Помощь Регистрация
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 81

Благодарности

Есть ли у машины душа или о своенравных авто

Может быть тема поднималась, а может и нет, но я в любом случае я уже начал.

Те кто относится к машине не как к железке, а как к живому существу меня поймут.
    Хотелось бы услышать рассказы о своенравии или проявлениях характера ваших авто, о так называемой автомобильной "мистике".

Начну с себя.
    Лично для меня наиболее ярким впечатлением стало мое знакомство с тогда еще будущей моей машиной на авторынке, на соколовой горе. Дело было хмурым, сентябрьским кажется, утором. Машину выбирали с отцом и его товарищем, собссна изначально машинку покупали напополам, мине и отцу, а в итоге на семью, но впрочем я отвлекся. Сразу определили цель - нечто из семейства переднеприводных ВАЗов. Опыта в выборе машин ни у меня, ни у отца нету, мы просто бродим смотрим, что нам внешне понравится, а товарищ, кот. с нами был уже облизывает, что к чему....
    Разберились мы этак по площадке, грустно как то, чувствуешь себя полным идиотом от того, что ничегошеньки не понимаешь и я в силу разных причин личного характера придумал такую штуку, подходить к каждой понравившейся мне машине и задвать ей какой-нибудь вопрос (про себя конечно же) и та которая мне ответит, что либо вразумительное и будет мною выбрана, как образец тщательного осмотра со всех сторон. Добрел я эдак до середины крайнего ряди переодически бросая то в одну, то в другую сторону всякие там "приветы-не грустно ли-чего ты хочешь..." и т.д. И тут невдалеке через ряд, слышу, меня как по имени позвали - вертаю башку свою нет там никого. Только бросилась мне в газа темно-зеленая 99-я, пошел посмотреть, издалека вроде ничего. Подхожу и издалека, шагов за 15 до нее, говорю про себя что-то типа "Привет!", а мне в ответ, как будто фарами помигали, я присмотрелся вроде как солнце от фар так отражается, а потом на небо - пасмурно. Когда подошел вплотную, перекинулся парой фраз с хозяином, сел за руль посидеть и сразу у меня появилось странное ощущение, что на меня смотрит кто-то пристально, изучающе так, а в голове появилась странная мысль, как будто смотришь на лицо маленькой незнакомой девчушки и она этак озарно тебе улыбается. Машинку купили именно эту, как оказалось нам еще и повезло на редкость, я об этом в другом посте писал. А теперь каждый раз когда мимо прохожу, то мне в след как будто хихикает кто, а когда за руль сажусь то прям физически чувствую ее радость. На папку она тоже реагирует, но как на сурового взрослого любящего, но слишком серьезного дядьку и шутит она над ним так же, изподтешка и помелочи, боится рассердить. Вот.

ЗЫ: только не говорите мне что я псих и т.д. я это и так знаю, но мну все устраивает, а вера - страшная сила.
    ЗЗЫ: если модерация сочтет нужным, то пусть перенесет топик в другой раздел, но мне показалось, что тема отвечает требованиям форума Автомобильный.
    Чем больше узнаю людей, тем больше мне нравятся машины, комьютеры, оружее.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    Мне мои машины спасали неоднократно жизнь и карьеру.Поэтому могу сказать, что сколько Души вложишь в машину, столько тебе и воздастся.Пользователям, для которых машина всего лишь очередное железо для передвижения-прошу это не комментировать...
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Den Extreme Посмотреть сообщение
    ...сколько Души вложишь в машину, столько тебе и воздастся...
    Согласен. Полностью. Хотя я считаю, что это касается не только машин.

