В Гватемале нашли новый календарь майя, "отодвинувший" апокалипсис на семь тысяч лет

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0

Американские археологи обнаружили новый календарь индейцев майя, который на сегодняшний день является старейшим из всех найденных календарей этой древней цивилизации. Он был создан в IX веке и, в отличие от других подобных документов, не содержит намеков на приближающийся конец света, который, как считают, должен наступить 21 декабря 2012 года, пишет британская газетаThe Daily Mail.
Древнейший календарь был обнаружен в Гватемале. Группа археологов под руководством Уильяма Сатурно из Бостонского университета с 2001 года проводила раскопки Шультуна - одного из крупнейших "мертвых городов" майя, открытого около ста лет назад.На одном из домов ученые обнаружили фрески с изображением астрономических таблиц, описывающих солнечный и лунный годы, а также многолетние циклы движения Венеры и Марса.Ученые пришли к выводу, что во времена майя строение являлось жилищем писца. Согласно его расчетам, мир будет существовать еще как минимум 7 тысяч лет. Ранее ученые располагали рукописями майя, датировавшимися XIV-XV веками, в которых летосчисление прерывалось после 21 декабря 2012 года, что многими интерпретировалось как указание на конец света.Такая версия нашла немало сторонников. Как показали опросы, конца света в текущем году ждет каждый десятый житель планеты. Наибольшее доверие к индейскому пророчеству выказали китайцы. А в России ожидающих Судного дня по истечении календаря майя набралось 13%.
http://www.newsru.com/world/11may2012/maya.html
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 756
Реакции
597
Баллы
113
Лажа какая-то... Продолжение календаря должен был найти наш президент... Опять происки госдепа?
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Лажа какая-то... Продолжение календаря должен был найти наш президент... Опять происки госдепа?
Так он нашёл: изображение календаря на внутренних стенках амфоры...:pooh_lol:
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Он был создан в IX веке и, в отличие от других подобных документов, не содержит намеков на приближающийся конец света
Чё за дауны. Ни один календарь майя не содержит намёков на конец света.
 
C

Cursed

Guest
ну все, я то думал, а тут вон чо, прийдеться опять планы строить... на будущее
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Буратино, не грусти, я тебе аватарку нашёл, знакомься с тезкой- тяжёлая огнемётная система на базе танка Т-72:

ТОС-1 "Буратино"


:pooh_lol::148:
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 756
Реакции
597
Баллы
113
ну все, я то думал, а тут вон чо, прийдеться опять планы строить... на будущее

+1, не радостно как то(

А чё, все активы распродали и собрались в длительный запой? А тут — вон чё, облом... Дааа.... Жалко...))))))
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Буратино, не грусти, я тебе аватарку нашёл, знакомься с тезкой- тяжёлая огнемётная система на базе танка Т-72:

ТОС-1 "Буратино"


:pooh_lol::148:
Да я знаком, только вот старческого у меня пока мало, чтобы на аватарки ставить оружие...


А чё, все активы распродали и собрались в длительный запой? А тут — вон чё, облом... Дааа.... Жалко...))))))


Если бы, всё ещё хуже )))
 
C

Cursed

Guest
А чё, все активы распродали и собрались в длительный запой? А тут — вон чё, облом... Дааа.... Жалко...))))))

Глобальней,распутней,затратней )
Да я знаком, только вот старческого у меня пока мало, чтобы на аватарки ставить оружие...
:lol: эта пять
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Он был создан в IX веке и, в отличие от других подобных документов, не содержит намеков на приближающийся конец света, который, как считают, должен наступить 21 декабря 2012 годаl
ну так то нормально...а то я до последнего боялся, что на НГ в Тай не смогу слетать по причине, так сказать, конца света....:pooh_lol:
Порадовал Тахир! Спасибки!!!
 
Y

Yujen

Guest
все ждущие конец света в декабре 2012 года, есть вопрос: а ничего что в календаре майя не учтены високосные года? по календарю майя он уже был!
 
C

Cursed

Guest
нет, я верю журналистам телеканала РЕН-ТВ.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
смею вас успокоить. майя не правы. недавно откопал реликтовую какашку мамонта с изображением календаря. источник достоверный б.п., мамонты врать не будут, они большие и мохнатые. так вот она гласит, что конец света наступит только тогда, когда в стране шапок-ушанок и огненной воды победят мздоимство и казнокрадство.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
что конец света наступит только тогда, когда в стране шапок-ушанок и огненной воды победят мздоимство и казнокрадство.
Ну дык мздоимство и казнокрадство в стране шапок-ушанок давно уже правят балом... Они давно всех победили...:pooh_lol:
 
Верх Низ