распредвалы по меткам, че то там слетает. Или сбивается. После манипуляций под чутким руководством дяди Вани машина запускается с первого раза с ключа. Так в чем вопрос: почему на станциях ТО работают не компетентные "специалисты" и мы платим им деньги, порой не малые. Методом тыка (исключения) самим можно определить неисправный узел. Сам гоняю только к карбюраторщику. Остальное делаю сам. Мож у кого тоже были такие случаи? В конце концов где есть не особо дорогая станция с нормальными спецами. С уважением ко всем.
такое отношение обычно у диагностов(как они поясняют: если не поможет, то хуже точно не будет) в итоге пол машины новое, а машина как работала так и работает...

п.с. если у машины есть компрессия, бенз и искра то она заведется. чудес не бывает.


Frezz, компрессию мерили?
 
OP
Frezz

Frezz

Новичок
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
хз почему так, например у Бриза в ПитСтопе, мне полтора часа выковыривали закисшую направляющую суппорта, и всё нормально сделали, всё наверное от сто зависит, если они такие плохие зачем к ним ездить?

Не конкретно о них, так совпало просто. Ну конечно после такого ни на шаг ногой туда.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
за с\р да, а вот за мучение с гайками закисшими... зачем тратить время на откручивание этой гайки когда можно ещё пару авто принять и сделать им с\р без геммора?
логику этих товарищей понять можно. НО
когда они уже взялись и "не смогили открутить, прищлось сбивать и вот тут мы немножко поломали, доплатить надо еще две тысячи" это уже как нагло...не? :)
 
D

Doctor Turbodiesel

Новичок
Регистрация
02.02.2012
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Мож у кого тоже были такие случаи? В конце концов где есть не особо дорогая станция с нормальными спецами. С уважением ко всем.
Много таких случаев знаю. После них авто товарищей ремонтирую только сам (естественно, кроме развал/схождение и ремонта КПП). Но не все станции так плохо работают.
 
OP
Frezz

Frezz

Новичок
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
такое отношение обычно у диагностов(как они поясняют: если не поможет, то хуже точно не будет) в итоге пол машины новое, а машина как работала так и работает...

п.с. если у машины есть компрессия, бенз и искра то она заведется. чудес не бывает.


Frezz, компрессию мерили?


Ни фига мы ни че не меряли. Но ездит, почти как новая.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
за данную операцию бабла им уже выкатили с чего бы еще доплачивать "северные"?
если ты приехал поменять прокладку коллектора, а при выкручивании оторвали шпильку т.к. она ппц как закисла.
кто виноват?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
если ты приехал поменять прокладку коллектора, а при выкручивании оторвали шпильку т.к. она ппц как закисла.
кто виноват?

ну не я же. я приехал ОТКРУТИТЬ шпильку. не оторвать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