Благодарности
    Записей в дневнике
    3
    Ответ на это - мой любимый фильм "Кристина". Можно и одноименную книжечку Ствиена Кинга почитать. Для меня этот фильм - своего рода символ. С кем бы я его не обсуждал, все понимают его по-разному. Очень советую посмотреть.
    Кто старое помянет, тому глаз долой. Оба глаза. И горло от уха до уха

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Mogitel Посмотреть сообщение
    Согласен. Полностью. Хотя я считаю, что это касается не только машин.
    Закон природы...
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Антонище Посмотреть сообщение
    Ответ на это - мой любимый фильм "Кристина". Можно и одноименную книжечку Ствиена Кинга почитать. Для меня этот фильм - своего рода символ. С кем бы я его не обсуждал, все понимают его по-разному. Очень советую посмотреть.
    Спасибо за совет, постараюсь найти и почитать/посмотреть. Название слышал, но даже примерно содержание незнаю.

Благодарности
    Закон природы...
    Именно Природы, но не природы человека, в наше время в 90% случаев доброту трактуют, как слабость. Познал это на примере собственного двора.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Благодарности
    Чтобы Доброту не трактовали, как слабость, вовремя нужно включать Силу...

Благодарности
    Чтобы Доброту не трактовали, как слабость, вовремя нужно включать Силу...
    Да, теперь я это знаю, но ведь все приходит с опытом. Так что опыт пришел и опыт был неприятный. Главное я сделал правильные выводы.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Благодарности
    Не бывает НЕРЕШАЕМЫХ ситуаций, бывают неприятные решения...

Благодарности
    Не бывает НЕРЕШАЕМЫХ ситуаций, бывают неприятные решения...
    +1 Приходится тренировать гибкую совесть.

Авто
    ВАЗ 21093i
    Благодарности
    со мной был такой случай, ну точнее не со мной, а моей машинкой... дело было так: как-то летом 06 года, проходили какие-то соревнования "автоледи против мужчин" или как-то так, так вот наша знакомая попросила поучаствовать мою девятку, у нее шкода октавия и поэтому ее не пускали. ну дал авто ради такого дела... ну вот поехала она, и не доезжая до места полигона для тренировок машина взбрыкнула и "закипела", весь тосол на асфальте, и заглох мой автомобильчик.так вот когда ездил я со мной никогда такого НИ РАЗУ не случалось! Вот тебе, как мне кажется, и доказательство наличия души у авто!
    ПС заревновала она чтоли...
    ппс после этого случая я стал счастливым обадателе 10литровой канистры тосола ))

Благодарности
    Цитата Сообщение от sliper Посмотреть сообщение
    со мной был такой случай, ну точнее не со мной, а моей машинкой... дело было так: как-то летом 06 года, проходили какие-то соревнования "автоледи против мужчин" или как-то так, так вот наша знакомая попросила поучаствовать мою девятку, у нее шкода октавия и поэтому ее не пускали. ну дал авто ради такого дела... ну вот поехала она, и не доезжая до места полигона для тренировок машина взбрыкнула и "закипела", весь тосол на асфальте, и заглох мой автомобильчик.так вот когда ездил я со мной никогда такого НИ РАЗУ не случалось! Вот тебе, как мне кажется, и доказательство наличия души у авто!
    ПС заревновала она чтоли...
    ппс после этого случая я стал счастливым обадателе 10литровой канистры тосола ))
    Ага, главное делать правильные выводы, хотя иногда вместо этого надо просто пропылесосить салон исказать ей, что она у тебя единственная. =)
    Ревность - старшная вещь, но без нее было бы скучно жить.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Благодарности
    +1 Приходится тренировать гибкую совесть.
    Совесть-или стержень из титана или ее нет,ИМХО

Благодарности
    Совесть-или стержень из титана или ее нет,ИМХО
    Почти всегда мне кажется что у меня совести нет, но вот иногда...что-то подозрительно шевелется. Боюсь называть это совестью, но тогда что же это!?

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Благодарности
    Почти всегда мне кажется что у меня совести нет, но вот иногда...что-то подозрительно шевелется. Боюсь называть это совестью, но тогда что же это!?
    Это лучше,чем наоборот....

Благодарности
    Это лучше,чем наоборот....
    да, только мне частенько что-то пиняют на отсутствие стыда и совести. Может я правда такой аморальный и асоциальный? Но мине забить. Вот не стыдно и ффсе тут.

