Шеви-Нива в кредит (не знаю ни-че-го)

  • Автор темы mr. K
  • Дата начала
mr. K

mr. K

Новичок
Регистрация
12.06.2006
Сообщения
2 190
Реакции
0
Баллы
0
Приветствую. Вот и мне моча в голову стукнула, стал задумываться о смене машины. Шевик продаю - Шевик покупаю. От продажи своей планирую выручить минимум 280 руб., и отдать их в качестве первоначального взноса. Остальное (наверно тыс. 200) в кредит. На этом всё заканчивается, дальше не ориентируюсь вообще ни хрена. Что, куда, как, сколько, где выгодней и т.д?
Среди нас же есть люди знакомые с автокредитованием не по наслышке, проконсультируйте пожалуйста, как провернуть данное мероприятие максимально выгодно)).
Спасибо большое!
 
OP
mr. K

mr. K

Новичок
Регистрация
12.06.2006
Сообщения
2 190
Реакции
0
Баллы
0
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
в твоём случае лучше всего кредит в сбере, друг недавно брал там достаточно серьёзную сумму, с 40% взносом за новое авто, 13% годовых примерно, без всяких справок, достаточно паспорта и второго документа.
Хотя я бы на твоём месте лучше посмотрел на инки, например Рено кредит при 40% взносе 6.9%, форд кредит аналогично, у других производителей тоже есть аналогичные программы
 
Y

Yujen

Guest
Есть вроде какие-то гос. программы.
это только вроде
Программа действует при приобретении новых легковых автомобилей отечественных и иностранных марок стоимостью не более 600 000 рублей, произведенных на территории России, а также включенных в утвержденный перечень Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.
В рамках программы процентная ставка устанавливается в размере действующей процентной ставки по Автокредиту за вычетом 2/3 ставки рефинансирования Банка России, установленной на дату заключения кредитного договора[SUP]1[/SUP].
Кредиты предоставляются до окончания 2011 года.
отсюда
Может с КАСКОй что-то намудрить можно...
Если только банк в котором будешь брать кредит согласится, чтобы ты делал ее в своей страховой, а не то что тебе назначат, и каско не будет включена в кредит, т.е. за нее сам заплатишь
 
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
mr. K, немного не по теме-какого года нива, состояние, когда планируешь продавать?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Если только банк в котором будешь брать кредит согласится, чтобы ты делал ее в своей страховой, а не то что тебе назначат, и каско не будет включена в кредит, т.е. за нее сам заплатишь
Сбер например даёт большой список страховых в которых можно, другие банки аналогично, тоесть уже давно никто не навязывает определённого страховщика
 
OP
mr. K

mr. K

Новичок
Регистрация
12.06.2006
Сообщения
2 190
Реакции
0
Баллы
0
например Рено кредит при 40% взносе 6.9%, форд кредит аналогично,
Вот что-то примерно такое я и имел в виду. С шевиком так не катит? 6,9% то интереснее чем 13%)

и каско не будет включена в кредит, т.е. за нее сам заплатишь
Вот об этом и думал, как лучше, включить её в кредит сразу, или платить каждый год отдельно.



немного не по теме-какого года нива, состояние, когда планируешь продавать?

Сначала надо про кредитование все узнать, а то пока вилами по воде. Нивка 2007г., хорошее состояние, цвет темно синий, диски кованные, резина импортная, музыка, аккумулятор новый на прошлой неделе поставил, сейчас радиатор новый ставлю, стоит он копейки, а машинке приятно, а вообще все началось с того, что решил бачок расширительный от инки поставить)).
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Вот об этом и думал, как лучше, включить её в кредит сразу, или платить каждый год отдельно.
всё зависит от стоимости каско, имхо лучше сразу заплатить, в кредит опять же переплата будет
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 601
Реакции
129
Баллы
63
mr. K, для начала вам надо определиться,какой кредит вы хотите,с минимальным процентом или с минимальной месячной выплатой.Как долго вы планируете выплачивать кредит?Если брать кредит на пять лет,то и каско нужно будет платить все пять лет.
Какой у вас доход вообще?Вы можете 2 ндфл предоставить или по справке банка,или только по двум документам брать есть смысл.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Вы можете 2 ндфл предоставить или по справке банка,или только по двум документам брать есть смысл.
у рено 6.9% по двум документам, у форда 6.9% со справкой по форме банка, без справки 8.9%, у сбера 13% по двум документам (это всё кредиты с 40% взносом за авто)
 
OP
mr. K

mr. K

Новичок
Регистрация
12.06.2006
Сообщения
2 190
Реакции
0
Баллы
0
Usher, На долго растягивать не хочется, ежемесячная сумма 7-10 тыс. Официальный доход позволяет осуществлять такие выплаты. С предоставление необходимых документов и всяких там ндфл, проблем нет.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 601
Реакции
129
Баллы
63
у рено 6.9% по двум документам, у форда 6.9% со справкой по форме банка, без справки 8.9%, у сбера 13% по двум документам (это всё кредиты с 40% взносом за авто)

Все кредиты с процентами 6,9-8,9 вобщем до 11,это в основном на один год и с первым платежом 40-70 %, и как я понял ТС нужен на шевролет кредит ,а не форд с рено.Зачем здесь это указывать то?
 
OP
mr. K

mr. K

Новичок
Регистрация
12.06.2006
Сообщения
2 190
Реакции
0
Баллы
0
Для примера - пусть будет. Ребят, мне лишь бы срач тут не разводить на тему выбора авто)))). Пожалуйста)
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 601
Реакции
129
Баллы
63
mr. K,я уже не раз брал авто в кредит,беру всегда на максимально возможный срок,(5-7 лет),естественно проценты чуть больше,но для меня нужно именно минимальная ежемесячная выплата,должен быть всегда запас прочности моей финансовой платежности.Выплачиваю раньше.
Могу порекомендовать Газпром.Специальная программа кредитования на автомобили марок «Кадиллак», «Опель», «Шевроле» с Компанией «Дженерал Моторз ДАТ СНГ»
Взял у них уже не первый кредит,мне нравиться с газпромом работать.Комиссий щас нет никаких,при досрочном платеже можно или уменьшить сумму кредита или уменьшить ежемесячную выплату,удобное расположение,удобно платить,удобно им подавать на рассматрение заявки,(в сбере весь мозг вынесут),быстро оплачивают в салон деньги.
 
OP
mr. K

mr. K

Новичок
Регистрация
12.06.2006
Сообщения
2 190
Реакции
0
Баллы
0
Usher, спасибо, изучаю.
Да, страховщиков тоже можно.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 601
Реакции
129
Баллы
63
mr. K, еще когда будете сравнивать проценты разных банков,обязательно просите чтоб посчитали(или сами считайте,у многих банках на сайтах есть калькулятор) и сказали сумму ежемесячной выплаты.Заметил что банки как то по разному считают эту сумму.Бывает на сайте одного банка указаны проценты 12,5-13(предположим),а у другого банка 13-14,так у второго банка сумму даже меньше оказывается.
 
Y

Yujen

Guest
Сбер например даёт большой список страховых в которых можно, другие банки аналогично, тоесть уже давно никто не навязывает определённого страховщика
но ведь такой вариант возможен )
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 601
Реакции
129
Баллы
63
Возможно,если в салоне попробовать оформить кредит.Вот там вам обязательно навяжут страховку подороже.Во всяком случаи в Соколе так делают.
 
Верх Низ