Верующие против "Золотого петушка" в Большом: оскорбляет религию и Патриарха

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Верующие против "Золотого петушка" в Большом: оскорбляет религию и Патриарха

Православные верующие выразили возмущение постановкой "Золотой петушок" в Большом театре, сочтя ее богохульной."Мы хотим выразить недовольство постановкой "Золотой петушок" режиссера Кирилла Серебренникова, т. к. считаем эту постановку кощунственной по отношению к православной вере", - говорится в заявлении группы верующих, переданном 10 мая порталу "Интерфакс-Религия".По мнению авторов документа, эта постановка направлена "на унижение достоинства православных христиан"."Действие происходит публично, с использованием средств массовой информации. В первом акте режиссер выводит на сцену актеров, изображающих казаков с карикатурами на православные иконы. "Царь" изображает патриарха, размахивающего кадилом. Мы можем наблюдать глумление над святынями, священством и Русской православной церковью", - сказано в заявлении.Православные выразили надежду на то, что Патриарх Московский и всея Руси Кирилл "скажет свое веское слово об этом богохульстве и обратится на сей счет к власти".В свою очередь координатор Союза православных братств Юрий Агещев заявил агентству, что в такой ситуации молчать нельзя."Все эти театры в кавычках находятся на госдотации. Получается, что за наши же деньги они травят нас культ-помоями, разлагая в первую очередь государствообразующий русский народ, которого ныне нет даже в Конституции России", - подчеркнул он."Золотой петушок" Кирилла Серебренникова - версия одноименной оперы Николая Римского-Корсакова по мотивам сказки Пушкина. Премьера состоялась недавно на Новой сцене Большого театра.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
ПилЯт!... Не по феншую постановка...:pooh_lol:
 
Кур34

Кур34

Новичок
Регистрация
25.10.2009
Сообщения
675
Реакции
7
Баллы
0
а про исконную Русскую веру и наших РОДных богов все чаще вспоминают....а православие и есть карикатура
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Как уже достали эти "верующие".
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
А какая была необходимость карикатурой икон заниматься? Сам- то он понятно, что не православие исповедует.
И опять одна и та же тема в голову лезет. Вот говорю же, что фамилию любую можно написать, да только сути в человеке это не поменяет.
Кто на него оскорбился на почве веры, вполне можно понять, это же связь с Богом, духовность и святость для верующих. Конечно он задел чувства тех, кто молится перед православными иконами.
Можешь быть хоть иудеем, хоть атеистом, но специально высмеивать религию что нашёл остроумного даже непонятно.


Кири́лл Семёнович Сере́бренников (7 сентября 1969, Ростов-на-Дону, СССР) — российский режиссёр театра и кино
picture.jpg
Получая приз за спектакль "Отморозки", постановку по серии произведений Захара Прилепина, Серебренников, в частности, сказал: "Эту премию я хотел бы посвятить всем людям, которые борются в России за справедливость; которые делают это на площадях, сидят за нее в тюрьме, которые за нее голодают... Я уверен что Правда по-любому победит ложь, воровство, мрак"


Борьба правды с мраками. Правда ведь по любому победит воровство.
Надо же такими абстрактными лозунгами выражаться. Демагог.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Можешь быть хоть иудеем, хоть атеистом, но специально высмеивать религию...
А почему нет? Принадлежность какой-либо религии, лично для меня - признак либо тупости, либо зашуганности человека. И то и другое - вряд ли человеческие добродетели... Про клоунов, которые относя себя к какой-либо религии попирают практически все её устои и не знают ни хера почему они именно православные, а не католики или буддисты - я вообще не говорю...
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
потому, что для многих религия это нечто большее, чем просто картинки...
Для людей это ценно! Причём людей, которые живут рядом с тобой и твоей семьёй...
Сегодня ублюдок-режиссёр высмеивает христианские иконы, завтра другой ублюдок обзовёт русского мальчика недоделанным только потому, что он не обрезан...
но тебе то что...подумаешь.... а почему бы нет...
зы: позвони родителям и спроси, как они относятся к подобным действиям....
И не стыдно ли тебе будет им признаться, что тебя это не колышит....
И что если завтра на храмах будут красоваться иудейские звёзды, тебе будет всё равно...
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
потому, что для многих религия это нечто большее, чем просто картинки...
Для людей это ценно! Причём людей, которые живут рядом с тобой и твоей семьёй...
Сегодня ублюдок-режиссёр высмеивает христианские иконы, завтра другой ублюдок обзовёт русского мальчика недоделанным только потому, что он не обрезан...
но тебе то что...подумаешь.... а почему бы нет...
зы: позвони родителям и спроси, как они относятся к подобным действиям....
И не стыдно ли тебе будет им признаться, что тебя это не колышит....
И что если завтра на храмах будут красоваться иудейские звёзды, тебе будет всё равно...
По настоящему стыдно должно бы быть за другое, например за патриарха с бреггетами, запыленными стульями и дворцами на морях. Или за прайсы в церквях.
 