лорд Канцлер
    Благодарности
    Ближе к автомобильной теме. В постах выше машины наделены чертами женского характера - ревность, "как будто смотришь на лицо маленькой незнакомой девчушки". А ведь машина уж коли имеет душу - то не обязательно женского рода. Причем это не зависит ни от названия, ни от степени внешней брутальности. Характер - и все.

Авто
    Hyundai
    Благодарности
    Был случай, в самом начале водительской практики надо было срочно ехать на вокзал, встречать маму, прихожу на стоянку, заклинило колесо, не едет машина и все, так как возиться времени не было, оставил ее в покое, побежал ловить такси, встретил вовремя, но по дороге пошел ливень, причем такой, что дорогу вообще не было видно, у меня (где-то в подкорке) возникло четкое ощущение, что если бы я поехал на своей, то точно бы не доехал...
    "Я расстраивался из-за отсутствия сапог до тех пор пока не встретил человека без ног." © Д.Карнеги
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
    Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (С) Альберт Эйнштейн

Авто
    Сервант унд CeeD
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7
    Хо! Говорите душа у машыны-кину свои 5 копеек. Так получилось, шо одно время у меня было сразу 2 машын(мож полгода или чуть больше)10ко и 8ко.
    8ко была просто любимой ибо куплена 14 февраля!Беспесды! И наней я начинал рулить и узнавать как научиться ездить!
    Ну так вот стоило мне из 8-ко пересесть в10-ко(на глазах у 8-ко)-то большой йух, что она заведецца!!!
    Причин сразу появлялось множество-от лепестричства, до свечей, топлива и тепе, хотя машин была очень надежной
    Ревновала наверное)
    ГЫ))))
    Он любил и страдал!
    Он любил деньги и страдал от их недостатка)) ГЫ

Благодарности
    Ааа, подпись, а сам сцуко на двух машинах рассекает, как Ракфеллер!!!
    Цитата Сообщение от SciFi Посмотреть сообщение
    не надо рассуждать о том чего не знаешь
    Цитата Сообщение от Пиво Посмотреть сообщение
    если хочешь привлечь к себе внимание - то просто громко пёрнуть в толпе не лучший вариант. но всё же вариант...

Авто
    Сервант унд CeeD
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7
    Две машыны-это хорошо! Ведь это больше чем одна, да и удобно:захотел на одной поехал, захотел на другой
    Он любил и страдал!
    Он любил деньги и страдал от их недостатка)) ГЫ

LPD:  Ноль-седьмой Аватар для Oleg07
    Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Машина - живое существо это 100%. За совместное время сильно привязываешься друг к другу и она становится просто новым членом семьи. Была ваз 2105 около 11 лет. Ни разу не подводила. И вообще не ломалась. Собрались продавать. Нашли покупателя, уже задаток, все дела. Так накануне оформления отец ехал на ней с работы и она просто посередь дороги заглохла и не заводилась ни в какую. Причину уже не помню, чтото с трамблером оказалось. Он на месте починил и доехал. Был ёжик пирожок. Тоже лет 10 наверное. Поехали на базар продавать, так задний аммо вытек и стал дико стучать. Но продали такой. Был хохлятский джип. ЛуАЗ который. 24 года кажется. Собрались продавать. Уже искали покупателей. И надо было кирпич на дачу отвезти. Нагрузили хорошо его. Поехали. На полпути застучал движок. Решили по тихоньку тянуть до дачи. На обратном пути за 2 квартала до дома движок умер. Расплавились вкладыши коленвала. То есть машины не хотят расставаться со своими хозяевами, которые за ними ухаживали. Последний пассат, на котором катаюсь сейчас. Искал 2 месяца его. Нашел, понравились друг другу. Покатался, все отлично. После оформления в гаи поехал домой. И тут уже почти около дома машина начинает глохнуть. Причину не знаю, т.к. еще в этом движке не разбирался. Потом нашел причину. И вот 2.5 года все нормально у нас. Периодически просит денежек на себя, я никогда не жмусь в этом. И в ответ от него получаю то же.

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    фетишисты

Yujen
    Guest
    моя прошлая девятка, никогда не заводилась если от меня стоял запах перегара

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя