Почему покидают Саратов?

  • Автор темы LadyAnn
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
LadyAnn

LadyAnn

Новичок
Регистрация
12.03.2007
Сообщения
374
Реакции
0
Баллы
0
Этот вопрос начал мучить меня недавно, когда после долгих неудачных попыток организовать здесь свой бизнес, сначала сестра, а потом и брат уехали в Москву. Начав практически с нуля, они, на данный момент, и не думают возвращаться. Хотя там условия проживания не лучшие – съемная квартира, 1,5 часа езды на метро до работы…
С каждым годом все сложнее любить свой родной город; Где много мусора; а, порой, страшновато просто прогуляться по городу...
Мы – настоящее поколение, кто как не мы должны возрождать наш город? Ведь страшные показатели опроса (проведенные около года назад) гласят, что ни откуда, как из Саратова уезжает столько молодых людей (с высшим образованием и непомерными амбициями), не нашедших себе здесь места…Что делать?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Глобально....мыслить:crazy:
 
OP
LadyAnn

LadyAnn

Новичок
Регистрация
12.03.2007
Сообщения
374
Реакции
0
Баллы
0
А есть что-нибудь выпить;)?с горя...
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Да всё тут можно.
 
Alexviv80

Alexviv80

Новичок
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
1 270
Реакции
3
Баллы
0
OP
LadyAnn

LadyAnn

Новичок
Регистрация
12.03.2007
Сообщения
374
Реакции
0
Баллы
0
+1

И в Саратове можно добиться много. Если человек хочет чего-то добиться, то он найдёт возможность, если нет, то найдёт причину...

Стараюсь существовать здесь именно с этим девизом;)но тема действительно актуальна,очень много печальных примеров...
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Вот оно бухать да бухнуть. Уровень чего? А тема то действительно актуальная. У самого старший скоро в СГУ и не замечу как окончит его . Если честно не хочу , чтобы он в Мск мчался. Так как сам убил там 8 лет ,лучших лет своей жизни. Приехал в Саратов и мне здесь нравится , после Мск. То что грязь это да. И уровень жизни заметно ощущается. Хотя знаю многих кто с Мск сюда переехал и уезжать отсюда не собираются. По поводу зарплат иногда, это такой миф. Если расклад давать, то получится , что многие здесь больше зарабатывают, чем те в Мск после всех вычетов из их зарплаты. Могу ещё чего много рассказать. Я здесь жизнь наконец то увидел, а не сплошной кошмар работы с утра до ночи.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
У нас есть полный ассортимент))
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Смотря чего добиваться... какие цели ставить.
 
comvir

comvir

Новичок
Регистрация
23.09.2004
Сообщения
5 438
Реакции
38
Баллы
0
Пожив/поработав в Москве пришел к выводу, что лично мне в Саратове намного лучше. Поэтому вернулся в Саратов, устроился на весьма неплохую работу, и в Москву мне чета как-то неохота совсем. Меня и тут неплохо кормят :)
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Пожив/поработав в Москве пришел к выводу, что лично мне в Саратове намного лучше. Поэтому вернулся в Саратов, устроился на весьма неплохую работу, и в Москву мне чета как-то неохота совсем. Меня и тут неплохо кормят :)

Поэтому ты ездишь на еже и жевешь в заводском районе?
 
comvir

comvir

Новичок
Регистрация
23.09.2004
Сообщения
5 438
Реакции
38
Баллы
0
Поэтому ты ездишь на еже и жевешь в заводском районе?

А что обязательно нужнo ездить на кукурузере и жить в коттедже ?

Еж еще сам ездит, каши не просит.
Заводской район он большой, и есть места где весьма неплохо жить....
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
А умирает сколько народу: на12-15 тысяч в год больше чем рождается,такими темпами через 15-20 лет достигнем уровня районного поселка.Если китайцев не завезут или они сами не заедут.
 
mib

mib

Участник
Регистрация
14.12.2004
Сообщения
743
Реакции
5
Баллы
18
А я вот наоборот, имея здесь ХОРОШУЮ работу и з.п. еду туда, т.к. :
1. По моей профессии здесь нет работы, при которой необходимо много думать (вырос я), поддержка меня уже не устраивает.
2. Достал Саратов сильно! Со всей своей грязью и вообще - огромная деревня (все друг друга знают)
3. Хочу себя попробовать там и посмотреть чего смогу добиться, чтобы в 40 лет не сидеть и не думать - А что было бы, если я тогда уехал?....

P.S. кстати я ищу себе замену тут, координаты в ветке про работу..
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