Мой Ваз 2114

  • Автор темы cucbkep
  • Дата начала
cucbkep

cucbkep

Новичок
Регистрация
15.01.2010
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Ну вот, наконец-то, и я вступил в ряды автовладельцев... В общем бюджет составлял около 240 тыс.р., смотрели четырнадцатые,калины,десятки,двенадцатые...
От калин нас почти сразу отговорили, ссылаясь на поломки ЭУРа, посмотрели 3-4 калины, позвонили попали на 2 перекупщиков и одна 1.4, стразу от 1.4 отказались из-за слабого движка(хотя незнаю...).
Из десяток, двенадцатых ничего не впечатлило, цена высокая-состояние и пробег неустроили..
Знакомый перекупщик предложил приору за 230 т.р.,сказал: "бамперов пока нет, буду красить, дверь немного поцарапана", в общем решили посмотреть. Приехали "немного поцарапанная дверь" оказалась смачно ударенной, из обещанных 80 тыс.км. пробега оказались все 99 тыс.км. Удар в дверь, видимо, был серьезным, так как капот поехал в правую сторону, немного перекрыл фару, с левой стороны приличный зазор между фарой и капотом. Несчитая мелких "тычков" на кузове всё остальное в неплохом состоянии, смутил ответ его на предложение: "Давай ты сделаешь-мы посмотрим, если устроит возьмем", на что, он ответил: "когда я сделаю уже буду выгонять на рынок за 260т.р.", поэтому брать не стали, чёрт его знает как он там сделает...
В интернете нашли еще приору за 240т.р. позвали человека, который шарит в исправлениях по кузову, забраковал сразу, сославшись на удар в бок и зашпаклеванную стойку(или как там называется:)).
В итоге он же предложил четырнадцатую, поехали-посмотрели, понравилась, в итоге решили взять.
Машина 2009г.в. пробег 64 тыс.км по кузову не к чему придраться, комплектация норма+. IMG_5856.jpg IMG_5843.jpg
Машина была на зимней резине, поэтому поехали переобулись, купили коврик в багажник, аптечку по млочи в общем...
Приехав на дачу движок закипел, оказалось не включался вентилятор, поменяли предохранитель-заработал.
В тот же день поехали на сто посмотреть ходовку. В результате надо менять сальник в коробке(масло подтекает),подшипники на передних колесах нужно сменить,и заднюю правую стойку нужно поменять, остальное всё в порядке. Так же нам ручник подтянули, а то слабовато держал.
За 4 дня накатал уже более 100 км:) Права получил осенью 2011 года поэтому в первый день заглох раз 8 :D сейчас попроще, привыкаю к машине потихоньку. Не радует, что сигнализация не работает... На стоянке нет свободных постоянных мест-тоже печаль, приходится временную оплачивать. Поблизости от дома 3 стоянки 2 из них мягко говоря отстой..
Пока передвигаюсь по генеральнойй доверенности, говорят, что не смогу на себя оформить, это правда?
Страховку себе сделал сразу после покупки, тех. осмотр заканчивается маем месяцем.
 
O

orion

Новичок
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
465
Реакции
0
Баллы
0
про ген. доверенность правда.
Поздравляю с покупкой
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Трёхлётнюю чепырку, с проблемами, 64 тыщи...за 240? афигеть.
Поздравляю с покупкой и сочувствую....
 
KiLLeR

KiLLeR

Новичок
Регистрация
03.08.2011
Сообщения
581
Реакции
0
Баллы
0
Поздравляю! но как-то дороговата...
А сейчас разве страхуют без ТО?
т.е. у меня талон до февраля был, а страховка еще действительна до августа, ДПСы сказали гоняй пока страховка не истечет,там все сразу сделают.
 
OP
cucbkep

cucbkep

Новичок
Регистрация
15.01.2010
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
не за 240,а 217
ТО до конца мая действительно,ближайшее время сделаю ТО
Как тогда лучше с переоформлением сделать?
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 137
Реакции
364
Баллы
83
Зря от калины отказались, тем более 1,4. По теме - откатаешь годик и продашь, главное чтобы в этот год проблем поменьше было!
 
Dimk(O_o)

Dimk(O_o)

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
2 517
Реакции
1
Баллы
0
Зря от калины отказались, тем более 1,4. По теме - откатаешь годик и продашь, главное чтобы в этот год проблем поменьше было!
+1000, калина с 1.4 намного лучше, сочувствую
 
Верх Низ