Б.Грызлов: Штрафы за нарушения ПДД повысят в 10 раз

  • Автор темы joker548
  • Дата начала
joker548

joker548

Участник
Регистрация
11.07.2006
Сообщения
1 523
Реакции
5
Баллы
38
15.03.07

Все штрафы за нарушения правил дорожного движения (ПДД) повысятся в среднем в 10 раз. Об этом сегодня журналистам сообщил спикер Госдумы Борис Грызлов.

По его словам, сегодня в ходе Совета Думы депутаты приняли решение рассмотреть в первом чтении соответствующие поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях на пленарном заседании 16 марта с.г. Теперь парламентариям предстоит рассмотреть 14 альтернативных законопроектов.

По словам Б.Грызлова, необходимость в увеличении санкций за нарушение ПДД связана с тем, что сегодня, когда дорожный инспектор останавливает нарушителя, то сразу видит протянутые 100 руб. При этом он отметил, что особое внимание депутаты намерены уделить штрафам за нарушение скоростного режима и выезд на встречную полосу, составляющие примерно одну треть всех нарушений ПДД.

Спикер нижней палаты также рассказал, что законопроектом, который рекомендуется профильным комитетом для принятия, в частности прописывается возможность использования специальной видео- и фототехники для выявления нарушителей дорожного движения.

http://gai.ru/news/?id=7126
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Все штрафы за нарушения правил дорожного движения (ПДД) повысятся в среднем в 10 раз. Об этом сегодня журналистам сообщил спикер Госдумы Борис Грызлов.
Да и правильно...имхо
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
По словам Б.Грызлова, необходимость в увеличении санкций за нарушение ПДД связана с тем, что сегодня, когда дорожный инспектор останавливает нарушителя, то сразу видит протянутые 100 руб.

ибануццо ... терь будет видеть перед собой сразу пиццот ...
страна идиотов нах ... чё за нах - куда мы катимсо ?
опять попытка борьбы с коррупцией и безопасностью дорожного движения обернёцца повышением взяток и всё .
 
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
от мля не заметил темы тоже самое запостил ))
 
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
за тонировку будет 500 руб...хреновы дела
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Нарушать не надо и всё будет в порядке. Может дорожную разметку с этих денег нарисуют.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 922
Реакции
352
Баллы
83
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
с тонировкой не дело, конечно же. не хочу без тонировки =(
 
Uriy

Uriy

Участник
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
704
Реакции
1
Баллы
18
Верное решение. Сегодняшний уровень штрафов позволил водителям серьезно расслабится. 50 руб. - не деньги. Многие молодые водители, воспитанные в таких условиях, плюют на правила. Да и немолодые тоже. Обратная сторона - увеличение наглости гайцов. Ситуацию улучшит введение фотовидео камер, которое необходимо применять повсеместно и для контроля гайцов и для доказательства вины нас - водителей. В таком случае нужно будет перевоспитываться и соблюдать все правила.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
На грузовике ездишь, а в сказки веришь......
Да я уже давным давно только в себя и верю. Позавчера о налоге на квартиру, сейчас штрафы. Когда же они подавятся. Мультик советский вспомнился про шаха и антилопу с золотыми копытцами.
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
эт значит за неправильную парковку 500 р штраф?!!! если они равняют штрафы на европейские , то пусть и уровень равняют, ибо с парковкой у нас беда! да и вобще везде беда, повышение штрафов помоему не выход...
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
Эх, кудаж Грызлов смотрит, теперь гаишники в свои шахиды помещацца перестанут совсем((
 
S@shok

S@shok

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
452
Реакции
1
Баллы
18
Ага... да давайте повысим штрафы,сделаем платные дороги, платный вьезд в центр города,но ничего у нас нормально из этого не будет работать,особенно мне понравилось,когда я пришел оплатить полтинник в банк, так вместо полтинника я отдал еще за коммисию червонец-неплохо так жить банкам.:russian_roulette:
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Ага... да давайте повысим штрафы,сделаем платные дороги, платный вьезд в центр города,но ничего у нас нормально из этого не будет работать,особенно мне понравилось,когда я пришел оплатить полтинник в банк, так вместо полтинника я отдал еще за коммисию червонец-неплохо так жить банкам.:russian_roulette:
Ты хотешь что бы за тебя всё бесплатно и хорошо делали?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Мне кажется не примут этот закон.
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
+1 Alex 777
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
придурки жеж, так бы навели бы порядок для начала, просто взятки будут брать чаще и больше
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
закон примут, лучше не станет. Может тонировку поотдирают некоторые, внимательней будут смотреть, есть ли гаишнег или нету...
 
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
Верх Низ