Неправомерное применение скидок по системе бонус-малус: сокрытие факта выплат по предыдущему договору ОСАГО

  • Автор темы Шкода
  • Дата начала
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Собственно, стоит ли при переходе в другую СК умолчать о дтп, где был виновником? Есть ли реальные отказы в выплате по данному поводу? И на сколько дороже обойдётся в данном случае страховка "по честному"?:prankster:
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Собственно, стоит ли при переходе в другую СК умолчать о дтп, где был виновником? Есть ли реальные отказы в выплате по данному поводу? И на сколько дороже обойдётся в данном случае страховка "по честному"?:prankster:
Насколько мне известно, у СК нет единой базы данных.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 588
Реакции
139
Баллы
63
Собственно, стоит ли при переходе в другую СК умолчать о дтп, где был виновником? Есть ли реальные отказы в выплате по данному поводу? И на сколько дороже обойдётся в данном случае страховка "по честному"?:prankster:
В старом полисе указан коэффициент ? Обычно в примечаниях пишется.
Развитие событий три:
1. Коэффициент указан, говорите что ДТП не было, получаете более низкий.
2. Коэффициент указан, говорите что ДТП было, получаете повышенный.
3. Коэффициент не указан, тогда тут всё на усмотрение страхового агента. По идее если вы впервые у этой страховой компании, то класс 3, коэфф.= 1.
Иной раз стоит пересчитать, что Вам будет выгоднее. Может выгоднее признаться в ДТП. Судя по возрасту стаж может быть большой и класс получите не такой низкий, недели начинать с начала.
Для рассчёта цены мало этих данных. Надо знать: прописка Саратов/область/другое, возраст, стаж, количество допущенных водителей (их возраст, стаж).
А уже от этого можно говорить насколько будет дороже или дешевле.
Насколько я знаю, если количество водителей меняется или неограниченная/ограниченная меняется, тогда опять надо с 3 класса начинать.

А база у РСА вроде как есть, только как-то всё это мутно выглядит. Некоторые страховые агенты в борьбе за клиента повышают класс и соответственно занижают коэффициент.
Ну и к тому же где-то в правилах ОСАГО есть санкции за грубое нарушение последних. Такие санкции, как понижение класса до минимального.
 
Верх Низ