  • Like
Реакции: Dob
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
потому, что для многих религия это нечто большее, чем просто картинки...
Для людей это ценно! Причём людей, которые живут рядом с тобой и твоей семьёй...
Сегодня ублюдок-режиссёр высмеивает христианские иконы, завтра другой ублюдок обзовёт русского мальчика недоделанным только потому, что он не обрезан...
но тебе то что...подумаешь.... а почему бы нет...
Мне действительно всё равно. Если ублюдок назовёт русского мальчика недоделанным из-за необрезанности, ну что тут поделаешь? А необрезанный ублюдок может назвать недоделанным иудея или мусульманина по причине обрезанности... Тут тоже ничего не поделаешь... Ублюдочность не обуславливается тем, хохол ты, еврей, словак, нагаец или папуас... Никогда не делил людей на хороший/плохой по национальному или религиозному признаку. Высмеивает режиссёр иконы - и правильно делает. Идиотизм и страхи подлежат высмеиванию, как любые другие пороки.

зы: позвони родителям и спроси, как они относятся к подобным действиям....
Я в курсе мнения моих родителей на сей счёт. Мне не надо для этого звонить им.
И не стыдно ли тебе будет им признаться, что тебя это не колышит...
Нет. Чего я должен стыдиться?
Стыдно делать и говорить что-то, не соответствующее своим собственным убеждениям.
И что если завтра на храмах будут красоваться иудейские звёзды, тебе будет всё равно...
Совершенно всё равно. Это будет значить лишь то, что ЗАО "РПЦ" было поглащено ЗАО "Иудаизм", не только фактически (как есть на данный момент), но и юридически. Ни больше, ни меньше. Простой передел сфер влияния. перенаправление финансовых потоков полученных самым ублюдочным способом, отъёмом денег у тех, кому хуже всех.
 
А

Ахалай Махалай

Guest
А какая была необходимость карикатурой икон заниматься? Сам- то он понятно, что не православие исповедует.
И опять одна и та же тема в голову лезет. Вот говорю же, что фамилию любую можно написать, да только сути в человеке это не поменяет.
Кто на него оскорбился на почве веры, вполне можно понять, это же связь с Богом, духовность и святость для верующих. Конечно он задел чувства тех, кто молится перед православными иконами.
Можешь быть хоть иудеем, хоть атеистом, но специально высмеивать религию что нашёл остроумного даже непонятно.


Кири́лл Семёнович Сере́бренников (7 сентября 1969, Ростов-на-Дону, СССР) — российский режиссёр театра и кино
Посмотреть вложение 229203

Борьба правды с мраками. Правда ведь по любому победит воровство.
Надо же такими абстрактными лозунгами выражаться. Демагог.

Всё гораздо проще:
Кирилл Серебренников успешно работает и в кино, и в театре. А два года назад совершил первую вылазку в мир оперы — поставил «Фальстафа» Д. Верди в Мариинском театре. Премьера спектакля состоялась в феврале 2006 года, а незадолго до этого израильтяне услышали его концертную версию на фестивале В. Гергиева на Красном море и приняли ее с восторгом. В 2007 году Мариинский театр привозил «Фальстафа» в полной сценической версии в Тель-Авив. «Мой папа — еврей, внешне я похож на отца, в Израиле живет вся его родня, — сказал по этому поводу режиссер. — Я был очень рад побывать в Израиле». http://www.alefmagazine.com/news719.html
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Аффтора придать анафеме и четвертовать!!!!!!!!!!!!!!!!

а этих:
Сказка о попе и о работнике его Балде (1973 год. "Союзмультфильм")
Режиссер: Инесса Ковалевская
Авторы сценария: Инесса Ковалевская, И. Крякова
Оператор: Михаил Друян
Художник: Борис Акулиничев
Композитор: А. Быканов
Вокальные партии: Олег Анофриев.

выслать нафиг из страны!

за надругательство над церковью мля!
 
  • Like
Реакции: Dob
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
помнится, что мусульмане достаточно жёстко обошлись с карикатуристом на Пророка?
Чему ты так радуешься?
У нас всё проще: лики людей в Исламе вообще не рисуют... А в театре, если ты знаешь, нет икон, есть театральный реквизит, антураж и декорации, которые могут условно отображать что либо без 100% точности сходства с оригиналом... Я не радуюсь, я удивляюсь тому, что люди лезут туда, в чём нифига не смыслят...:pooh_lol:
 
  • Like
Реакции: Dob
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 854
Реакции
1 042
Баллы
113
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
У "вас" радикально настроенные фундаменталисты ему бы давно за подобное сделали бы обрезание головы...
Ну, если ты считаешь, что это прибавит ему здоровья...:pooh_lol:
 
Верх Низ